Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Распутье в личной жизни

02 июля 2010, в 15:05
Пользователь
Доброго времени суток!

Буду признателен за любой совет.
Отношениям с человеком 4 года, из них год как обручены. В последнее время, уже около года, понимаю что
не отдаю этому человеку себя на 100%, и понимаю что это связано с сексом и ее сексуальностью.

Я у нее был первый, и случилось у нас это через три года отношений. Все эти три года я работал очень напряженно и много, отношения были сквозь розовые очки, фигура устраивала, отношения отличные, мы друг другу подходим, она меня понимает, дополняет и очень сильно любит, как и я ее. Но после того как смог осесть на работе, которая позволила мне раскрыться, я смог расслабиться и получать удовольствие от работы, и смог позволить себе обращать внимание на жизнь вне работы. С тех пор меня не тянет к жене в сексуальном плане...

Я начал анализировать почему это, и начал обращать внимание на то, на что закрывал глаза все это время. Раньше я обращал внимание на то что жена не следит за собой, но не предавал этому большого значения, но когда оглянулся какой она была, я понял что много упустил.
В последний год добавилось пиво по вечерам, чипсы, постоянные пустые пачки снеков в нижнем ящике стола, полный отказ от спорта. Все попытки поговорить об этом, я, родители, брат, с кем бы то нибыло, присекаются истерическим уходом от разговора, в прямом и переносном смысле слова.
А разговор напрямую ее шокировал, в ответ услышал "я думала раз меня любят я могу не следить за собой".

Для себя же я понял, что сексуальность второй половинки для меня очень важна, и влияет на мое отношение к человеку, сейчас я не боюсь потерять этого человека
и думаю что это зависит от ее фигуры и сексуальности, но это сказывается на отношении к ней, я не спешил из офиса домой, у меня нет желания
делать романтические подарки...
Я в свою очередь не просил ее худеть под определенные параметры, а всего лишь быть женщиной, женственной и сексуальной, и привести себя в свою,
индивидуальную для нее форму, понимая что загонять в рамки параметров - неверно.
Читал статью на сайте, www.psychologies.ru/sexuality/man-woman/_article/tolstye-nu-ichto/,понимаю что "хорошо где нас нет",
и в тоже время мне кажется что не составит труда найти думающую, чуткую и любящую девушку с хорошей фигурой.
Я не знаю правильно ли это, и насколько важна сексуальность, возможно на мое отношение повлиял долгий перерыв до первого секса с ней (3 года), возможно
я перестал ее считать объектом сексуальных фантазий и партнером по сексу.

Я запутался и не знаю что правильно а что нет, но я полностью осознаю что мне хочется более сексуальной половинки, иногда думаю что спорт, диета и
ее понимание что это нужно ей изменят ее, и у нас все будет хорошо во всех смыслах, возможно не изменится ничего и лучше будет найти себя с другим человеком...

Надеюсь что ваш жизненный опыт поможет мне понять как быть...
141 ответ14443 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:27#61
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: Ну представьте такую...
    следить за собой денег стоит.
    купите ей абонемент в спортзал и пообещайте любое желание ее исполнить, если она там год продержится :))
    вдруг это окажется стимулом :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:28#62
    Ответ дляBoginya-T на сообщение от 02.07.2010: но для начала все таки стоит попробовать...
    после деликатно изложенных слов которые вы написали, мне вернули кольцо, потом успокоилась, но ничего не делала, сейчас обещает заняться собой, с Июля, но привычки, влияющие на лишний вес не уходят, через пару дней ЗП, думаю сделаем как советовали, спорт магазин, салон красоты, и будет видно, месяца через два, насколько для нее это важно. И думаю нет никакой жесткой логики в том, чтобы расстаться, если человек не захочет ничего с собой делать, понимая что это важно для отношений.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:31#63
    Ответ дляinna-in на сообщение от 02.07.2010: А мне кажется, женщина следит, за собой...
    требовать все же не нужно. вот попросить- да.
    любое требование ассоциируется с насилием над личностью. вряд ли девушка с удовольствием ультиматумы кинется выполнять.
    автору:
    в делах похудательных крайне важна тактичность супруга и его желание идти навстречу.т.е. если Вы сами каждый день по кремовому пирогу уминаете и без куска жареной бараньей ноги заснуть не можете, то не удивляйтесь, что ей при забитом вкусностями холодильнике удержаться будет трудно.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:37#64
    Предполагаю, что дело все же не во внешности супруги, а в ваших отношениях. Женщина обычно перестает следить за собой, когда перестает чувствовать себя любимой. И уж, конечно, разговорами типа"займись собой" тут не поможешь. Для нее это обидные разговоры, даже если вы и правы на 10%, и даже если она это понимает. Если вы действительно ее еще любите, дайте ей почувствовать это. Хоть каким-то приемлемым для себя способом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:37#65
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 02.07.2010: Это была шутка, vantos, я нисколько не...
    Она часто реагирует на то что ей неприятно, закрываясь, но не думаю что в данном случае она права. В сумме со спортом, беседами и сменой привычек думаю она сможет исправится, но она считает это моим капризом и не уверена что должна это делать, ведь ей это не хочется, а делать это ради другого человека - смысл, ведь никто не знает сколько мы будем вместе.
    На счет рациона и привычек это хороший совет, думаю нужно прислушаться. Спасибо большое.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:40#66
    Ответ дляerA- на сообщение от 02.07.2010: требовать все же не нужно. вот...
    спасибо большое за совет, в любом случае нужно пересмотреть свои привычки, которые могут на нее влиять, и я считаю что деликатно с ней общался и ни в коем случае не ставил ультиматумов, и готов идти на встречу, понимая что для нее это не легко
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:41#67
    Ответ дляerA- на сообщение от 02.07.2010: следить за собой денег стоит. купите ей...
    уже в планах, но думаю вряд ли стоит просить ее продержаться год, ведь это будет как со школой, обходить нелюбимые уроки. Хочется чтобы она это для себя поняла, тогда не нужно будет прикладывать усилий чтобы она занималась собой, останется дело за малым, финансировать =)
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:42#68
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: я не тружусь настолько что меряю бицепсы...
    1. То есть, получается, сразу после начала совместной интимной жизни?

У меня подруга весит 55 кг при росте 170, выглядит на все 48 кг ), однако муж ее постоянно долбит за вес. Объективно - проблема не в ее весе, а в его голове (у них плохие отношения). Может у Вас так же, я же Вашу жену не видела.

pom-pom написала
    Я думаю, что все-таки надо попробовать, может это просто какой-то кризис и он кроется не в лишнем весе, а это всего лишь предлог, просто прошло время и только сейчас Вы разглядели, какой с Вами рядом человек, тем более перед свадьбой Вы оценивали только ее внутренние качества, а на сексуальные только спустя 3 года. Должно быть, Ваше подсознание просто ищет причины несовместимости в этом плане, списывает их на внешний вид

Мне кажется, стоит подумать над этим. Может все совсем не так, но все же...

2. Вы сейчас не боитесь ее потерять потому, что она, на Ваш взгляд, полная? Уверяю Вас, есть мужчины, которым нравятся именно помпушки, так что тут Вы не застрахованы.

3. Я вот еще на что обратила внимание - Вы в теме написали, что
    В последний год добавилось пиво по вечерам, чипсы
    это в упрек ей, а потом оказалось, что
    рацион такой питания наверно связан со мной
    Интересно :) Может она стала поправляться от ВАшего стиля жизни? Вы засаживаетесь вечером за телек с пивом, а она должна сидеть рядом с заклееным ртом? Сужу по своему жизненному опыту - стилем жизни семьи практически всегда управляет мужчина. Не знаю почему так получается, но начинать переделывать ее нужно с себя.

4. Вы занимаетесь собой, потому что Вам это нравится, а не чтобы порадовать ее мускулистым телом. Редко какая женщина не любит танцевать, может, попробуете уговорить ее на танцы? Только не так - иди худей, а, например, рассказами как бы Вы хотели увидеть ну пусть танец живота в ее исполнении.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:46#69
    Ответ дляBoginya-T на сообщение от 02.07.2010: мой МЧ уже и намекает, что, мол, надо бы...
    Boginya-T, есть такой вид зависимости - зависимость от занятий спортом
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:47#70
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: уже в планах, но думаю вряд ли стоит...
    по слухам (не проверяла), если человек 3 месяца заставляет себя идти на подвиг ( в спортзал), то потом это становится привычкой, как зубы чистить. необходимостью. она пока не понимает и ей наверняка обидно, что вот так ей придется СЕБЯ менять. поэтому на понимание не надейтесь, а вот соблазнить ее чем угодно по ее вкусу (курорт, безделушка какая или еще что),- вполне возможно.
    и не рассчитывайте на ее самостоятельные занятия типа возле дома в кроссовках каждое утро. вряд ли она настолько самоорганизована.
    финансы на самом деле важны.девушки которые Вам нравятся наверняка ходят к приличному парикмахеру и в салоны красоты на всякие массажи-чистки и прочие солярии. если у Вас таких средств нет, то будьте готовы к результату попроще :)
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:49#71
    Ответ дляBoginya-T на сообщение от 02.07.2010: но для начала все таки стоит попробовать...
    Дааа.
    Пришли, заявили, что толстая и она вас не возбуждает.

Прежде чем подобные вещи советовать, нужно хотя бы пять минуть подумать - а что может быть потом.
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 17:50#72
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: Она часто реагирует на то что ей...
    Естественно, каждому хочется верить, что его любят, за то, что он есть, кому хочется менять что-то в себе, если тебя это устраивает и не напрягает, это воспринимается как покушение на право быть собой. Но в любом случае правильное питание и спорт хуже человеку не сделают.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер