Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Где же найти свою любовь?

12 июля 2010, в 00:08
Пользователь
Может быть, вопрос несколько наивный и ответ я найду только сама, но, возможн, кто-то мне поможет.
Здесь была уже тема про одиночество, где многие форумчане дали полезные советы. Меня лично занимает несколько другой вопрос: где же найти свою любовь?
В общем, я человек достаточно позитивный, но на меня периодически накатывает меланхолия, связанная с отсутствием у себя молодого человека. Все это происходит мгновенно, на пару часов я "загружаюсь" по полной программе на эту тему, а потом вроде я снова становлюсь веселой.
Мне 20 лет, мне очень хочется любви. Банально весьма, все девушки наверняка задают себе этот вопрос. Но когда я прохожу на улице, а полуметре от меня страстно целуется пара, а я понимаю, что я больше всего на свете хоу оказаться на месте этой девушки (не с конкретно с ее МЧ), а именно с моим любимым человеком. Мне так же хочется, чтобы у меня был любимый, а главное - любящий человек, я бы ощущала, что он рядом со мной, любит меня, и нам хорошо вместе. Как в сказке, если хотите (хотя я не настолько наивна и понимаю, что отношения всегда сказочными не бывают, но ощутить именно эти сладкие моменты любви,осознание того, что ты любишь кого-то и тебя любят, искренне, за то,что ты есть и есть именно такая,хорошая, добрая и умная, мне и охота).
Отношения у меня были, но почему-то по Интернету (про одни я писала на форуме и не хочу больше вспоминать, как меня "развели" на любовь, обманули, наговорили кучу красивых слов, а все это оказалось блефом). Как правило, они ничем не заканчивались. Были и в жизни поклонники, хотя лет до 18 я их отталкивала - просто необъяснимая боязнь была. Но так хочется, чтобы сейчас, когда тебе 20, когда ты в самом расцвете, когда ты красивая и прекрасная, за тобой увивались поклонники, тебя бы приглашали на свидания, дарили цветы, ухаживали за тобой, давая почувствовать тебе, что ты девушка, а не бесполое существо. Но пока этого нет. А очень хочется))
О себе могу сказать, что мне пришлось долгое время бороться с собой и поднимать свою самооценку. В 14 лет я побывала в одном лагере, где мне внушили, что я уродина, страшная, недостойна внимания. И это клише настолько вбилось мне в голову, что никакие доводы окружающих приводили только к агрессии с моей стороны "Да что ж вы врете, что я красивая? Это неправда!" Заморочка эта длилась долго, вплоть до того, как я начала учиться в университете. Потом мало-помалу, усилиями близких людей и друзей, я стала осознавать, что я, черт возьми, красивая девушка! У меня фигура - модельные стандарты, рост высокий, красивые ярко-голубые глаза. А грудь 3-4 размера, которую я считала жутким недостатком и из-за которого носила только черные вещи, мне стала казаться огромным плюсом. Да, мне стоило больших усилий принять себя внешне, но я сделала это (хотя восхищенных взглядов от этого, увы, не прибавилось).
В школе мне приходилось трудно, я вела борьбу с классом: им не давали покоя мои успехи. Победы в бесконечных олимпиадах, конкурсах, звание самой умной девушки школы, уважение всех учителей, которое я заработала своим усердием и желанием узнавать что-то новое. Поэтому с тем что такое зависть, я знакома, и как с ней тяжело бороться, тоже.
Казалось бы, имея только ум и и красоту, у меня должна быть шикарная личная жизнь. Но то, о чем я так мечтаю, что для меня является самым главным, пожалуй, я так и не получила(( ЕЩЕ не получила.
Мне друзья говорят: "Еще не время, потерпи! Ты встретишь свою любовь! Не думай об этом, она к тебе обязательно придет". Подбадривают, успокаивают, дабы друзья у меня хорошие. Но вот в такие моменты "отчаяния" и тоски эти советы мигом забываются... И становится так пусто от того, что ты одна, а рядом нет сильного мужского плеча. Не "говно-плеча", извините, хиленького, не сопляков, за которыми еще нужно ходить с туалетной бумагой, и не тех, кто сладко и фальшиво улыбаясь, используют тебя так, как им хочется, оставив в душе пустоту после таких "горе-отношений". И что "это" есть у кого-то другого, а ты так хочешь. Видимо, прав Шекспир: "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею..."
Кстати, многие мне говорят (и друзья-парни), что ум девушки может отпугнуть и что у меня слишком высокие требования к молодым людям.
97 ответов24511 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 11:52#13
    Ответ дляGood-boy на сообщение от 12.07.2010: Дорогая firefly-ksu, Любовь сама найдет...
    Good-boy, спасибо за такое жизнеутверждающее сообщение!))
    Даже не знаю, как на Ваш вопрос ответить: мне казалось, что да, что это взаимно, но все оказалось обманом с его стороны. А я просто не умею лгать) Если лгу, сразу это видно. Думаю, что по-настоящему не влюблялась.
    Ну не знаю, конечно, кто там ко мне подойдет - пока мало желающих ко мне подходить. Наверняка вид слишком серьезный:) Иногда паника начинается, давят социальные стереотипы - "скорее, быстрее", "не быть одной" к сожалению.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 11:56#14
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 12.07.2010: Good-boy, спасибо за такое...
    Что за бред,

Вы же красивая и умная девушка.
    Если молодые люди боятся подойти и заговорить - зачем Вам такие нужны?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 12:05#15
    Ответ дляGood-boy на сообщение от 12.07.2010: Что за бред, Вы же красивая и умная...
    Ну да, Вы правы! Подходят, "глазеют", извините, явно не те, кто мне нужен)) Мне кажется, самодостаточный и уверенный в себе парень не побоится того, что девушка и умная, и красивая. А где таких найти - большооой вопрос( Надеюсь, он и правда сам найдется)
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 12:09#16
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 12.07.2010: И то, и другое:) Но больше, наверное...
    Вы неплохо к себе относитесь, это очень хорошо.
    Даже я бы сказала немного зациклены на собственных желаниях.
    Попробуйте не ждать внимания, проявляйте его сами по отношению к другим людям, не важно кто это: взрослый/ребенок, мужчина/женщина, парень/девушка.
    Все думают только о себе и ждут, что кто-то непременно влюбится в Вас (конечно же кто-то приятный Вам) и Вы будете наслаждаться.

Хорошенько подумайте об этом, все ждут внимания и заботы, все любят комплементы и искреннего доброго интереса к его хобби, работе, личной жизни.
    Хотите быть любимы? ЛЮБИТЕ! Чем больше отдадите, тем больше получите!

Это не просто, все время скатываешься к собственному эгоизму. Просто надо почаще возвращаться к искреннему интересу к жизни и другим людям, а дальше все легче и легче.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 13:14#17
    Ответ дляNata-by на сообщение от 12.07.2010: Вы неплохо к себе относитесь, это очень...
    Nata-by, спасибо!
    Неплохо - это да (когда все хорошо), но грешу тем, что часто наговариваю на себя, виню себя в чем-то и постоянно сомневаюсь. Скорее, это признак неустойчивой самооценки(( Да и другими я зачастую интересуюсь чаще, чем собой. Но Ваши советы. естественно, приму, ВЫ правильно сказали, что нужно отдавать и тогда уже получать.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 13:16#18
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 12.07.2010: И то, и другое:) Но больше, наверное...
    да?
    а мне кажется, что когда сам любишь- интереснее :)))
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 13:27#19
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 12.07.2010: Ну да, Вы правы! Подходят, "глазеют"...
    Такие сами приходят)
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 14:01#20
    Ответ дляGood-boy на сообщение от 12.07.2010: Такие сами приходят)
    Или к таким можно самим подходить :)
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 15:27#21
    Ответ дляerA- на сообщение от 12.07.2010: да? а мне кажется, что когда сам любишь...
    Но не безответно, мне кажется..(( И не в недостойного человека (что раскрывается постепено, в ходе узнавания друг друга).
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 15:28#22
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.07.2010: Или к таким можно самим подходить :)
    И как к ним лучше подходить? (я вообще довольно скромная, не лезу первой, как правило, придерживаюсь мнения, что первым должен знакомиться МЧ)). Несколько старомодно, наверное..))
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 15:42#23
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 12.07.2010: И как к ним лучше подходить? (я вообще...
    Если вы и дальше будете придерживаться этого мнения, то будете вынуждены выбирать только из тех, кто к вам подходит :)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2010, в 15:58#24
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 12.07.2010: Это точно! Пока себя не ценишь по...
    :) да, когда всё позади уже понимаешь, что нервы потрачены впустую....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер