Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Распутье в личной жизни

02 июля 2010, в 15:05
Пользователь
Доброго времени суток!

Буду признателен за любой совет.
Отношениям с человеком 4 года, из них год как обручены. В последнее время, уже около года, понимаю что
не отдаю этому человеку себя на 100%, и понимаю что это связано с сексом и ее сексуальностью.

Я у нее был первый, и случилось у нас это через три года отношений. Все эти три года я работал очень напряженно и много, отношения были сквозь розовые очки, фигура устраивала, отношения отличные, мы друг другу подходим, она меня понимает, дополняет и очень сильно любит, как и я ее. Но после того как смог осесть на работе, которая позволила мне раскрыться, я смог расслабиться и получать удовольствие от работы, и смог позволить себе обращать внимание на жизнь вне работы. С тех пор меня не тянет к жене в сексуальном плане...

Я начал анализировать почему это, и начал обращать внимание на то, на что закрывал глаза все это время. Раньше я обращал внимание на то что жена не следит за собой, но не предавал этому большого значения, но когда оглянулся какой она была, я понял что много упустил.
В последний год добавилось пиво по вечерам, чипсы, постоянные пустые пачки снеков в нижнем ящике стола, полный отказ от спорта. Все попытки поговорить об этом, я, родители, брат, с кем бы то нибыло, присекаются истерическим уходом от разговора, в прямом и переносном смысле слова.
А разговор напрямую ее шокировал, в ответ услышал "я думала раз меня любят я могу не следить за собой".

Для себя же я понял, что сексуальность второй половинки для меня очень важна, и влияет на мое отношение к человеку, сейчас я не боюсь потерять этого человека
и думаю что это зависит от ее фигуры и сексуальности, но это сказывается на отношении к ней, я не спешил из офиса домой, у меня нет желания
делать романтические подарки...
Я в свою очередь не просил ее худеть под определенные параметры, а всего лишь быть женщиной, женственной и сексуальной, и привести себя в свою,
индивидуальную для нее форму, понимая что загонять в рамки параметров - неверно.
Читал статью на сайте, www.psychologies.ru/sexuality/man-woman/_article/tolstye-nu-ichto/,понимаю что "хорошо где нас нет",
и в тоже время мне кажется что не составит труда найти думающую, чуткую и любящую девушку с хорошей фигурой.
Я не знаю правильно ли это, и насколько важна сексуальность, возможно на мое отношение повлиял долгий перерыв до первого секса с ней (3 года), возможно
я перестал ее считать объектом сексуальных фантазий и партнером по сексу.

Я запутался и не знаю что правильно а что нет, но я полностью осознаю что мне хочется более сексуальной половинки, иногда думаю что спорт, диета и
ее понимание что это нужно ей изменят ее, и у нас все будет хорошо во всех смыслах, возможно не изменится ничего и лучше будет найти себя с другим человеком...

Надеюсь что ваш жизненный опыт поможет мне понять как быть...
141 ответ14426 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:13#25
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: я не говорю что все в мире супер модели...
    У Вас лишних 5 кг веса ( по таблице на моих напольных весах).
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 16:13#26
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: Я ни в коем случае настолько прямо не...
    Любовницу не обязательно заводить и врать, но огонёк можно подкинуть. Например, я сразу влюбляюсь в парней , которые сегодня тут со мной, признаются в любви, а завтра куда-то умчались в другой город, но при этом с огоньком любви в глазах, который стоит у меня перед или сегодня как-то без страсти посмотрели, просто по - особенному, а завтра опять страсть, любовь... То есть мёд постоянно должен сменяться капелькой дёгтя. Как пишет М. Вейлер любовь - "два в одном - флакон счастья и флакон страданья, которые постоянно должны сменяться, чтобы оставалась любовная страсть"
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 16:15#27
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 02.07.2010: Или любовницу завести, чего уж...
    с любовницей подождите пока :) она тоже приестся через некоторое время, да и зачем из огня да в полымя :)
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 16:15#28
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: да, мне нравятся красивые женщины, но не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2010, в 16:17#29
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.07.2010: vantos :))) я выбираю Джуда Лоу...
    Ой! Натрахаться,также как и наестся и напиться на всю жизнь, к величайшему сожалению, НЕЛЬЗЯ!
    Уж поверьте мне на слово!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:17#30
    Ответ для на сообщение от :
    Все верно, и я понимаю, когда нет времени, возможности или есть мешающий фактор. Но если человек захочет, он сможет добиться цели. Она работает последние три месяца, до этого год назад закончила университет, училась но не работала - время было чтобы уделять себе время в зале, или заниматься фитнесом, если без спорта не обойтись, достаточно за дом выйти, на стадион, и бегать совсем чуть-чуть. Но она не уделяла этому внимание, после обучения не работала и сидела дома, поэтому не могу сказать что за 4 года у нее небыло времени. Я не ставлю в рамки - похудей до 50 кг., или до определенного объема, который свойственный девушкам с другим ростом и другой комплекцией, я прошу привести себя в форму, именно ее, но ее вес я не знаю до сих пор, она обходит весы, и не любит аквапарки....
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 16:18#31
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: да, мне нравятся красивые женщины, но не...
    Да, таких много по улице ходит, но еще не известно, какими Вы их застаните дома, они могут тоже пить пиво, есть временами чипсы и шоколад. Во вторых у многих красоток очень капризный и требовательный характер, поэтому не факт, что у Вас будет с ними идиллия в плане взаимопонимания. А вообще может Вам нужно это испытать, Вы поймете, что не все золото, что блестит, а жена научится следить за собой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:22#32
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 02.07.2010: Да, таких много по улице ходят, но еще...
    Естественно много ходит, и у любой девушки есть недостатки, и я это понимаю. Но найти среди таких девушек вменяемую, не глупую и с нормальными жизненными принципами - думаю не составит труда, а на счет каприз или требовательных, мне нравится когда с девушкой не скучно, и у нее есть характер, уже такие были.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:24#33
    Ответ дляmasynia на сообщение от 02.07.2010: vantos, а Вы сделайте ей комплимент, о...
    спасибо большое, обязательно попробую
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:28#34
    Ответ для на сообщение от :
    Ну представьте такую причинно-следственную связь. Она начала следить за собой, поправила фигуру и я ею доволен, считаю сексуальной, я уже писал что все кроме этого - большее чем хорошо, почти идеально, не считая ее капризы, и желание чтобы баловали, но это в плюс, так вот, будем считать что теперь она меня во всем устраивает, как думаете, я буду бояться ее потерять? думаю да, поэтому будет больше романтики в отношениях, буду более внимательным и нежным, будет больше секса и любви. Я буду бояться ее потерять, и это даст большую крепкость нашим отношениям, я думаю нам двоим от этого будет только лучше, и в данном случае считаю что лучше ей заняться собой...
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:29#35
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.07.2010: У Вас лишних 5 кг веса ( по таблице на...
    я знаю об этом и тружусь над собой =)
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:31#36
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.07.2010: vantos,здравствуйте. Если Вы и другие...
    Думаю стоит взять вину на себя и признать, что все же я избаловал ее, и сам не давал почувствовать себя женщиной, буду исправляться, а касательно встреч со специалистами, я не знаю хороших профессионалов в городе где живу, поэтому есть вариант что не получим от посещения качественной помощи. Я обязательно почитаю статьи, но может у вас есть уже на примете некоторые, которые бы вы советовали почитать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер