Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Игнор- не могу мириться с этим!!!

24 июня 2010, в 00:26
Пользователь
Дело в том, что мой молодой человек манипулятор. Достаточно часто обижается, по всяким мелочам (действительно по мелочам). Иногда я даже вижу, что ему необходимо, скажем, немедленно обидится. При том, что люди мы взрослые(25).Последнее время жестоко меня игнорирует, то что мы не видимся при этом это само собой, если я звоню или что-то пишу- оставь меня в покое, это единственное что я могу услышать. Детский сад и я ,достаточно сильная характером, не могу не вестись и не унижаться, потому что …боюсь потерять. Каждая из таких обид мне кажется концом всего в моей жизни, может это от неуверенности в себе. Но я не могу мириться с таким игнором, это ад для меня, я ф и з и ч е с к и страдаю! Такое молчание может длиться неделями, а уж если я оставлю его в покое как он просит, то я боюсь- вечно. Я в свою очередь оправдываюсь, пытаюсь объяснить, внушаю что-то…бесполезно. И сейчас такая же ситуация, уже почти неделю мы не разговариваем, точнее он со мной.Когда спрашиваю совета у посторонних слышу только- да брось его. Это очень больно слышать, потому что он мне действительно нужен. Я выгляжу в своих глазах слабой незаслуженно обиженной, на самотек такое я не могу пустить. Но я в растерянности…
75 ответов53076 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 11:58#13
    Ответ дляzemelig на сообщение от 24.06.2010: Ответ на вашу проблему лежит на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июня 2010, в 12:01#14
    Ответ дляteterkina на сообщение от 24.06.2010: yamaya :) нестыковочка, Вам не кажется...
    да я считала ...до этого момента,что у меня сильный характер
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 12:04#15
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.06.2010: yamaya, Вы можете проявить характер и...
    да,у меня тоже возникали такие мысли,по поводу "избавиться хочет",мы разговаривали по этому поводу.Говорит-нет,это не так.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 12:07#16
    Ответ для на сообщение от :
    да,нужен потому что хорошего лично для себя я выношу из отношений с ним больше,чем плохого
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 12:09#17
    Спасибо!) Я изначально всё воспринимаю болезненно,пропускаю через себя.Это касается всего,что происходит в моей жизни.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 12:16#18
    Ответ дляFeline на сообщение от 24.06.2010: А почему именно он вам нужен? Вы...
    боюсь скорее что я не полюблю...
    насчёт того ,что перевоспитываются подобным отношением-да,согласна.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 12:26#19
    Ответ дляyamaya на сообщение от 24.06.2010: боюсь скорее что я не полюблю... насчёт...
    Полюбите, уверяю вас. По другому, но от этого не менее сильно, потому что будете наслаждаться другим отношением, вниманием, заботой, тем, что любимый идет вам на встречу (а не вы постоянно на встречу ему). Наберитесь сил и закончите это. Ведь чем дольше отношения длятся, тем сложнее их прервать.

А насчет такого отношения: мой брат был таким, как вы описали. Сейчас его девушка (или бывшая уже) просто свила из него веревки, он стал комплексовать, плакать (в 27 лет), ходит к психотерапевту, меняет себя полностью, пытается ее вернуть. Если честно, мои увещевания ему не помогали ни до (когда я говорила, что ведет себя он как кретин), ни после (когда он звонил я по 10000 раз в день). Но он мне сказал, что психотерапевт сказал ему тоже самое.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 12:34#20
    Ответ дляyamaya на сообщение от 24.06.2010: да,нужен потому что хорошего лично для...
    это ад для меня, я ф и з и ч е с к и страдаю

этого недостаточно ?
  • Модератор
    Модератор
    24 июня 2010, в 12:37#21
    В вашем сообщении виден и ответ на свою проблему я ,достаточно сильная характером, не могу не вестись и не унижаться, потому что …боюсь потерять. Каждая из таких обид мне кажется концом всего в моей жизни, может это от неуверенности в себе. Так вы сильная женщина или неуверенная в себе и слабая?
    Дело в том, что мой молодой человек манипулятор. Достаточно часто обижается, по всяким мелочам...... Но я не могу мириться с таким игнором, это ад для меня, я ф и з и ч е с к и страдаю! Так, кто из вас обижается?! Дело в том, что он то вряд ли страдает.... находит себе какую - то альтернативу. Страдаете и обижены, мне кажется, больше вы. Успокойтесь и не принимайте всё так близко к сердцу, не привязывайте его к себе, а себя - к нему. Если это любовь, то он сам раз обиделся, успокоится и перезвонит (он знает свой характер лучше, поверьте), а если он не перезвонит, не захочет больше общаться, то вокруг полно других молодых людей, которые ждут вашего внимания.
  • Модератор
    Модератор
    24 июня 2010, в 12:40#22
    Ответ дляyamaya на сообщение от 24.06.2010: да,нужен потому что хорошего лично для...
    А что конкретно хорошего вы вынесли? Есть конкретные примеры? Какие положительные его качества берет верх над " физическим адом"?
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 12:42#23
    Уважаемая,Вас так просто надолго не хватит по жизни.Нервная система даст сбой и пойдут болячки.Оно вам надо.Никуда он не денется,я бы на принцип пошла.Перестала бы его доставать и все.Придумали себе безисходность.Радуйтесь жизни! Станете старше,будете потом смеяться над собой.
    Он вас не то что не любит,просто не нуждается в Вас. Будет другой,который действительно Вас полюбит и почувствуете разницу.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 июня 2010, в 12:44#24
    Ответ дляFeline на сообщение от 24.06.2010: А почему именно он вам нужен? Вы...
    Таким людям надо посильнее характером женщину, которую он сам будет любить до безумства, а ей будет всё равно - у ней их вагон... ей терять нечего будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер