Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь не любовь или я просто трусиха?

21 июня 2010, в 14:16
Пользователь
Всем привет и заранее спасибо за помощь.
Мне 24, я, как все могу и повеселиться и погрустить, симпатичная и людям со мной хорошо, я и выслушую и поддержу. Только я устала быть матерью Терезой, я наконец поняла, что хочу быть любимой, чтобы меня тоже слушали, что ни такая уж я сильная, а нежная и слабая девченка. А сейчас мое состояние усугубилось. Все подружки с порнями, я одна. Раньше нравились разные парни, но все это были детские влюбленности, причем не взаимные. Сейчас подключился мозг - он очень вредной свахой оказался.
Но дело вот в чем. Лет 5 назад мне нравился мальчишка. Из армии пришел, веселый и на отца моего внешне похож. И совсем ни такой как я - я более закрытая и могу свободно общаться только с человеком которого хорошо знаю, не в большой компании. Наверное мне этого и не хватало - моря эмоций и свободы в отношениях. Я знала, что внешне ему нравлюсь, но смелости на сближение у меня не хватало, он сам не подошел.
Он женился... и я сказала себе, что не имею права теперь о нем думать. И перестала думать.
Примерно год назад он развелся. Я знала, но не отреагировала ни как. За это время я была хорошим другом, покладистой дочкой и в жизни все хорошо, в семье нормальные отношения и за границу съездила. Только любви нет и мне даже показалось что мое сердце любить уже не сможет.
А недавно увидела этого мальчишку и все... свихнулась. Думаю о нем. Но чувства такие каких ни когда не испытывала, столько эмоций во мне не вызывал не один человек. когда в одно и тоже время испытываешь взлет и падение. У меня не было серьезных отношений с парнями, да и вообще ни каких не было, мне трудно знакомиться и они знакомиться не спешат и это новое чувство как то окрылило. Я желаю ему счастья, пусть даже не со мной. Я знаю что если скажу ему о своей симпатии он не посмеется, человек он положительный. Только он кажется считает меня серьезной и заумной.
Проблема в общем то и не в нем. А в том что я не решительная, боюсь отказа, а хочется испытать эмоции, которых в моей жизни мало. Но как только парень мне начинает нравиться - я стесняюсь, замыкаюсь, становлюсь серьезной, подвергаю себя и его анализу.
Как быть и что делать. Может поделитесь опытом, как приодалеть себя? а может это и не любовь вовсе, просто что-то детское вспыхнуло?

Простите за многословие и ошибки.
28 ответов4783 просмотра
2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер