Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Игнор- не могу мириться с этим!!!

24 июня 2010, в 00:26
Пользователь
Дело в том, что мой молодой человек манипулятор. Достаточно часто обижается, по всяким мелочам (действительно по мелочам). Иногда я даже вижу, что ему необходимо, скажем, немедленно обидится. При том, что люди мы взрослые(25).Последнее время жестоко меня игнорирует, то что мы не видимся при этом это само собой, если я звоню или что-то пишу- оставь меня в покое, это единственное что я могу услышать. Детский сад и я ,достаточно сильная характером, не могу не вестись и не унижаться, потому что …боюсь потерять. Каждая из таких обид мне кажется концом всего в моей жизни, может это от неуверенности в себе. Но я не могу мириться с таким игнором, это ад для меня, я ф и з и ч е с к и страдаю! Такое молчание может длиться неделями, а уж если я оставлю его в покое как он просит, то я боюсь- вечно. Я в свою очередь оправдываюсь, пытаюсь объяснить, внушаю что-то…бесполезно. И сейчас такая же ситуация, уже почти неделю мы не разговариваем, точнее он со мной.Когда спрашиваю совета у посторонних слышу только- да брось его. Это очень больно слышать, потому что он мне действительно нужен. Я выгляжу в своих глазах слабой незаслуженно обиженной, на самотек такое я не могу пустить. Но я в растерянности…
75 ответов53088 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 17:09#37
    Ответ дляroksana на сообщение от 24.06.2010: В вашем сообщении виден и ответ на свою...
    Успокойтесь и не принимайте всё так близко к сердцу, не привязывайте его к себе, а себя - к нему.
    легко сказать...но вот КАК это сдлать? совет можете дать конкретный?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 17:14#38
    милая yamaya! я вас очень понимаю, потому что сама нахожусь в подобной ситуации! вы знаете, это наверно судьба) только сегодня думала над тем,создавать здесь, на этом форуме такую тему или нет. решила пока не создавать, потому что знаю,что все будут писать : бросай его! он этого не стоит! научись уважать себя и т.д. я хочу быть с ним. и только с ним. по крайней мере пока я к расставанию не готова. и тут захожу на форум и вижу подобную тему. я в шоке!))
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 17:17#39
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 24.06.2010: милая yamaya! я вас очень понимаю...
    только в данный момент у меня немного по-другому. мы не ругались, я его ничем не обидела. по крайней мере я об этом не знаю. он просто перестал отвечать на мои звонки и электронные письма. я не понимаю в чем причина. сначала я думала,может что-то случилось, потому что он сейчас в командировке, находится очень далеко от меня, но потом позвонила его маме. и нет..все вроде с ним нормально. в общем,совсем не знаю что делать,а главное-что думать. решила пока не звонить и не писать вообще. очень это тяжело, но мне надоело.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 17:48#40
    А как ему это надоело?
    Причина в том,что вы его просто достали........
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 18:02#41
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 24.06.2010: только в данный момент у меня немного...
    Lizo4ka
    если Вы мужчине дороги, он найдет способ ответить на ВАши письма, даже если невероятно занят и находится за тридевять земель.
    Вывод прост и печален :Вы ему ненужны.
    можно конечно бороться за СВОЮ любовь, изобретать новые блюда и ходить к бабке делать приворот. Но Вы и сами знаете- насильно мил не будешь. Даже если Вы сходите в ЗАГС и оформите отношения - это ничего не будет означать кроме того, что с Вами, быть может, УДОБНО жить. А любовь его все равно не Вам будет принадлежать.
    Хотите потратить на это годы своей жизни, ближе к 40 понять, что старались зря и столько шансов упустили, да и бросить будет то ли жалко то ли страшно ? Дерзайте, ловите его, нелюбящего. Может он и отдаст Вам руку, но сердце его Вам не будет принадлежать.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 18:09#42
    Конечно расстаться проще всего. и наверное умнее всего.
    Но совершенно непонятно- в чем причина такого его поведения. То ли это самовлюбленнный принц, который считает, что все движения его души должны быть поняты и реализованы с полувзгляда. То ли это человек ранимый с уязвленным самолюбием. Возможно, что рядом с Вами он чувствует Ваше превосходство , вот и опускает таким образом и подчеркивает СВОЮ значимость? А ожет он просто не умеет выражать свои эмоции? может ему Вас слишком много и хочется банально побыть одному.
    В любом случае, эти игры в молчанку и обиду, -это дело рук его внутреннего ребенка. Ваша задача- достучаться до Взрослого. Например, объяснить, что отныне и впредь терпеть его обидчивость не намереныю. Если действительно виноваты- один раз извинились и этого достаточно. и самое главное -его слова "оставь меня в покое" нмерены понимать буквально.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 19:40#43
    Ответ дляerA- на сообщение от 24.06.2010: Конечно расстаться проще всего. и...
    да,пожалуй я ждала именно этих слов.Всё подходит,хотела услышать как именно обходится с этим "ребёнком")спасибо)
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 19:42#44
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 24.06.2010: только в данный момент у меня немного...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июня 2010, в 19:43#45
    вы молодец,что смогли найти силы оставить человека в покое.У меня в такие моменты преобладают эмоции,мне хочется достучаться и понять ЗАЧЕМ,если как тут говорится не даёт о себе знать-не вспонимает и вы не нужны,это факт,я согласна,но почему об этом не сказать с л о в а м и,а отгораживаться
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 19:48#46
    Ответ дляireneja на сообщение от 24.06.2010: А что, без него вы дышать не сможете?
    я не могу дышать без эмоций,я прекрасно знаю чтоя буду чувствовать и какого мне будет при этом
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 19:52#47
    Ответ дляerA- на сообщение от 24.06.2010: Конечно расстаться проще всего. и...
    нет меня точно не "слишком много",он чрезвычайно раним,я не знала что мужчины бывают настолько чувствительными.со своими близкими он тоже общается приблизительно также.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 21:10#48
    Ответ дляyamaya на сообщение от 24.06.2010: вы молодец,что смогли найти силы...
    да, я тоже так обычно. просто не понимаю ПОЧЕМУ так? неужели я заслужила такого отношения к себе? вот сегодня решила хватит. это очень нелегко дается, истерики бывают жуткие, в такие моменты я понимаю тех людей, которые могу покончить жизнь самоубийством.я на это не способна в силу своей нерешительности и страха смерти. проревелась сегодня в голос, запила слезы валерьянкой, посмотрела комедии. я решила, что это своеобразный способ уйти от проблем. кто-то пьет, кто-то курит, кто-то принимает наркотики, кто-то ест. а я смотрю фильмы и книги читаю, таким образом уходя от действительности. вы знаете, такое уже было однажды, тоже когда он был в командировке. потом, когда приехал позвонил мне как ни в чем не бывало. я тогда все ему сказала, я думала, что он понял. но он снова так поступил. я не знаю, что его к этому побуждает. не хочу об этом сейчас думать. лучше еще что-нибудь посмотрю:)
    а вообще давайте делиться своими успехами или промахами. может быть вдвоем у нас лучше получится) просто мне даже сказать об этом некому, не хочу, чтобы все знали о наших неурядицах.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер