Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Игнор- не могу мириться с этим!!!

24 июня 2010, в 00:26
Пользователь
Дело в том, что мой молодой человек манипулятор. Достаточно часто обижается, по всяким мелочам (действительно по мелочам). Иногда я даже вижу, что ему необходимо, скажем, немедленно обидится. При том, что люди мы взрослые(25).Последнее время жестоко меня игнорирует, то что мы не видимся при этом это само собой, если я звоню или что-то пишу- оставь меня в покое, это единственное что я могу услышать. Детский сад и я ,достаточно сильная характером, не могу не вестись и не унижаться, потому что …боюсь потерять. Каждая из таких обид мне кажется концом всего в моей жизни, может это от неуверенности в себе. Но я не могу мириться с таким игнором, это ад для меня, я ф и з и ч е с к и страдаю! Такое молчание может длиться неделями, а уж если я оставлю его в покое как он просит, то я боюсь- вечно. Я в свою очередь оправдываюсь, пытаюсь объяснить, внушаю что-то…бесполезно. И сейчас такая же ситуация, уже почти неделю мы не разговариваем, точнее он со мной.Когда спрашиваю совета у посторонних слышу только- да брось его. Это очень больно слышать, потому что он мне действительно нужен. Я выгляжу в своих глазах слабой незаслуженно обиженной, на самотек такое я не могу пустить. Но я в растерянности…
75 ответов53075 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 12:25#73
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 25.06.2010: да я согласна с вами. мне сейчас просто...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 июня 2010, в 12:27#74
    Ответ дляAlinkaPash на сообщение от 25.06.2010: когда я обеспокоена, то ничто и никак...
    спасибо,у меня была такая идея...
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 13:06#75
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 25.06.2010: да я согласна с вами. мне сейчас просто...
    такого способа нет :)) отпустите его мысленно. позвольте ему поступать так как он считает нужным. и делайте выводы, наблюдая со стороны. если он Ваш-он вернется. если нет- значит Ваши любые усилия все равно не имеют смысла в перспективе.
    чтобы отвлечься -советы стандартные и Вы сами их знаете: много работы, много подружек, много книг и фильмов и т.д.
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 13:48#76
    yamaya, вот Вы все ссылаетесь на то, что он говорит (что он Вас любит, хочет детей и т.д.). Вы конечно, извините мой цинизм, но говорить и я умею. Человека лучше все-таки ценить по его поступкам, а не потому, что он говорит. Возьмите листочек и напишите на нем основные моменты его поведения в ваших отношениях:
    - не звонит подолгу;
    - грубит - и т.д.
    И сделайте краткий бесстрастный вывод, как выглядит со стороны такое поведение, что можно сказать о человеке, который так себя ведет и о его отношении к Вам.
    Можно долго копаться в предположениях почему он так делает, но для Вас по-моему гораздо актуальнее сам факт, что он так делает.
    Вы, судя по всему, влюблены в любовь. У меня тоже такое было. Вы полюбите еще, просто нужно найти более достойного человека. Я теперь вспоминаю этот эпизод своей жизни как кошмарный сон. И, хотя, я довольно быстро сообразила что к чему и порвала отношения, все равно первая мысль, которая приходит в голову когда я вспоминаю об этой истории это "Господи, какая я была дурочка! Нашла из-за кого терзаться!"
    Тут еще девушка писала, что у ней похожая ситуация и что она отдавала себе отчет, что первым ответом на ее вопрос на форуме будет "Бросай его!". Потому, что это правильный ответ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 13:50#77
    Здравтсвуйте, yamaya. Я думаю, что вы сами, своим УМОМ, должны сделать вывод из этой ситуации, о кот. вы нам рассказали. Главное чтоб ВЫ САМИ, СВОИМ УМОМ К ЭТОМУ ВЫВОДУ ПРИШЛИ.
    А пока, просто, советую вам взять тайм аут для себя, что к какому нибудь ВЫВОДУ ПРИЙТИ. Не звоните, не пишите, вообще исчезните из его жизни на время, только на время. Скажите себе: я с ним поговорю обо всем, что меня волнует, тогда когда он будет готов к этому... А пока займусь своими делами, а то уйма дел накопилось на работе, дома...Займитесь чем нибудь полезным: навестите родствеников, родителей, друзей, устройте генуборку дома. Конечно, в этот период вы будете много думать о нем. Пожалуйста, думайте, плачьте, кричите, но делайте это все только когда вы одна.
    За это время к чему нибудь и придёте!
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 15:54#78
    Ответ дляGlauben на сообщение от 24.06.2010: У моей подруги родители прожили уже 40...
    * Glauben, ужас какой
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 15:57#79
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 24.06.2010: К сожалению, то, что вы описываете - не...
    * Eileen22, 100% . я тоже прошла через такое-началось с вот таких вот молчаний...
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 15:58#80
    Ответ дляyamaya на сообщение от 24.06.2010: как можно оставить человека,если ты его...
    yamaya, методом скандала решаются все вопросы. Поверьте. Закатите скандал, а потом пусть пару дней подумает: Вы ему дороже, или свое поведение.
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 16:04#81
    Ответ дляyamaya на сообщение от 24.06.2010: я не могу дышать без эмоций,я прекрасно...
    * yamaya, я не могу дышать без эмоций,я прекрасно знаю что я буду чувствовать и какого мне будет при этом я тоже не могу дышать без эмоций, при этом в посл раз я закатила скандал и высказала претензии - меня бросили. НО ОН УЗНАЛ МОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Я его не щадила. ВЫСКАЗАЛА ВСЕ, ЧТО НАКОПИЛОСЬ, включая. что есть НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. И пожелала ему, если уж он меня бросает в следующих отношениях учесть все это, чтобы не потерять и их. Мы расстались. Да, больно, бороться за отношения было бесполезно. За три месяца он все осознал и решил вернуться , только на тот момент у меня уже был другой мужчина..а может даже и через полгода-не помню. Мужчины не понимают иных вещей. Надо им об этом говорить, добиваться своего. Иначе вообще на голову вылезет. С Вас не убудет, если выскажете претензию. Хуже, чем сейчас уже не будет. А бросит - тогда грош цена ему и Вашим отношениям.
  • Пользователь
    26 июня 2010, в 11:41#82
    Ответ дляAlinkaPash на сообщение от 25.06.2010: когда я обеспокоена, то ничто и никак...
    продержалась 2 дня, почти не думала о нем. точнее, думала, конечно, но без боли. короче эти два дня прошли ок. а сегодня опять((( проснулась с мыслями о нем, потому что даже во сне от этого не деться. приснился мне сегодня...наверно буду все-таки писать письмо...
  • Пользователь
    26 июня 2010, в 19:18#83
    была у мня ситуация, когда помоложе была. Меня не игнорировали, а ревновали, но при этом тоже обижали, трепали нервы. Думала, что жить не смогу без этого человека, а набралась сил, рассталась- оказалось могу. Конечно было очень тяжело, у меня постоянная истерика была, близкие успокаивали, переживали. Но однажды проснулась утром и поняла, что жизнь прекрасна и без него, меня ждет еще много интересного, почувствоала свободу.
    Из-за нервов возникает много страшных болячек, зачем Вам это? Наберитесь сил сделать шаг (раставание), переживете этот трудный момент и увидите, что жизнь без него прекрасней. На мой взгляд, он уже не изменится. Он хорошо устроился - вы все стерпите, дождетесь, простите, примите, когда ему это надо! Я сочувствую Вам.
    Все ваши подруги говорят, чтобы вы расставались, многие и здесь советуют - если Вам так МНОГО людей это советутю, не стоит ли действительно задуматься...
    Любите себя, а не его.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер