Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Проблема расстояний или что-то непонятное с сердце

16 июня 2010, в 11:06
Пользователь
Коллеги,

Помогите советом.
Встретился с девушкой в Москве на одном из семинаров по экономике. Сама она из Волгограда, умница и красавица. Как увидел - снесло голову сразу и без остатка. Ездил к ней 4 раза, проводили выходные, было очень здорово.

Но сейчас она заканчивает бакалавра, и будет поступать в СПГУ на магистра.
А я из Москвы, институт закончил и работаю. И понимаю, почему она поступает в Питер - туда не надо сдавать иностранный(английский она не знает), а в МГУ или Вышку надо.
Я знал, что она будет поступать в СПГУ, но я думал, что Питер ближе Волгограда, хотя , конечно, хотелось видеть ее рядом каждый день.

И в момент, когда она сказала, что купила в Питер билет - у меня сердце екнуло. Уже дня 4 чувствую себя ужасно,настроения нет. Хочется звонить ей по сто раз и говорить, что люблю ее и безумно скучаю. У меня такое было 3 года назад, когда моя первая любовь ушла к другому парню,но тут то она говорит, что любит меня, что я ей нужен, что всего 2 года и так далее

Конечно, я сдержан с ней, глупостей не делаю, но уже смотрю ее фотки и вместо того, чтобы любоваться ею, чувствую тяжесть.

Подскажите, в чем проблема (я же головой все понимаю) и дайте совет, как снова смотреть на любимую и получать радость от этого!

Благодарю!
32 ответа4401 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 09:53#13
    Ответ дляGood-boy на сообщение от 16.06.2010: Я ей верю. Хотя, я, конечно понимаю, что...
    Поэтому я и написала,что нужно больше ей доверять.
    Быть уверенным в ней и в СЕБЕ САМОМ.
    Чрезмерная ревность уничтожила немало ,вообщем-то хороших,браков и любовных отношений.
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 15:21#14
    Ответ дляteterkina на сообщение от 17.06.2010: таким образом, проблема заключается в...
    Да, наверное я ревную и переживаю, что ей понравится какой-нибудь Питерский парнишка.
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 15:39#15
    Ответ дляteterkina на сообщение от 17.06.2010: таким образом, проблема заключается в...
    Блин, даже стыдно... Я ей верю и очень люблю.
    Помогли разобраться))
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 15:47#16
    Ответ дляGood-boy на сообщение от 17.06.2010: Блин, даже стыдно... Я ей верю и очень...
    ну вот и не тупите, напишите смску "я тебя люблю :)" и забудьте обо всем :)
  • Пользователь
    22 июня 2010, в 10:55#17
    Ответ дляGood-boy на сообщение от 16.06.2010: Мы увидимся через 10 дней. Поеду к ней в...
    Правильно, постарайтесь получать удовольствие пока от того, что у вас есть, а дальше - видно будет)
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 13:47#18
    Здравствуйте...
    хочу поделиться своей историей... Может вы и мне что нибудь подскажите...
    Мы познакомились с ним (Тимофеем) когда мне было 15 лет (сейчас мне уже скоро будет 18). Он старше меня чуть меньше, чем на год. Познакомились мы в сети. Думаю многие понимают, что такое астральные миры... У нас с ним связь именно в духовном плане. Я его очень люблю. Он любит меня ( так говорит и я так чувствую). Но мы с ним еще ни разу не виделись. На протяжении этих почти трех лет не прошло и дня, чтобы мы не думали друг о друге. Благо современным технологиям, мы каждый день общаемся по аське, контакт, смс. Ни у меня, ни у него нет там отношений. А если что то и завязывалось, то мысли друг о друге не давали строить нормальных отношений. Я его безумно сильно люблю... Но это расстояние. Он в Рязани, я в Екб . из за возраста и проблем в материальном плане, мы не можем даже просто увидиться и провести хотя бы день вместе... от этих мыслей я плачу почти каждый день... это очень больно. и смотря на фото, правильно вы сказали, я уже не чувствую той радости любви, а только печаль, тоску и бессилие перед обстоятельствами, которые разлучают нас.. Вот и сейчас когда я пишу это все, он говорит мне по асе, что любит меня ((( я его тоже люблю.
    Вчера я сказала ему, что у меня опускаются руки, что я устала ждать...попросила поддержки и сказала, чтобы он не давал мне ломаться и поддаваться разочарованиям... Он поддерживает.
    Мы с ним пытались расстаться и больше не общаться, но ни у меня ни у него не получается жить друг без друга. Это любовь. Любовь с обстоятельствами в тысячи километров (так мы иногда говорим с ним друг другу) .
    Я люблю и одновременно устала...
    Что это...
    Может просто привычка?
    мне в голову разные мысли лезут... может я сама себя просто убеждаю что люблю, а на самом деле нет..я запуталась. запуталась...
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 15:27#19
    Ответ дляEvolet на сообщение от 22.07.2010: Здравствуйте... хочу поделиться своей...
    Если честно, не особо понимаю как можно любить человека, основываясь только на общении в интернете...
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 15:43#20
    Ответ дляEvolet на сообщение от 22.07.2010: Здравствуйте... хочу поделиться своей...
    прочитала и такое ощущение появилось, что съела шоколад с шоколадной начинкой))) столько раз слово "люблю" человеку, с которым ни разу не виделись)))

Evolet, пусть он купит билет и приедет к вам, а то что же это за любовь такая, что элементарно приехать из Екатеринбурга в Рязань ваш парнишка не может, и это за целых три года.

• Пользователь
    22 июля 2010, в 20:40#21
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 22.07.2010: Если честно, не особо понимаю как можно...
    принимаю и такое мнение... Но нам не важна физическая близость, ведь то общение, которое мы дарим друг другу заменяет это все. Но он связывает меня. Подумаете "как это так, на расстоянии?" Сама не понимаю. Поддаюсь может сама этому влиянию. И сделать то ничего с собой не могу.
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 20:42#22
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 22.07.2010: прочитала и такое ощущение появилось...
    Evolet, пусть он купит билет и приедет к вам, а то что же это за любовь такая, что элементарно приехать из Екатеринбурга в Рязань ваш парнишка не может, и это за целых три года.

Вот меня это тоже настараживает. вроде готова внутренне уже избавиться от этого, от этой любви - зависимости. но ни как не получается. Не могу ни отпустить его, ни сама уйти не могу. Устала.
    Подскажите что нибудь, Спасибо огромное...
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 20:59#23
    Ответ дляEvolet на сообщение от 22.07.2010: Evolet, пусть он купит билет и приедет к...
    Подсказываю "что-нибудь": что вы понимаете под этим словом, которое повторили стотыщмильенов раз в смоем посте - "любовь"? "Вы его любите" - это что значит, как проявляется?
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 20:59#24
    А вдруг это предчувствие?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер