Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Игнор- не могу мириться с этим!!!

24 июня 2010, в 00:26
Пользователь
Дело в том, что мой молодой человек манипулятор. Достаточно часто обижается, по всяким мелочам (действительно по мелочам). Иногда я даже вижу, что ему необходимо, скажем, немедленно обидится. При том, что люди мы взрослые(25).Последнее время жестоко меня игнорирует, то что мы не видимся при этом это само собой, если я звоню или что-то пишу- оставь меня в покое, это единственное что я могу услышать. Детский сад и я ,достаточно сильная характером, не могу не вестись и не унижаться, потому что …боюсь потерять. Каждая из таких обид мне кажется концом всего в моей жизни, может это от неуверенности в себе. Но я не могу мириться с таким игнором, это ад для меня, я ф и з и ч е с к и страдаю! Такое молчание может длиться неделями, а уж если я оставлю его в покое как он просит, то я боюсь- вечно. Я в свою очередь оправдываюсь, пытаюсь объяснить, внушаю что-то…бесполезно. И сейчас такая же ситуация, уже почти неделю мы не разговариваем, точнее он со мной.Когда спрашиваю совета у посторонних слышу только- да брось его. Это очень больно слышать, потому что он мне действительно нужен. Я выгляжу в своих глазах слабой незаслуженно обиженной, на самотек такое я не могу пустить. Но я в растерянности…
75 ответов53074 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 10:29#61
    Ответ дляAlinkaPash на сообщение от 25.06.2010: erA-, я с вами не согласна. когда я...
    я читала другую его книгу из этого цикла, называется "Марс и Венера. Почему мы ссоримся". там про "уходы в пещеру" тоже было. но можно же об этом сказать,я вот только этого не понимаю...а вообще спасибо вам, AlinkaPash! вы меня приободрили, я немного успокоилась)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 10:32#62
    Ответ дляerA- на сообщение от 24.06.2010: и как он себе эту семью представляет...
    смску кстати "успокоительную" он все-таки написал тогда, там еще было про то,что там очень дорого разговаривать по телефону,наговорил уже на 6500. это понятно. но Интернет же никто не отменял. тем более,что он каждый божий день туда заходит. может и вправду захотел отдохнуть от всего...
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 10:47#63
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 25.06.2010: я читала другую его книгу из этого...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 июня 2010, в 11:07#64
    Это-Мазохизм. Пока вам нравится страдать- вы будете страдать. Ваш МЧ не виноват, что у вас есть необходимость, в том, чтобы о вас ноги вытирали, вы же сами пишите, что при таком к вам отношении, вы без него всё равно страдаете и нуждаетесь в нём. Вот и получите, что хотите. Много пишут,что надо разобраться в себе ,так вот считайте, что я вам помогла и назвала вещи своими именами.
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 11:26#65
    Ответ дляAlinkaPash на сообщение от 25.06.2010: erA-, я с вами не согласна. когда я...
    вероятно Вы ему это объяснили заранее? разве нет? что хотите отдохнуть, побыть наедине с собой. Или заставляли терзаться всяким придумками о причинах ВАшего молчания?Если заставляли- значит делали больно любимому сознательно. но думаю, что нет.
    я прекрасно понимаю, что у человека должно быть личное пространство и возможность побыть одному. но это же можно объяснить и обговорить заранее.
    кстати, вышеупомянутый МЧ все-таки находит в себе силы выходить в интернет. и значит пару строк написать вполне мог бы. значит он отдыхает от какой-то конкретной девушки, а не от всего мира. а раз отдыхает- значит где-то она его утомила.
    и вот хоть убейте меня-я не считаю порядочным молчать в ответ на сообщения и звонки. можно сказать "я хочу побыть один. не потому что ты в чем-то виновата или сделала не так. пожалуйста, до понедельника -никаких звонков , кроме экстраважных."
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 11:35#66
    Ответ дляerA- на сообщение от 25.06.2010: вероятно Вы ему это объяснили заранее...
    в том-то и дело, что он не отдыхает,а работает там. его мама сказала, что у него запарка конкретная...но я сама понимаю,что это конечно не оправдание. можно же было написать хоть пару строк на электронную почту...
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 11:41#67
    Ответ дляerA- на сообщение от 25.06.2010: вероятно Вы ему это объяснили заранее...

• Пользователь
    25 июня 2010, в 11:53#68
    Ответ дляAlinkaPash на сообщение от 25.06.2010: я с вами согласна - нужно предупреждать...
    он тоже мне сказал,что дорого разговаривать по телефону. но Интернет никто не отменял же) а вообще до этого мы созванивались каждый день абсолютно. и тут вдруг он пропадает. завтра будет неделя, как от него ничего не слышно, ну кроме той смс.
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 12:00#69
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 25.06.2010: он тоже мне сказал,что дорого...

• Пользователь
    25 июня 2010, в 12:11#70
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 25.06.2010: он тоже мне сказал,что дорого...
    есть еще абсолютно бесплатный скайп.кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет- ищет причину.
    как-то так.
    вопорс в том, почему он не хочет. вариантов может быть много, но самый очевидный лежит на поверхности. все остальное- маловероятно и слишком глубоко.
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 12:11#71
    Ответ дляAlinkaPash на сообщение от 25.06.2010: я тоже тогда пропала на неделю. а потом...
    спасибо вам:) вообще уверена, но червь сомнения в таких ситуациях все-таки грызет. так и сделаю, дождусь, когда он сам позвонит или напишет.
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 12:13#72
    Ответ дляerA- на сообщение от 25.06.2010: есть еще абсолютно бесплатный скайп.кто...
    да я согласна с вами. мне сейчас просто нужен способ, как спокойно жить, без постоянных мыслей о нем. а то,что вы говорите я и сама понимаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер