Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ И ПРИНИМАТЬ ИЗМЕНЫ МУЖА!

05 июля 2010, в 19:20
Пользователь
ВОБЩЕМ ТО Я И НЕ УВЕРЕННА В ТОМ ЧТО ОН ПОГУЛИВАЕТ...НО! ЭТО УЖЕ ДОЛЖНО НАЧАТЬСЯ. ВЕДЬ 15 ЛЕТ ВСЕ-ТАКИ.ВСЕМИ СВОИМИ ФИБРАМИ Я ТО ПОНИМАЮ ЧТО НАДО НАДО НА ЭТО ГЛАЗА ЗАКРЫВАТЬ ...НО! МНОГИЕ ЖЕНЬЩИНЫ СЕЙЧАС ДРУЖНО У ВИСКА ПАЛЬЦЕМ ПОКРУТИЛИ))) ВОТ ВОТ ВО МНЕ И ЖИВУТ ДВЕ НЕПРИМЕРИМЫЕ СПОРЩИЦЫ.
- ОДНА ТВЕРДИТ - МОЛ ПУСТЬ ПОГУЛЯЕТ,ТЫ ЖЕ ЕГО ЛЮБИШЬ, ПРЕДОСТАВЬ СВОБОДУ(ЕСЛИ ЕЩЕ УЧИТЫВАТЬ ТО ЧТО ОН ДОСТАЛСЯ МНЕ ДЕВСТВЕНИКОМ!)
- А ДРУГАЯ - ТЫ ЧЕ!!! КУКУ СОВСЕМ,ЩА ПОНРАВИТЬСЯ И ПОЙДЕТ НА ПРАВО, А ВОСНОВНОМ НА ЛЕВО,И ЕЩЕ ХУЖЕ С КАКОЙ НИБУДЬ МОЛОДУХОЙ СНЮХАЕТСЯ И ВСЕ,НЕ НИ КОМУ НЕ ОТДАМ!!!!
И ЭТИ ПРОТИВОРЕЧИЯ ОЧЕНЬ ВЫМАТЫВАЮТ! ВОТ СКАЖИТЕ ,ЛЮДИ БОЛЕЕ ОПЫТНЫЕ, ТО ЧТО Я ХОЧУ ПРЕДОСТАВИТЬ ЕМУ ТАКУЮ СВОБОДУ ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ ЕСТЬ В ЭТОМ КАКОЙ ТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДВОХ?
37 ответов9763 просмотра
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 13:32#13
    irinichca. Вы можете предоставить ему такую свободу и никто вам не помеха. Вопрос в другом, кому это нужно . Если вам так удобнее ,прощайте меритесь , терпите обиды. Это будет ваш личный выбор, другое дело что вы не создали с мужем таких отношений что измена будет невозможной. Да мужчинам хочется погулять , и сходить на лево . Но одно дело очень хочется, а другое понимать что ты приченишь боль близкому человеку. Это важно понимать , и тогда всё получится , при условии что вы будете вместе строить и работать над отношениями а не пускать всё на самотёк.
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 15:01#14
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 06.07.2010: irinichca. Вы можете предоставить ему...
    Любопытно узнать, какими должны быть отношения, чтобы измена была невозможной?
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 15:29#15
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 06.07.2010: Любопытно узнать, какими должны быть...
    cdtnf70 , Если я отвечу что это искренность , нежность , забота. Возможно вам это покажется банальностью, но важно то что Вы вкладываете в эти слова. Если это проявлет один , а другой просто делает одолжение ничего не получится. Если вы это делаете вместе, если вы одна команда , если есть одна цель на двоих то всё получится. О какой измене может идти речь , если вы ВМЕСТЕ проделали огромный путь и дорожите этим.

Незнаю какой способ есть у женщин. Но из своего опыта могу сказать В таком положении другие девушки кажутся милыми, хорошими красивыми и куча желаний сразу, но у тебя есть "яд" который может их убить . И измена вопрнимается как предастельство и отпадает всякий смысл её совершать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 15:55#16
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 06.07.2010: cdtnf70 , Если я отвечу что это...
    Да ладно Вам.
    Это Вам достаточно искренности, нежности и заботы, чтобы воспринимать измену как предательство.
    А есть люди, которые не могут прожить без конфликтов - сами провоцируют измену и сами сообщают как бы невзначай о своей измене.
    Есть конкретные бытовые извращенцы, которым обязательно нужны особые способы удовлетворения, которые не воспринимает вторая половинка.
    Есть типы взаимоотношений, которые подразумевают вечное соперничество. В таких отношениях измена - самый действенный способ демонстрации востребованности.
    Может, все это на грани патологии, но поверьте, именно всякие небольшие отклонения встречаются гораздо чаще, чем чистые отношения, основанные на искренности и нежности. Они быстро приедаются большинству людей, даже самым высокоморальным.
    И вообще, в процессе жизни люди меняются, и не всегда в одном направлении.
    Часто измена бывает не предательством , а заблуждением. и только совершив ее, человек начинает ценить то, что потерял.
    Часто чистая искренность и забота воспринимаются, как излишняя назойливость и стремление контролировать. А если все делается ВМЕСТЕ, Хочется вырваться хоть на пару дней на свободу.
    У меня масса примеров, когда гуляющие периодически супруги искренне считают свои половинки идеальными для себя и тем не менее для легкого адреналинчика позволяют себе некоторые вольности. При этом собираются прожить в существующем браке всю жизнь.
    Вы скорее всего не были вообще в длительных отношениях, поэтому так все упрощаете.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 18:46#17
    Ваше мнение мне интересно! Вы правы, я не был в длительных отношениях, и поэтому всё упростил .
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 19:57#18
    А я вот согласна насчет искренности и нежности. Это не достаточный фактор, но один из самых необходимых - и в отношении множества вещей определяющий. На своем опыте и опыте людей вокруг меня я в этом постоянно убеждаюсь. И это касается не только отношений между мужчиной и женщиной, но практически любых отношений. Если эта модель не выполняется - когда один из двоих относится к людям, описанным выше Вами, cdtnf70, - то само собой отношения строятся на иной основе. Но именно тогда и приходится говорить о том, как принимать и прощать измену - если отношения, ее исключающие, невозможны сами по себе...
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 03:05#19
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 06.07.2010: Отношения всегда находятся в развитии...
    о как хотелось бы ,все раз, и изменить...ваши слова да богу в уши))) ну а если чувствуешь, что огонек потух...и только один дует на него из последних сил...как быть? я думаю просто отпустить))))
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 03:14#20
    Ответ дляteterkina на сообщение от 06.07.2010: irinichca... я вот все думаю.. Ваше...
    Да имено докричаться ..но не до всех, адо одного)))
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 03:21#21
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 06.07.2010: Честно говоря, мне показалось, что Вы...
    Раньше я точно знала, что я в таких отношениях жить не буду...как мы меняемся!!!)))))
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 03:24#22
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 06.07.2010: irinichca. Вы можете предоставить ему...
    проблемма в том что один пытается а сторому пофиг...!
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 03:43#23
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 06.07.2010: Да ладно Вам. Это Вам достаточно...
    cdtnf70 полностью с вами согласна и считаю,что мужики такие создания чем больше заботы и внимания, тем больше они чувствуют себя богами( это тоже индивидуально,не хотелось бы обидеть Heshurq))))
  • Пользователь
    07 июля 2010, в 05:52#24
    Ответ для на сообщение от :
    ))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер