Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

"Проверил" чувства на расстоянии...

05 июля 2010, в 03:25
Пользователь
Здравствуйте! Хочу поделиться отрицательным опытом, и узнать вашу точку зрения на произошедшее.
Две недели назад отправил девушку в США поработать с подругой.
Вчера расстались по скайпу ))) Причина - я здесь стала самостоятельной и мое мировоззрение поменялось, и я поняла, что мне уже не нужны наши отношения!
60 ответов12934 просмотра
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 17:01#13
    Знаю много девушек, которые в Америке оказались вдали от своих молодых людей и не смущались флиртовать и даже встречаться с любвеобильными американцами. Одна такая даже замуж собиралась...вообще не завидую я ее мужу, искренне жаль бедняжку) Но это еще не значит, конечно, что она обязательно Вам изменила.
    А вот вопросы с пристрастием и панику на следующей неделе Вы устроили зря. Ее могло спровоцировать именно это. Тем более, что многие за границей вкалывают действительно так, что хочется только упасть и уснуть. Я сама работала по 10-14 часов на ногах непрестанно и нельзя (просто некуда) было даже присесть - тем более что камеры. Приходила в полночь домой, а надо было готовить поесть. И ладно бы сама перебилась до утра, благо вставать не к восьми (не всегда, правда). Но МЧ тоже приходил с работы (потяжелее моей) голодный и уставший. В общем это и вправду не всегда так легко, как кажется, особенно если морально она не была к этому готова.
    С другой стороны там совершенно иное отношение к человеку, а как иностранка она наверняка всегда в центре внимания. Могла возгордиться, воспарить и почувствовать себя королевой - это я тоже наблюдала. Самое удивительное, что репутация таких "королев" там, в Америке порой прямо противоположная - как девушек с улицы красных фонарей. В общем, почувствовала она полет души полную свободу - эйфория заканчивается ну максимум через месяц. У меня это случилось через неделю-полторы. Потом ее поведение может очень поменяться. В любом случае, по возвращении ее из Штатов будет очень интересно узнать, что будет первое, что она сделает (если вернется).
    Не обижайтесь, пусть Вам не кажется, что я что-то имею против нее - я только привожу примеры из собственного не очень богатого опыта. Это еще не значит, что что-либо из вышеперечисленного имеет к ней какое-либо отношение. Могу сказать одно: сам факт, что она поехала куда-то без Вас не мог стать причиной. Только поводом, ну в крайнем случае поводом для раскрытия ее глаз. Я ездила в Америку с МЧ и через два месяца после возвращения домой мы расстались, хотя за поездку я ему очень благодарна.
    Я думаю, Вам стоит подождать ее возвращения. В любом случае расставание по Скайпу и через две недели - это подло. Даже если ее вдруг осенило, она вполне могла подождать до возвращения, чтобы поговорить с глазу на глаз, а иначе создается впечатление довольно негативное и неоднозначное. ИМХО.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 17:13#14
    Разлука для любви, как ветер для огня: маленький огонек он задует, а большой только раздувает сильнее...
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 18:03#15
    Что ж, люди расстаются, это нормально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 18:45#16
    1. Ты напиши сколько ей лет и все станет сразу понятно.
    2. Про то, что ты зря начал давить на нее - это правда, ЗРЯ. Сама ненавижу когда муж пилит. Ты же не видишь что там за ситуация реально происходит, может правда ноги отваливаются и по барабану расставаться или нет, лишь бы поспать.
    3. В любом случае расставанье по Скайпу это не серьезно и не по-взрослому. Я бы конечно написала, что надо жить дальше и забыть все и ты ды, но я же знаю, что иногда этот человек может быть больше чем просто этап в жизни. Если в этом случае это так и есть, то не стоит горячиться и что-то решать на расстоянии. Подожди пока увидетесь и все сразу станет ясно: самый родной это человек или чужой и предатель.
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 22:10#17
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 05.07.2010: Простите, Bxz, а как следует понимать...
    присоединяюсь к вопросу :)
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 22:13#18
    Ответ дляBxz на сообщение от 05.07.2010: Спасибо за участие! МЫ собирались вместе...
    Bxz, слышали такую фразу - насильно мил не будешь? Какие могут быть претензии?

Начал звонить чаще...начал выссказывать свое недоволсьтво дифицитом общения...начал налягать фактами и доводами
    .
    Может, она от Вас просто устала? Вообще-то отношения - дело добровольное. Заставлять кого-то любить или даже просто общаться - неблагодарное занятие.
    О какой ее вине идет речь? Человек сказал, что без ВАс ему сейчас лучше.
    А Вы считаете - вот коза, как она могла! не хотеть! со мной!! Просто между строк читается - она Вам что-то очень должна. Детский садик.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 22:35#19
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 05.07.2010: Простите, Bxz, а как следует понимать...
    кстати да:))
    вопрос зацепил , что называется. я его много раз слышала от мужа немного в другом звучании, но смысл тот же.
    1. интересно, как на этот вопрос правильно отвечать? я всегда тушуюсь и теряю дар речи.
    2. а вообще похоже на мульт пор состоятельных кротов. этакий подсчет еженедельный вклада в совместное счастье и скрупулезное подведение итогов. причем позиция автора-= позиция главбуха и финансового директора.
    тона не слышно, конечно, но в моем случае это звучало как " я тут бьюсь-стараюсь, а ты нифига ничего не делаешь".
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 18:21#20
    Многое прояснилось! Стоило найти пароли к соц сетям ))
    Оказывается у нее все супер, а я ей не нужен т.к. она влюбилась! там в человека который их с подругами обустроил с жильем и водит на гульки. Все было сразу ясно, но пока не увидил факты не успокоился бы...
    Выводы сделал, поеду в штаты для себя
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 18:24#21
    ах да! про этого парня она рассказывала по началу многое, и проскачило такое - что он отправил девушку в штаты, а сам приехал позже, а та уже нашла себе кого-то ... вот он там присмыкался, унижался, а она им просто пользовалась и вытирала ноги, потом он пришел в себя начал двигать и открыл фирму, которая делает левые приглашения на работу в США для посольства. Ну т.к. он это уже третий год делает, значит и моя девушка не первая, а он просто или мстит за свою или понял как можно цеплять там девушек =)
    мужчина
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 18:27#22
    Кстати, я тоже через него пытался попасть в штаты, но у него долго ничего не получалось, а потом и вовсе пропал ) Получается человек, просчитывал все изначально! Ну а она дура повелась на шанешки =))
    вот и получается что внутри лично к нему есть чувство восстановления справедливости (набить морду)
    и это решаемо, а стоит ли?
  • Пользователь
    08 июля 2010, в 14:43#23
    Ответ дляBxz на сообщение от 07.07.2010: Кстати, я тоже через него пытался...
    лично я за восстановление справедливости.
  • Пользователь
    10 июля 2010, в 07:52#24
    Ответ дляBxz на сообщение от 07.07.2010: Кстати, я тоже через него пытался...
    думаю не стоит
    что это Вам даст?
    он же Вашу девушку не силой тащил, сама захотела.
    впрочем, если есть настроение, то набейте, чего уж там:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер