Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Игнор- не могу мириться с этим!!!

24 июня 2010, в 00:26
Пользователь
Дело в том, что мой молодой человек манипулятор. Достаточно часто обижается, по всяким мелочам (действительно по мелочам). Иногда я даже вижу, что ему необходимо, скажем, немедленно обидится. При том, что люди мы взрослые(25).Последнее время жестоко меня игнорирует, то что мы не видимся при этом это само собой, если я звоню или что-то пишу- оставь меня в покое, это единственное что я могу услышать. Детский сад и я ,достаточно сильная характером, не могу не вестись и не унижаться, потому что …боюсь потерять. Каждая из таких обид мне кажется концом всего в моей жизни, может это от неуверенности в себе. Но я не могу мириться с таким игнором, это ад для меня, я ф и з и ч е с к и страдаю! Такое молчание может длиться неделями, а уж если я оставлю его в покое как он просит, то я боюсь- вечно. Я в свою очередь оправдываюсь, пытаюсь объяснить, внушаю что-то…бесполезно. И сейчас такая же ситуация, уже почти неделю мы не разговариваем, точнее он со мной.Когда спрашиваю совета у посторонних слышу только- да брось его. Это очень больно слышать, потому что он мне действительно нужен. Я выгляжу в своих глазах слабой незаслуженно обиженной, на самотек такое я не могу пустить. Но я в растерянности…
75 ответов53091 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 21:15#49
    Ответ дляerA- на сообщение от 24.06.2010: Lizo4ka если Вы мужчине дороги, он...
    он говорит,что любит меня, что хочет от меня детей, хочет создать со мной семью...
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 21:27#50
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 24.06.2010: он говорит,что любит меня, что хочет от...
    и как он себе эту семью представляет? вот так пропал и ни слуху ни духу? семья и дети- это ответственность. в том числе и необходимость контролировать свое дурное настроение. в том числе и заботиться о чувствах близких. он не поменяется если станет Вашим мужем. возможно-повторюсь-Вы просто хорошая девочка. добрая, умная, честная, красивая, хозяйственная. прекрасная мать для прекрасных детей. но и только. я бы тоже женилась )) Ваша роль в этом предполагаемом союзе- обеспечивать его комфортное состояние, в то время как ВАши чувства он не собирается уважать. Вам это надо?
    да, и наверное Вы уже знаете: иногда люди говорят одно,думают другое, делают третье. Вам конечно хочется верить в эти слова..."Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".
    но если бы речь шла вообще о ком-то постороннем, Вы бы поверили в большие чувства, если человек не хочет ни разговаривать, ни даже сообщение отправить ХОТЯ БЫ с целью успокоить "у меня все хорошо.как ты?" я бы не поверила, может конечно зря я такая недоверчивая. но любовь по моему мнению предполагает заботу о любимом. а тут этим даже не пахнет. Вы с ума сходите от волнения, а в ответ тишина(((
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 21:33#51
    Ответ дляyamaya на сообщение от 24.06.2010: да,пожалуй я ждала именно этих слов.Всё...
    тогда рискну высказать еще пару соображений. раз у человека комплексы, то ему их нужно научиться компенсировать. типа - я не такой красивый, но зато прекрасно играю в бадминтон. и почаще устраивайте ему ситуации где он может блеснуть. хвалите и восхищайтесь, когда он в прекрасном раположении духа и чувствует себя на высоте. но если он безпричинно сердится и молчит- отказывайтесь играть в эту игру. попробуйте удержаться от желания пожалеть и приласкать, ведь в конце концов Вашей вины нет.
    хотя положа руку на сердце сомневаюсь в перспективности отношений. человек САМ должен вырасти и быть взрослым.а чтобы он вырос, он должен этого захотеть, и прежде всего понять, что его поведение неблагополучно и недопустимо для взрослого.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 21:35#52
    Ответ дляerA- на сообщение от 24.06.2010: и как он себе эту семью представляет...
    да я тоже так считаю((( вы правы, конечно.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 22:08#53
    Ответ дляyamaya на сообщение от 24.06.2010: я не могу дышать без эмоций,я прекрасно...
    ну так не умрете же. И. кстати, бывает такая боль, что лучше бы не жить в данный момент. Но через какое-то время, если начать ее проживать мужественно, уже можно жить и с ней.
  • Модератор
    Модератор
    24 июня 2010, в 22:10#54
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 24.06.2010: легко сказать...но вот КАК это сдлать...
    Если он не звонит после ссоры. Активизировать свою жизнь в другом направлении - спорт, учёба, работа, интерне, компьютерная инра в конце концов поможет успокоиться.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 22:43#55
    yamaya, а если Вы с ним расстанетесь, что будет?
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 23:39#56
    вот тут все советуют прямо так сразу расстаться.
    Я - при условии того, что автор еще очень зависим от этого МЧ - ДЛЯ НАЧАЛА ЗА ЭКСПЕРИМЕНТ.
    Он не общается - ну и не надо. ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ТАКТИКУ ПОВЕДЕНИЯ для начала.
    Если при первой же попытке ОН отпадет - ну тогда уже и к гадалке ходить не надо, что это к лучшему.
    Есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что при изменении тактики поведения автора удастся достучаться до МЧ.
    НО - !!!! - это только вероятность, поскольку, как многие тут замечали, возможны различные ПРИЧИНЫ такого поведения МЧ
    Дорогой автор, поверьте, если Вы действительно нужны вашему бойфренду, то он Вас сам найдет и т.п.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 00:03#57
    Ответ дляHelene- на сообщение от 24.06.2010: вот тут все советуют прямо так сразу...
    я тоже за изменение тактики поведения. отвечать ему тем же. выждать какое-то время и расставить все точки над "и", по-моему, единственное верное решение.
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 00:35#58
    Ответ дляHelene- на сообщение от 24.06.2010: вот тут все советуют прямо так сразу...
    чтобы хотя бы потом сказать себе-я сделала всё,что могла
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 00:41#59
    Ответ дляyamaya на сообщение от 25.06.2010: чтобы хотя бы потом сказать себе-я...
    И не только!!!
    А как Ваша самооценка повысится при любом раскладе событий. Вот просто мысленно представьте несколько разных сценариев - от печального до радостного
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 10:07#60
    Ответ дляerA- на сообщение от 24.06.2010: Lizo4ka если Вы мужчине дороги, он...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер