Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Распутье в личной жизни

02 июля 2010, в 15:05
Пользователь
Доброго времени суток!

Буду признателен за любой совет.
Отношениям с человеком 4 года, из них год как обручены. В последнее время, уже около года, понимаю что
не отдаю этому человеку себя на 100%, и понимаю что это связано с сексом и ее сексуальностью.

Я у нее был первый, и случилось у нас это через три года отношений. Все эти три года я работал очень напряженно и много, отношения были сквозь розовые очки, фигура устраивала, отношения отличные, мы друг другу подходим, она меня понимает, дополняет и очень сильно любит, как и я ее. Но после того как смог осесть на работе, которая позволила мне раскрыться, я смог расслабиться и получать удовольствие от работы, и смог позволить себе обращать внимание на жизнь вне работы. С тех пор меня не тянет к жене в сексуальном плане...

Я начал анализировать почему это, и начал обращать внимание на то, на что закрывал глаза все это время. Раньше я обращал внимание на то что жена не следит за собой, но не предавал этому большого значения, но когда оглянулся какой она была, я понял что много упустил.
В последний год добавилось пиво по вечерам, чипсы, постоянные пустые пачки снеков в нижнем ящике стола, полный отказ от спорта. Все попытки поговорить об этом, я, родители, брат, с кем бы то нибыло, присекаются истерическим уходом от разговора, в прямом и переносном смысле слова.
А разговор напрямую ее шокировал, в ответ услышал "я думала раз меня любят я могу не следить за собой".

Для себя же я понял, что сексуальность второй половинки для меня очень важна, и влияет на мое отношение к человеку, сейчас я не боюсь потерять этого человека
и думаю что это зависит от ее фигуры и сексуальности, но это сказывается на отношении к ней, я не спешил из офиса домой, у меня нет желания
делать романтические подарки...
Я в свою очередь не просил ее худеть под определенные параметры, а всего лишь быть женщиной, женственной и сексуальной, и привести себя в свою,
индивидуальную для нее форму, понимая что загонять в рамки параметров - неверно.
Читал статью на сайте, www.psychologies.ru/sexuality/man-woman/_article/tolstye-nu-ichto/,понимаю что "хорошо где нас нет",
и в тоже время мне кажется что не составит труда найти думающую, чуткую и любящую девушку с хорошей фигурой.
Я не знаю правильно ли это, и насколько важна сексуальность, возможно на мое отношение повлиял долгий перерыв до первого секса с ней (3 года), возможно
я перестал ее считать объектом сексуальных фантазий и партнером по сексу.

Я запутался и не знаю что правильно а что нет, но я полностью осознаю что мне хочется более сексуальной половинки, иногда думаю что спорт, диета и
ее понимание что это нужно ей изменят ее, и у нас все будет хорошо во всех смыслах, возможно не изменится ничего и лучше будет найти себя с другим человеком...

Надеюсь что ваш жизненный опыт поможет мне понять как быть...
141 ответ14442 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:03#49
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: я знаю об этом и тружусь над собой =)
    А может Вы "перетрудились" над собой и перекинулись на жену?
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:05#50
    Ответ дляBoginya-T на сообщение от 02.07.2010: Послушайте, все это чушь! естественно...
    Вот поэтому и хочу ее изменить, понимая что если в 23 настолько себя запустить то не пойми что будет к 30, а ведь есть женщины которые к 30 выглядят намного лучше.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:07#51
    спорт это хороший метод, но ведь никто не заставляет заниматься тем спортом, который не нравится, единственное правило "тратить больше калорий чем потребляешь", естественно запустив себя - без тренера не обойдешься, я не любовь к спорту хочу привить, а выглядеть хорошо, думаю что как только она почувствует себя сексуальной и красивой, она начнет получать от этого удовольствие.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:09#52
    Ответ для на сообщение от :
    Все это и есть для меня дилема. Правильно ли то что я негативно к этому отношусь, хочу чтобы жена была привлекательнее, и если ничего не изменится правильно ли будет расстаться в этом случае.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:11#53
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 02.07.2010: А может Вы "перетрудились" над собой и...
    я не тружусь настолько что меряю бицепсы и прочее перед зеркалом. Я нашел спорт который мне очень нравится, и стремлюсь к лучшему и большему в нем, и как раз эти усилия параллельно позволяют мне оставаться в форме. А на счет перетрудился ли я и может перекинулся на жену? то вряд ли, т.к. этим смешанным чувствам во мне уже как год
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:13#54
    так...мой совет: если у Вас есть возможность- купите ей абонемент в хороший зал (там есть разные виды спорта, разнообразие), зайдите с ней в спортивный магазин и выберите классную форму для занятий, купите подарочный сертификат в салон красоты - пусть делает хоть что-нибудь для начала.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:16#55
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 02.07.2010: Вантос, я же не придумываю что-то, а Вас...
    извините, я не хотел обидеть, и про "пузико" имел ввиду свои слова, что я это сделал наверно ошибочно или неверно. Вы цитировали и я ни в коем случае вас не виню. Думаю что она не имеет жизненного опыта, чтобы понять что это важно, школа, университет возможно не дали ей понять что женщина должна быть привлекательна, и уметь подчеркивать те плюсы что ей дала природа. Сейчас она работает три месяца, и возможно общение с новыми людьми, поможет ей сформировать взрослый взгляд на жизнь, а не закрываться детскими истериками и словами "я думала раз меня любят то я могу не следить за собой", иногда мне кажется что она еще ребенок.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:19#56
    Ответ дляBoginya-T на сообщение от 02.07.2010: так...мой совет: если у Вас есть...
    спасибо большое, хороший совет, возможности есть, было бы желание и инициатива с ее стороны, но думаю с таким подходом который вы посоветовали все получится
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:19#57
    мой МЧ уже и намекает, что, мол, надо бы сократить кол-во этих занятий, но при этом я знаю как он мной гордится и хвалится мной перед всеми друзьями. А друзья,в свою очередь, как ВЫ, вантос, с такими же девушками неподъемными живут. И точно также пытаются с этим бедствием бороться. Потому эта ситуация мне очень знакома. Не будет сдвигов- мой совет- отправляйте ее домой к маме кушать пельмени перед телевизором и дальше. Замену найдете несомненно.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:22#58
    но для начала все таки стоит попробовать эту ситуацию разрулить. При этом надо быть честным и говорить все как есть, а не ходить вокруг да около. Пришли, заявили, что толстая и она вас не возбуждает. И при этом предложите сразу варианты, как вы можете эту проблему решить. ( вначале она конечно будет в шоке, но это проходит, причем очень быстро)
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 17:25#59
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: извините, я не хотел обидеть, и про...
    извините, я не хотел обидеть, и про "пузико" имел ввиду свои слова, что я это сделал наверно ошибочно или неверно. Вы цитировали и я ни в коем случае вас не виню.
    Это была шутка, vantos, я нисколько не обижаюсь.
    Знаете, все-таки я придерживаюсь мнения, что такие вещи нужно еще родителям в девочку закладывать, особенно, мамам и лучше своим примером, потому как стерпеть нотации от родителей еще можно, а вот от мужчины, то это может восприниматься, как непринятие ее, как женщины, как проявление не любви к ней, может поэтому она это и высказала Вам, поэтому-то я и призываю не читать ей проповеди, а показать на примере, как лучше: самому питаться правильно, говорить о пользе определенных продуктов, даже просто запретить покупать чипсы, пиво и плохой шоколад, ссылаясь не на ухудшение фигуры, а на вредность этих продуктов.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:25#60
    Ответ для на сообщение от :
    ну просто не всем нравится целлюлит и неухоженный внешний вид. женщина должна быть красивой. на то она и женщина
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер