Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как быть?

28 июня 2010, в 18:54
Пользователь
Ушла месяц назад от гражданского мужа. Надоело все на себе тащить... Были вместе 8 лет, детей нет. Встречаемся по выходным, так как очень трудно без друг друга. Зовет назад. Вроде и хочу к нему, но понимаю, что если вернусь, то буду потом сожалеть и думать о том, как сложилась бы моя жизнь без него. Понимаю, что это нормально, скучать по человеку, с которым столько лет прожила, но все равно так хреново... Наверное, лучше вообще не видеться и не общаться, но это так тяжело. Он классный, у нас в постели все супер, но мы такие разные. Сама я девушка видная, от парней отбоя нет, но никто не "цепляет". Боюсь, что очень трудно будет кого-то найти, т.к. буду придираться по мелочам, чтобы в очередной раз не ошибиться. В голове такая каша, не знаю, то ли вернуться к мужу и смириться с его недостатками, вернее он обещает исправиться (но я понимаю, что 35-летнего уже не исправишь), то ли начать новую жизнь. Мне 25 лет.
29 ответов4876 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 08:47#13
    Ответ дляAlinkaPash на сообщение от 29.06.2010: ozzya, если вы не можете просто уйти от...
    Устала я на себе тащить все. Если в отпуск, так мне надо решить куда, просчитать весь бюджет. Если квартиру искать-то я хожу смотрю, договариваюсь. И так во всем. Хочется побыть слабой женщиной. У нас разница 9,5 лет, а мне кажется, что это я его старше, а не он меня. При этом, он меня все время пытается затащить в ЗАГС, а я не хочу, мне не нужен штамп в паспорте. Вернее, я ничего против не имею официальных отношений, это я так, скорее всего хочу видимость свободы отстоять. Типа, свободная я девушка. Вообще я закрытый человек, все держу в себе. Тут недавно по пунктам ему все разложила, что не устраивает. Так оказывается, он думал, что все нормально. Я понимаю, что мужикам надо все прямо говорить, а не намеками, но все же человек прожил с тобой 8 лет, уже и сам должен все понимать. Устала от бытовухи, придешь домой-кушать готовить, убираться, и так каждый день. Утром проснусь, и уже знаю, что будет. Говорит, научи меня готовить, я буду сам, или через день с тобой будем. А я так боюсь вернуться, а потом опять пожалеть.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 08:50#14
    Времени жалко на ошибки. Мне в этом году 26 будет, уже надо и о детях подумать. Он кстати тоже очень-очень хочет ребенка. Ну как представлю, что рожу, и опять все на мне будет...
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 08:53#15
    Ответ дляLacostess на сообщение от 29.06.2010: А на самотёк если пускать, то зачем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2010, в 08:54#16
    ых. нужно жить дальше. пока в Вашей жизни есть кто-то шансы встретить другого - существенно ниже...чем, если этого "кого-то" не будет.
    не бойтесь.
    я тоже после совместной жизни в n-ое количество лет - встречался. Потом понял, что это тупик....и закрыл отношения. совсем.
    через 8 месяцев встретил ту самую. в октябре свадьба.

так что дерзайте. все получится. не ищите оправдания собственной слабости. ищите новые вещи и новые обстоятельства, которые сделают Вас еще ярче...
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 08:58#17
    Ответ дляAlinkaPash на сообщение от 29.06.2010: если в жизни автора должен кто-то...
    Может, при условии, что на горизонте появится и у одного, и у другого вторая половина.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 09:03#18
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 29.06.2010: ых. нужно жить дальше. пока в Вашей...
    Во,+1! Это я имела ввиду!
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 09:09#19
    Ответ дляozzya на сообщение от 29.06.2010: Времени жалко на ошибки. Мне в этом году...

• Пользователь
    29 июня 2010, в 09:20#20

• Пользователь
    29 июня 2010, в 09:24#21
    ozzya,
    а зачем встречаетесь? посексить?
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 09:32#22
    Ответ дляozzya на сообщение от 29.06.2010: Устала я на себе тащить все. Если в...
    я не хочу, мне не нужен штамп в паспорте. Вернее, я ничего против не имею официальных отношений, это я так, скорее всего хочу видимость свободы отстоять. Типа, свободная я девушка.
    это подсознательная защита от ТАКОГО будущего мужа, который уже до свадьбы Вас не устраивает. вот и ищете повод замуж не выходить. внешне его вроде как нет, живете вместе столько лет, ЗАГС вроде бы логичное продолжение, но Вы себе ставите внутренний барьер, что хотите быть свободной. Вы просто не хотите замуж за ЭТОГО мужчину. а придет в Вашу жизнь человек понадежнее - сразу начнете думать, что Вам уже ПОРА! :)
    плавали - знаем :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 09:45#23
    Ответ дляteterkina на сообщение от 29.06.2010: ozzya, а зачем встречаетесь? посексить?
    Ну, сексом позаниматься, как же без этого))) Просто пока вообще себя не представляю в постели ни с кем, да и в отношениях тоже. Когда его не вижу, то вроде легче. Тут, неделю не встречались, потом увидела его, аж расплакалась. Поняла, что все равно он самый близкий и родной. Хотя я бы не сказала, что у меня к нему есть любовь. Да и отношения на одной любви не построить, для меня главное, чтобы меня ценили и понимали. Страсть-да есть, несмотря на восьмилетние отношения секс даже лучше, чем в самом начале.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 09:51#24
    Уже и подумываю сходить с ним вместе к семейному психологу. Вот только не представляю сам этот процесс. Кто-нибудь ходил, и как-помогло?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер