Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка может претендовать на парня только в соответствии со своей внешностью?

28 июня 2010, в 09:37
Пользователь
Всем нам давно известно: чем выше у тебя самооценка и чем больше хороших внешних и личностных качеств, тем выше твой уровень притязаний в жизни... В частности, в личной. Но что делать если твоя внутренняя и внешняя красота не гармонируют между собой? Если внутри у тебя орхидеи, а снаружи - всего лишь анютины глазки? =) Ведь с внутренними недостатками, проблемами характера работать проще, во всяком случае дешевле чем с внешними, по моему мнению личностные недостатки проще искоренить чем внешние (не дано, так не дано=( Да и духовно в себя вкладывать думаю мудрее и перспективней. Что делать, если парень помимо того что интересный и умный, еще и красивый, а ты рядом с ним прямо так скажем не айс?... когда всеми внутренними ресурсами пытаешься ему понравиться, но при достаточно "близком" общении жутко боишься разочаровать его своим не загорелым телом и совсем даже неидеальными и чуть целлюлитными ногами в мелких прыщиках?... и руки немного тоже... мне не мешает, но он то наверняка заметит... эх, дедушка мороз, положи мне под елочку немножко идеальности=) хочу всюду быть красивая и достойная этого МЧ.......
78 ответов20497 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 июня 2010, в 07:56#73
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 29.06.2010: Знаете, если я сейчас скажу честно ...
    Зачем вам париться на счёт того понравитесь или нет интернетовскому знакомом?! Понаблюдайте за отношением к вам парней в реальности. Вы знаете, что те, кто постоянно сидит в интернете, в чатах, на сайтах знакомств - у того наверняка свои заморочки. Занервничали по поводу себя, своей внешности! А где гарантия, что этот умный, красивый из интернета в реальности такой же?!
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 12:33#74
    Ответ для на сообщение от :
    ну вот все люди разные :) а я за год справилась с тяжелой депрессией (с помощью врача) и научилась уверенности в себе, не заниженной самооценке и позитивному отношению к жизни. А вот сделать из своей тушки что-то приличное пытаюсь много лет и все без толку :(
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 12:41#75
    Ответ дляNata-by на сообщение от 29.06.2010: Ой, не скажите. Когда доходишь до того...
    Страхости такие описали :) просто я не считаю, что прямая осанка и нормальная походка без волочащихся ног - это работа над собой, это не требует усилий. А вот какие-то упражнения, фитнесс постоянный это тяжело. Точно так же как обычное равнодушие к посторонним окружающим или эгоизм не требует усилий, а вот дружелюбие или решение своих проблем уже требуют. Ну и вот, судя под теме, кому-то проще работать над внешним, а кому-то над внутренним. Эх, найти бы тот баланс, когда во всем гармония :)
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 13:18#76
    Девушка может претендовать на парня только в соответствии со своей внешностью?
    странная постановка вопроса.если бы так было - то:
    1. счастливы были бы люди только одного типажа
    2.не было бы таких пар - когда кто-то красив, а второй страшен
    да и вкус у каждого человека свой. для кого-то одна- красота, для другого - ужаас тихий!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 13:18#77
    Ответ дляMarikee на сообщение от 30.06.2010: Страхости такие описали :) просто я не...
    Не согласна.
    1. Ни за что не будет прямой осанки и походки без хорошего мышечного корсета. Можете возразить, якобы есть барышни которые фитнесом себя не утруждают, а все у них нормально. Так вот ничего не бывает просто так. Значит в детсве или в школе была хорошая физическая нагрузка, может секция какая или физрук был что надо. Вот на этом заделе в юности тело и держится. А если этого не было, никакая работа над собой не поможет, только регулярные разносторонние нагрузки. Вы представляете какая это нагрузка на мозг - все время контролировать осанку без мышц? Как только Вы снизите внимание, займетесь делами, работой, мышцы не выдержат и сразу вернут тело в знак вопроса. А попробуйте с малого, по 15 мин. в день, но каждый день, через 6 недель не сможете без этого обходиться, можно потихоньку увеличивать нагрузки. Я, например, не люблю тупые тренажеры, купила пару дисков с очень привлекательными инструкторами и в танцевальном режиме, еще танец живота с инструкторами-близняшками, начальный курс - супер! тело через 2 недели стало гибче, телодвижения стали змеистые, очень нравиться напрягатть разные группы мышц, когда нахожусь на работе, я почувствовала их силу.

2. Не знаю, для меня быть равнодушной - это значит насиловать себя. Веду 2 общественные организации и если не была бы по природе своей, воспитанию дружелюбной, меня б на этой работе не было. Хотя здесь есть перегиб - часто свои вопросы на последнем месте, а это до добра не доводит, до меня это только последнее время стало доходить.

Ну и на последок избитое выраженийце :)))))))))))))
    В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 15:40#78
    Ответ дляMarikee на сообщение от 30.06.2010: ну вот все люди разные :) а я за год...
    Это потому,что от не "очень страшной" депрессии есть лекарства,а от лишнего веса нет.
    Тут должна быть личная мотивация -- мне это нужно!!!!
    Не есть лишнего!
    Чётко себе объяснить : нормальный вес мне важнее вкуснейших не свете печенюшек, пирожных и конфеточек!
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 18:18#79

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2010, в 18:59#80
    А что Вы, собственно, хотите услышать, автор?
    "Что Вы, что Вы. Конечно он любит Вас за внутренний мир", "Полнушки тоже востребованны", "Прыщики есть у всех голливудских звезд".
    Если Вас проблема с внешностью волнует, а это так, иначе Вы бы сюда не написали.
    Ну так работайте над собой. Вы думаете всем нравится пресс качать?! Или не бывает лень вечером за собой ухаживать. Мне показалось, Вы ищете тут оправданий собственной лени.
    Конечно, занятия спортом требуют определенных усилий, усилий воли в первую очередь.
    Найдите что-то, что будет доставлять Вам удовольствие.
    Для меня это танцы: начинала ходить, чтобы просто подвигаться, теперь пропадаю там все выходные. И хожу с удовольствием. Хотя сначала было огромное желание все бросить нафиг :-), когда у всех получалось, а у меня - танцующий Буратино. А теперь, когда тело привыкло к нагрузкам, добавилась гимнастика.

Еще на меня огромное влияние оказала моя подруга, которая за полтора года преобразилась совершенно: начала бегать по утрам, перестроила систему питания. Она просто живой пример, что невозможное возможно. Теперь она сама уже преподает и я с удовольствием занимаюсь у нее.

Нужно совершенствоаться и внешне и внутренне.
    Конечно, молодые люди обращают внимание на внешность и ухоженность!

Глупо, это отрицать. Вы же не внутренним миру наружу ходите. И девушки оценивают молодых людей в первую очередь по внешности: никому не нравятся молодые люди уже с брюшком в свои 27-30.

Другой вопрос, если за внешностью - пустота.
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 19:45#81
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 30.06.2010: А что Вы, собственно, хотите услышать...
    Дорогие мои!!! Я худая!!! Понимаете??? Я - х у д а я!!! Рост - 173, вес - 56. Размер - 42-44! Я спортивная! Ходила я на танцы - бесит жутко! Не получаю я удовольствия от физических нагрузок, хоть тресни тут!=) Ну не нравится! И танцевать я за 4 месяца так и не научилась=( Это видимо просто не мое... А так - каждое утро зарядка, уже около полугода. Вы из меня какого-то монстра делаете, а это не так(((
    Дело не в фигуре! Просто согласитесь, что есть люди которые на внешность нравятся буквально практически всем, а есть "на любителя". Вот я "на любителя"))) Я симпатичная, но красоткой меня не назвать конечно. Вот поэтому я и переживаю, потому что внешне мы абсолютно не гармонируем. И откровенно говоря он бы покрасивей себе мог бы кого-нибудь найти... Это меня и удивляет... Не хочу ео отпускать, хочу быть с ним... Надеюсь теперь понятнее...)
    А за отзыв в любом случае спасибо)))
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 20:14#82
    Так я так и написала,что нужно ходить не жрамши,как говорила Ф.Раневская.
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 21:00#83
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 30.06.2010: Дорогие мои!!! Я худая!!! Понимаете??? Я...
    Nevernaya, вы пробовали пользоваться автозагаром? Ведь он хорошо маскирует прыщи и другие мелкие несовершенства.
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 21:02#84
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 30.06.2010: Nevernaya, вы пробовали пользоваться...
    Точно!!! Это же крем?? Значит с моим безумным количеством родинок - никакого солярия и никакого рака))
    АААА!!! Круто!!! Спасибо!=* Честно - не догадалась=))) с п а а а а с и б о !!!!!! =***

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер