Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Замкнутый треугольник. Помогите, прошу!

16 июня 2010, в 15:02
Пользователь
Доброго времени суток! Очень прошу помогите советом, мнением.Никак не могу выйти из мучительной для меня ситуации((( а так хочется гармонии, порядка и спокойствия!
Мне 27, 3 года назад я встретила мужчину, которого очень полюбила,спустя какое-то время оказалось, что он женат, маленький 3-х летний на тот момент ребенок.В его чувствах ко мне сомневаться не приходилось - я чувствовала как он меня любит.Но вместе с тем я видела как ему тяжело и больно.Я понимала.Он в свою очередь говорил, что не может делать больно жене и ребенку.Я даже пробовала уйти из его жизни - и ни раз - он возвращал, клялся, что мы будем вместе и все у нас будет хорошо.
Спустя год родилась наша дочка, желанный запланированный ребенок.Сейчас я жду второго ребенка.Я очень счастлива этим!!! Но мне не дает покоя тот факт, что хоть мы вроде и живем вместе, но Он не хочет разводиться, ссылаясь на то, что все не так просто, что жена не может смириться и т.д. И до сих пор Он лжет, выключает телефоны , исчезает...((( Я пробовала и не раз спокойно с ним поговорить, я очень хочу доверия и чистоты душевной в семье. Я только за его общение с ребенком в той семье. И он соглашается со всем, говорит "не могу без тебя", "все у нас будет хорошо" и снова и снова ложь...
Я не знаю как быть!Так жить я больше не могу и не хочу!Ухожу - он меня возвращает!И снова и снова все повторяется! Помогите разобраться, пожалуйста!!!
72 ответа12107 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 14:26#49
    извените,не принимайте критику близко,но мне не понятно,как можно рожать вот так? это что для себя что ли? непонятно чего Вы хотите сейчас? почему вначале все не обустроить ,а потом рожайте себе на здоровье? какие могут быть к нему претензии,если Вы согласились ждать и жить ПОКА так? абсурд.вначале женщины согласны на все и даже на обещания,потом им это не нравиться.где логика? я Вас не осуждаю,просто хочется понять.только не надо писать о великом чувстве.....
    просто таких как Вы- огромное количество. ждут,согласна,все будет хорошо,когда же будет хорошо,несогласна,надоело ждать,подлец и обманщик.итог: как детям?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 14:59#50
    Ответ дляliska38 на сообщение от 23.06.2010: Мужчины по природе своей осеменители...
    По-моему, мнение, что мужчины "осеменители по своей природе" уже давно опровергнуто и так же глупо как и "все мужики кАзлы".
    Простите, liska38, ничего личного, просто не стоит всех под одну гребенку. Да и герой нашей истории больше похож не на мачо, а на слабого человека, псевдоромантичную натуру.
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 16:32#51
    Ответ дляzemelig на сообщение от 16.06.2010: Вы умница.Как женщина вы...
    Полностью с Вами согласна и это подтверждено моим личным жизненным опытом. Такие отношения со временем приносят моральную усталость и аппатию к эмоциональной близости. Потом очень трудно оценить и принять действительно достойного и любящего тебя партнера.
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 16:49#52
    Есть фраза такая, очень подходит к данной теме. Нет ничего более постоянного, чем временное. Очень жаль, что Вы изначально, доверившись обещаниям любимого, но не факт, что любящего человека, самостоятельно выбрали именно эту постоянную "временную" жизнь.
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 17:00#53
    Простите за возможную жестокость суждения, НО Вам не кажется самой, что он Вас просто "разводит"?.. Разводит, как загнанного кролика?
    Как красиво и удобно товарищ устроился: и жена, и любовница есть... дети и от той, и от другой... Полагаете, "Люблю... Жить без тебя не могу" - он говорит только Вам? Ха! Убеждена, его жена, которой, он "боится сделать больно" также пребывает в счастливой уверенности, что муж любит, верен и счастлив с нею.
    Если Вы сможете себя с детишками содержать без этого товарища, можно посоветовать Вам лишь поставить его перед выбором: "или-или". В ином случае Ваши мучения никогда не кончатся: слабо мне представляется женщина, которая может долгое время терпеть не только ложь и измены, но и откровенное пренебрежение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 17:06#54
    А алименты он вам платит? А может, стоит поговорить не с ним, таким застенчивым, а с его женой? Может это поможет ему определиться? А может передать его семье ваших детей на воспитание, пока вы ищите себе своего собственного мужа, а не мужа взаймы? Надо что-то делать, заканчивайте жаловаться и стенать, что вы сделали, чтобы изменить ситуацию или что планируете сделать?
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 17:18#55
    Ответ дляinna-in на сообщение от 23.06.2010: А алименты он вам платит? А может, стоит...
    они вроде как живут вместе. значит жена должна быть в курсе, по крайней мере что-то заподозрить, раз уж муж дома не ночует. и раз она заподозрила и ничего не сделала- значит и она разруливать эту ситуацию не будет. ей тоже наверное плохо, но она также предпочитает терпеть. мужчина прямо везунчик- все женщины так заботятся о ЕГО комфорте, что ему и напрягаться ненужно
    идея все бросить конечно здравая. беда в том, что автор попытки уйти от этого мужчины уже предпринимала и он ее возвращал. что ж делать-то ?...может уговаривать себя, что этот "муж" не более как подлец и искать в нем намеренно негативные черты. чтоб расстаться было легче.
    но вообще мне нравится мысль:
    ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ, ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЕ ТО, ЧТО ИМЕЕТЕ (с)
    никто тут на форуме не убедит и не уговорит поступить автора так , как она не хочет. принято решение должно быть ею. со всеми вытекающими последствиями ( например типа подросших детей, которые спросят - где папа. или денег нет. или никто не бросается на свободную женщину с букетом наперевес)
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 20:47#56
    А Вас смущает сам факт того, что он не разведен или что-то другое?
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 08:50#57
    Ответ дляZemlanika123 на сообщение от 23.06.2010: извените,не принимайте критику близко,но...
    Нет, Вы не совсем правильно увидили мою ситуацию, в этом больше моя вина конечно. За своих детей я спокойна. У них есть мама, у них есть папа. В целом считаю,что если мужчина принимает участие в жизни своих детей,содержит их ( ну или помогает) и при этом не живёт с ними под одной крышей , он не перестаёт быть для них хорошим папой. Если он любит своих детей, если они любят его и знаю, что это их отец,зачет лишать их общения. Так что я думаю, в этом смысле особенных проблем возникать не должно, во всяком случае неразрешимых.
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 14:47#58
    Ответ дляPrAnAna на сообщение от 23.06.2010: А Вас смущает сам факт того, что он не...
    Попробую объяснить что именно меня смущает. Мы живём вместе 2 года и со стороны мы выглядим очень счастливой дружной семьёй. У нас есть общие друзья, общие интересы. Я согласна с тем, что браки бывают разные, можно получить штамп в паспорт и разбежаться через год, можно и без штампа прожить счастливо всю жизнь. Но также я полностью согласна и с тем,что на данный момент времени брак у человека должен быть один. А какой он это не так уж для меня и важно. Поэтому я думаю, что будь он свободным разведённым человеком и живи мы с ним в гражданском браке, я ничего против бы ни имела, и никаких внутренних конфликтов не решала бы. Но... в нашей истории получается как раз таки две семьи и два брака. Вот это мне и не даёт покоя. Он в прекрасных отношениях с женой, он говорит о том, что она в курсе всего того, что происходит в его жизни - того что у он живёт со мной, что у нас ребёнок и т.д. Они общаются достаточно часто, по его словам между ними "дружеское общение". И в то же время говорит о том, что она никак не может смирится в его уходом. А мне очень знаете ли не по себе от того, что мой "муж" проводит вечера с женщиной, у неё на квартире, в то время как их ребёнок допустим гостит у бабушки ( что бывает достаточно часто), возвращается домой за полночь и ... между ними дружеское общение... Знаете , и это я бы поняла, если в их отношениях были расставлены все точки над i , нов случае, когда жена надеется его вернуть и не может смириться с его уходом... мне это их общение доставляет только боль и переживания (((
    Я просто напросто чувствую ,что скорее всего он где-то недоговаривает (( Потому что в одном случае, что мешает им развестись, если и у него другие отношения ( со мной ) и у неё ( по его словам были романы), в этом случае всё вообще великолепно - развелись и общаться - видиться с ребёнком он будет так же сколько его душе угодно и с женой останется в хороших отношениях; а в случае, если она надеется что они будут вместе несмотря на то, что вот уже 2 года он живёт в другом месте, ну наверное он даёт ей эту надежду и позволяет так думать, наверное за 2 года можно было бы уладить,договориться, придти к мирному соглашению и развестись в конце концов.
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 14:58#59
    Ответ дляinna-in на сообщение от 23.06.2010: А алименты он вам платит? А может, стоит...
    Неужели здесь укоренился образ меня как вечно плачущей стенающей женщины с двумя детьми на руках, которя попала в лапы гнусного обманщика и теперь только и делает, что льёт слёзы. Не совсем так. Я красивая молодая девушка ( нескромно о себе, конечно, но иначе этот образ отчаившейся плаксивой женщины так ко мне и прилиплет =)), у меня полно друзей, отличная семья, прекрасные родственники, интересы, увлечения опять же. Плакать и роптать на судьбу я не собираюсь, я всего лишь намерена окончательно разобраться в этой ситуации и принять чёткое последнее решение относительно своей дальнейшей жизни. А сюда написала, чтобы попросить здесь совета, услышать мнения, которые помогают более широко и сфокусированно одновременно взглянуть на некоторые вещи. И , надо сказать, не ошиблась, действительно многие мнения пришлись весьма на пользу.
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 15:11#60
    Ответ дляayrika на сообщение от 25.06.2010: Неужели здесь укоренился образ меня как...
    А планировать... планирую в ближайшее время поговорить с "мужем" и хотела бы от него услышать искренние ответы на искренние мои вопросы, напромер - намерен ли он разводиться, если намерен то когда. Если же его устраивает такое положение вещей - две семьи, две жены ... меня это не устраивает... и расстанемся по-хорошему - он отец моим детям, а я принимать участие в этом двоежёнстве больше не могу и не хочу, итак слишком уж долго всё это тянется. Или мы вместе или нет! Или наш второй ребёнок рождается в браке илия рожаю его одна, без мужа ... знаю, что опять он скажет " это твой ультиматум, ты хочешь заставить меня жить так как хочешь ты"... но кажется ждать дольше нет смысла ...
    Боюсь только, что опять ответы его будут весьма расплывчаты - "развестись хочу, но не могу, или могу но не сейчас, люблю тебя и хочу быть с тобой, развод не имеет никакого значения, у меня с женой давно нет никаких отношений..." и т.д. и т.д и т.д. (((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер