Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Распутье в личной жизни

02 июля 2010, в 15:05
Пользователь
Доброго времени суток!

Буду признателен за любой совет.
Отношениям с человеком 4 года, из них год как обручены. В последнее время, уже около года, понимаю что
не отдаю этому человеку себя на 100%, и понимаю что это связано с сексом и ее сексуальностью.

Я у нее был первый, и случилось у нас это через три года отношений. Все эти три года я работал очень напряженно и много, отношения были сквозь розовые очки, фигура устраивала, отношения отличные, мы друг другу подходим, она меня понимает, дополняет и очень сильно любит, как и я ее. Но после того как смог осесть на работе, которая позволила мне раскрыться, я смог расслабиться и получать удовольствие от работы, и смог позволить себе обращать внимание на жизнь вне работы. С тех пор меня не тянет к жене в сексуальном плане...

Я начал анализировать почему это, и начал обращать внимание на то, на что закрывал глаза все это время. Раньше я обращал внимание на то что жена не следит за собой, но не предавал этому большого значения, но когда оглянулся какой она была, я понял что много упустил.
В последний год добавилось пиво по вечерам, чипсы, постоянные пустые пачки снеков в нижнем ящике стола, полный отказ от спорта. Все попытки поговорить об этом, я, родители, брат, с кем бы то нибыло, присекаются истерическим уходом от разговора, в прямом и переносном смысле слова.
А разговор напрямую ее шокировал, в ответ услышал "я думала раз меня любят я могу не следить за собой".

Для себя же я понял, что сексуальность второй половинки для меня очень важна, и влияет на мое отношение к человеку, сейчас я не боюсь потерять этого человека
и думаю что это зависит от ее фигуры и сексуальности, но это сказывается на отношении к ней, я не спешил из офиса домой, у меня нет желания
делать романтические подарки...
Я в свою очередь не просил ее худеть под определенные параметры, а всего лишь быть женщиной, женственной и сексуальной, и привести себя в свою,
индивидуальную для нее форму, понимая что загонять в рамки параметров - неверно.
Читал статью на сайте, www.psychologies.ru/sexuality/man-woman/_article/tolstye-nu-ichto/,понимаю что "хорошо где нас нет",
и в тоже время мне кажется что не составит труда найти думающую, чуткую и любящую девушку с хорошей фигурой.
Я не знаю правильно ли это, и насколько важна сексуальность, возможно на мое отношение повлиял долгий перерыв до первого секса с ней (3 года), возможно
я перестал ее считать объектом сексуальных фантазий и партнером по сексу.

Я запутался и не знаю что правильно а что нет, но я полностью осознаю что мне хочется более сексуальной половинки, иногда думаю что спорт, диета и
ее понимание что это нужно ей изменят ее, и у нас все будет хорошо во всех смыслах, возможно не изменится ничего и лучше будет найти себя с другим человеком...

Надеюсь что ваш жизненный опыт поможет мне понять как быть...
141 ответ14303 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 15:59#13
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.07.2010: А мне, наоборот, кажется, что она никак...
    Разумеется :) Это с вашей и с моей точки зрения не права. А с ее - еще как права. Вот представьте, что вы опаздываете на работу на пол-дня и ничего не делаете, а вам зарплату платят регулярно. Будете вы вставать в 7 утра каждый день и упахиваться? Зачем, когда и так платят? Я и говорю - нет у нее мотивации, раз ее и так любят.

P.S. А вообще-то мне просто вспомнилась фраза моей бывшей года 3 назад, когда она при росте 150 была 88 кг и не следила за собой, в ответ на замечание со стороны тещи она сказала "а зачем мне что-то делать, если меня муж и так любит?".
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 16:01#14
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.07.2010: ой... ловите тухлый помидор.. подружка...
    Должна согласиться, автору хочется картинки, красивых тел.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:05#15
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 02.07.2010: Это не должно Вас шокировать, например...
    я не говорю что все в мире супер модели я моя - Катя Пушкарева, просто перемещаясь по городу замечаю насколько много просто красивых, с хорошей фигурой обычных девушек. Одежду не покупал ей сам ни разу, нужно подумать об этом, не думаю что из этого выйдет что-то хорошее, она сама себе долго выбирает, поэтому могу не угадать с моделью или стилем который ей понравится чтобы она носила, но с удовольствием купил бы ей то что хотел бы я видеть на ней, но у нее 3 размер груди, и не вариант что я в объеме угадаю... Поэтому покупка одежды хороший стимул, но вряд ли подойдет здесь. На счет личного примера - занятия спортом, не помогает, не хочет брать пример =) Уже работает 3 месяца, и рацион такой питания наверно связан со мной, мужчины любят пить пиво, и думаю что с этим придется завязать, чтобы она не брала с меня пример.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:05#16

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 16:06#17
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 02.07.2010: Разумеется :) Это с вашей и с моей точки...
    Соглашусь, значит какую-то мотивацию ей можно подкинуть :) Какой-то огонёк :) Задержаться или построить глазки другой... Чтобы у неё уверенности поубавилось в таком случае :)
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:07#18
    vantos,здравствуйте.
    Если Вы и другие родные пытались ей объяснить то,что она опасно питается ( т.к. всё Вами названное даёт не только лишний вес,но и кучу других болезней) и никого она не хочет слушать,то наверное вам с ней лушче сходить к врачам : диетологу и сексопатологу.
    Можно вместе сходить к семейному психотерапевту( но сначала Вам сходить самому и объяснить суть проблемы).Можно обратиться к психологу.
    Тут на форуме есть хорошие психологи,есть хорошие студенты-психологи,есть просто люди с большим жизненным опытом -- все могут многое подсказать Вам,но как это всё может пригодиться, если она никого не хочет слушать?Дать ей всё прочитать? Может быть.
    Откуда это в ней? Кто-то из ее родных,подруг так себя ведёт?
    Может Вы её избаловали,хотя меня и многих-многих женщин -- балуй не балуй,а полной я не буду,даже если придётся отказаться от последних 25 гр.хлеба в сутки, которые я ем сейчас.

• Пользователь
    02 июля 2010, в 16:08#19
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 02.07.2010: Должна согласиться, автору хочется...
    да, мне нравятся красивые женщины, но не обязательно я имею ввиду модель с обложки, достаточно чтобы девушка имела хорошую фигуру и следила за собой, таких очень много...
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:08#20
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.07.2010: Соглашусь, значит какую-то мотивацию ей...
    Или любовницу завести, чего уж мелочиться :)
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:08#21
    Ответ для на сообщение от :
    vantos, а Вы сделайте ей комплимент, о том что вам нравится, когда у нее красиво уложены волосы, маникюр, макияж и вы просто с ума сходите, когда она одета в это маленькое черное платье или легкий летний костюм и т. д.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:09#22
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: я не спорю, но вряд ли кто-то скажет что...
    vantos :)))
    я выбираю Джуда Лоу, Джастина Тимберлейка и Джареда Лето! ау, парни, где Вы?!
    вряд ли кто-то скажет что до свадьбы "натрахался"
    рискну не согласиться. мы свой выбор как раз и останавливаем в тот момент, когда понимаем, что никого больше не хотим - завоевывать, что-то доказывать и т.д. я вот до определенного момента тоже думала, что юноша рядом со мной должен быть исключительно худой тростинкой. а потом как-то выбрала мальчика с пузиком - теплый, мягкий, пушистый - прелесть! и не смотря на то, что он курит (я очень нетерпима к табаку), я не хочу никого другого. натрахалась.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 16:09#23
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: я не говорю что все в мире супер модели...
    Можно тогда начать не с одежды, а с нижнего белья, а ходя по магазинам вместе с ней выбирать модели, которые подчеркивают ее фигуру, делая ей комплименты, может после этого она захочет смотреться в этом соответственно. Да, и с пивом надо заканчивать, дурной пример заразителен.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:11#24
    Ответ дляinna-in на сообщение от 02.07.2010: А мне кажется, женщина следит, за собой...
    Я с Вами согласен, уверен что на это влияет и ее детство, и ее друзья, и то общество которое вокруг нее, и ее принципы которые она для себя взяла основываясь на этом опыте, поэтому сейчас нужно сделать переоценку ценностей, причем ей самой, чтобы она понимала что это ей нужно в первую очередь, а не только мне. Ведь даже если у нас ничего не сложится то ей легче будет найти более лучшего чем я.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер