Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Проблема расстояний или что-то непонятное с сердце

16 июня 2010, в 11:06
Пользователь
Коллеги,

Помогите советом.
Встретился с девушкой в Москве на одном из семинаров по экономике. Сама она из Волгограда, умница и красавица. Как увидел - снесло голову сразу и без остатка. Ездил к ней 4 раза, проводили выходные, было очень здорово.

Но сейчас она заканчивает бакалавра, и будет поступать в СПГУ на магистра.
А я из Москвы, институт закончил и работаю. И понимаю, почему она поступает в Питер - туда не надо сдавать иностранный(английский она не знает), а в МГУ или Вышку надо.
Я знал, что она будет поступать в СПГУ, но я думал, что Питер ближе Волгограда, хотя , конечно, хотелось видеть ее рядом каждый день.

И в момент, когда она сказала, что купила в Питер билет - у меня сердце екнуло. Уже дня 4 чувствую себя ужасно,настроения нет. Хочется звонить ей по сто раз и говорить, что люблю ее и безумно скучаю. У меня такое было 3 года назад, когда моя первая любовь ушла к другому парню,но тут то она говорит, что любит меня, что я ей нужен, что всего 2 года и так далее

Конечно, я сдержан с ней, глупостей не делаю, но уже смотрю ее фотки и вместо того, чтобы любоваться ею, чувствую тяжесть.

Подскажите, в чем проблема (я же головой все понимаю) и дайте совет, как снова смотреть на любимую и получать радость от этого!

Благодарю!
32 ответа4367 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 21:21#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.07.2010: Подсказываю "что-нибудь": что вы...
    Пояснить вам мое понимание любви к нему? ) ок - Мы заботимся друг о друге, сопереживаем, веселимся вместе, я не могу и дня прожить не узнав как у него дела, что с ним происходит, все вопросы мы решаем вместе, советуемся, мне хочется постоянно общаться только с ним.
    Я уже сама много думала про это. могу ли я говорить, что это любовь. но ведь что то ёкает при виде его фото, когда общаемся с ним.
    Честно, я наверно просто устала быть связанной, ведь поддаюсь я только его мнению и его словам.
    Разумом я все понимаю, но чувства... сложно мне.
    Вот и сейчас рассказываю на такую большую аудиторию мою историю, и все равно понимая не нахожу. спасибо что читаете и хоть задумываетесь вообще. Спасибо вам.
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 22:04#26
    Ответ дляEvolet на сообщение от 22.07.2010: Пояснить вам мое понимание любви к нему...
    могу ли я говорить, что это любовь. но ведь что то ёкает при виде его фото, когда общаемся с ним.
    если ёкает, то любовь?
    привычка интересно проводить время и опасение этого приятного времяпрепровождения лишиться тут никак не замешаны?
    я может быть неправильно понимаю, но любовь без желания обладания редко встречается, особенно у мужчин, особенно у молодых. любить заочно - немного несерьезно.
    да, и наверное, ЭТО -ОЖИДАНИЕ любви. Эмоциональная сфера готова, а объекта в ближайшем окружении нет. Зато есть по ту сторону монитора, он более всего похож на идеал, потому что наполовину придуман Вами же.
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 22:29#27
    Ответ дляerA- на сообщение от 22.07.2010: если ёкает, то любовь? привычка...
    Я думала обо всем об этом, что вы сказали, erA-. (спасибо Вам. во многом, я согласна, но принять как то не получается)
    и все чаще прихожу к выводу, что стала заложницей своих же придуманных фантазий, от который мне же самой не хочется отказываться. Чем дальше тем больше это все затягивает. Причина конечно же во мне. Хотя и в нем тоже. Мы пытались расстаться и отказаться от всего этого, чтобы не мучать больше другга, но не получалось. Эта тяга общения, она сильнее. Перейти на другой "уровень" общения не получается...
    Наверно, скорее всего, я уже хочу избавиться от этого. Дайте совет по этому поводу. Как его отпустить наверно и самой смочь уйти... :( больно и сложно.

P.S. Люди сами придумывают себе проблемы, а потом их же решают ))))) вот и у меня так же. Все же понимаю, но...
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 22:39#28
    Ответ дляEvolet на сообщение от 22.07.2010: Я думала обо всем об этом, что вы...
    лучший способ отпустить- понять, что он Вам не принадлежит. никто никому не принадлежит.
    не менее хороший способ: личная встреча.
    Вашему парню уже есть 18.
    он вполне может найти себе работу и заработать на билет до Вашего города и обратно. и на сутки снять себе комнату- тоже можно. справьтесь на ж/д вокзале о стоимости билета, не думаю, что сумма астрономическая.
    наверняка у него есть личные сбережения, которые например дарят на Д.Р родственники . если уж с подработкой совсем туго.
    чем пытаться расстаться, лучше сначала попытаться встретиться в реальной жизни.
    может после этой встречи вы оба поймете, что много напридумывали и заигрались
    а может наоборот вам станет ясно, что все не случайно и это судьба

об опасностях интернет-романов можно найти информацию в сети
    а также рекомендации как безопасно встретиться в реале
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 22:58#29
    Ответ дляerA- на сообщение от 22.07.2010: лучший способ отпустить- понять, что он...
    Cпасибо вам.
    Мы уже обсуждали с ним это, чтобы он приехал. чтобы ехать мне мы даже не рассматриваем.
    но знаете, у меня складывается впечатление, ощущение, чувство, что его это вполне устраивает, его устраивает все то, что сейчас с нами происходит. Я чувствую, что он все же страдает. Ведь по прошествию стольких лет я уже знаю его, когда он грустит, когда весел и т.д.
    только завожу эти разговоры с ним, он начинает злиться. я его успокаиваю. и все по кругу. ( могут возникнуть мысли после этого, что он играет мною, но это не так. сложно поверить во все это, но я чувствую его, чувствую его состояние, его чувства. )
    я пыталась сама относиться ко всему этому по другому, но не получается :( я уже так запуталась в себе и во всей этой истории, у которой неизвестный конец.
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 23:07#30
    Ответ дляEvolet на сообщение от 22.07.2010: Cпасибо вам. Мы уже обсуждали с ним это...
    уважаемая Evolet
    если мужчина хочет, он сделает
    а если нет, то найдутся причины
    я не верю в то, что можно чувствовать посредством сети настроение другого человека
    Вы думаете "я в такой ситуации на его месте сейчас чувствовала бы то-то", - и приписываете ему свои чувства. возможно, он чувствует так же. а возможно, и нет.
    если он злится на ваше предложение о встрече, то подумайте почему :))
    бывает всякое
    муж мой дамам обещал встретиться
    и даже день почти что был назначен
    и ничего, просто пропал их их поля зрения
    они тоже думали, что понимают его и чувствуют его. некоторые до сих пор так считают
    Вы так молоды, что тратить время на бесперспективные встречи он-лайн нецелесообразно :(
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 00:02#31
    Я думаю, что это не проблема. У нас в стране поезда не ходят, самолёты не летают?!=). Я вот тоже из Волгограда, а мой молодой человек из Москвы, но для нас это не проблема. Мы постоянно в разъездах, то он ко мне, то я к нему. У каждого свои дела, работа, которые нет возможности оставить в данный момент.Поэтому приходиться приспасабливаться, идти на компромиссы. А как иначе? Вашей же девушке нужно получить образование? Нужно! Поэтому, я думаю Вы должны принять эту ситуацию. Если люди нужны друг другу, то никакие расстояния их не смогут разлучить. Мы с моим МЧ так живём уже около 3-х лет. Но если будет нужно, то он переедет ко мне в Волгоград, что очень радует, т.к. я жила в Москве, но работать там не смогла, т.к. в Волгограде у меня уже была карьера, а там нет, поэтому пришлось вернуться.
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 00:10#32
    Ответ дляerA- на сообщение от 22.07.2010: уважаемая Evolet если мужчина хочет, он...
    cпасибо Вам, erA-. (мнение людей, которые меня не знают как личность, нужно для меня сейчас. ВЕдь я запуталась и устала одновременно, а близкие люди не способны как то более объективно смотреть на эти вещи)
    просто поймите, уйти не сказав ему ничего из его жизни и самой принять тот факт, что его больше не будет со мной, я не могу. А как только мы начинаем говорить об этом, то не можем разбежаться. Не можем или не хотим? я не знаю.
    я подумывала дать ему какой срок, чтоб за этот срок если уж не приедет и ничего не сделает для реальной встречи, то перестать вовсе общаться. Ведь я устала просто, три года так. Много всего хорошего было и есть, он оберегает как может. (ну мне так кажется)
    а ваше мнение про то, что я чувствую его :) Оно все же истинно :) и сама я приходила к таким выводам, но просто отказывалась верить в них. И знаете, что самое для меня обидное, страшное, я многое сама понимаю, сама прихожу к многим выводам, которые вы уже высказали, но ничего не делаю, точнее делаю, но не исходя из этих выводов.
    Давайте просто поговорим по этой ситуации, по моей читуации, пожалуйста. ведь близкие люди уже просто не могут помочь мне (
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 09:19#33
    Ответ дляEvolet на сообщение от 23.07.2010: cпасибо Вам, erA-. (мнение людей...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер