Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Где же найти свою любовь?

12 июля 2010, в 00:08
Пользователь
Может быть, вопрос несколько наивный и ответ я найду только сама, но, возможн, кто-то мне поможет.
Здесь была уже тема про одиночество, где многие форумчане дали полезные советы. Меня лично занимает несколько другой вопрос: где же найти свою любовь?
В общем, я человек достаточно позитивный, но на меня периодически накатывает меланхолия, связанная с отсутствием у себя молодого человека. Все это происходит мгновенно, на пару часов я "загружаюсь" по полной программе на эту тему, а потом вроде я снова становлюсь веселой.
Мне 20 лет, мне очень хочется любви. Банально весьма, все девушки наверняка задают себе этот вопрос. Но когда я прохожу на улице, а полуметре от меня страстно целуется пара, а я понимаю, что я больше всего на свете хоу оказаться на месте этой девушки (не с конкретно с ее МЧ), а именно с моим любимым человеком. Мне так же хочется, чтобы у меня был любимый, а главное - любящий человек, я бы ощущала, что он рядом со мной, любит меня, и нам хорошо вместе. Как в сказке, если хотите (хотя я не настолько наивна и понимаю, что отношения всегда сказочными не бывают, но ощутить именно эти сладкие моменты любви,осознание того, что ты любишь кого-то и тебя любят, искренне, за то,что ты есть и есть именно такая,хорошая, добрая и умная, мне и охота).
Отношения у меня были, но почему-то по Интернету (про одни я писала на форуме и не хочу больше вспоминать, как меня "развели" на любовь, обманули, наговорили кучу красивых слов, а все это оказалось блефом). Как правило, они ничем не заканчивались. Были и в жизни поклонники, хотя лет до 18 я их отталкивала - просто необъяснимая боязнь была. Но так хочется, чтобы сейчас, когда тебе 20, когда ты в самом расцвете, когда ты красивая и прекрасная, за тобой увивались поклонники, тебя бы приглашали на свидания, дарили цветы, ухаживали за тобой, давая почувствовать тебе, что ты девушка, а не бесполое существо. Но пока этого нет. А очень хочется))
О себе могу сказать, что мне пришлось долгое время бороться с собой и поднимать свою самооценку. В 14 лет я побывала в одном лагере, где мне внушили, что я уродина, страшная, недостойна внимания. И это клише настолько вбилось мне в голову, что никакие доводы окружающих приводили только к агрессии с моей стороны "Да что ж вы врете, что я красивая? Это неправда!" Заморочка эта длилась долго, вплоть до того, как я начала учиться в университете. Потом мало-помалу, усилиями близких людей и друзей, я стала осознавать, что я, черт возьми, красивая девушка! У меня фигура - модельные стандарты, рост высокий, красивые ярко-голубые глаза. А грудь 3-4 размера, которую я считала жутким недостатком и из-за которого носила только черные вещи, мне стала казаться огромным плюсом. Да, мне стоило больших усилий принять себя внешне, но я сделала это (хотя восхищенных взглядов от этого, увы, не прибавилось).
В школе мне приходилось трудно, я вела борьбу с классом: им не давали покоя мои успехи. Победы в бесконечных олимпиадах, конкурсах, звание самой умной девушки школы, уважение всех учителей, которое я заработала своим усердием и желанием узнавать что-то новое. Поэтому с тем что такое зависть, я знакома, и как с ней тяжело бороться, тоже.
Казалось бы, имея только ум и и красоту, у меня должна быть шикарная личная жизнь. Но то, о чем я так мечтаю, что для меня является самым главным, пожалуй, я так и не получила(( ЕЩЕ не получила.
Мне друзья говорят: "Еще не время, потерпи! Ты встретишь свою любовь! Не думай об этом, она к тебе обязательно придет". Подбадривают, успокаивают, дабы друзья у меня хорошие. Но вот в такие моменты "отчаяния" и тоски эти советы мигом забываются... И становится так пусто от того, что ты одна, а рядом нет сильного мужского плеча. Не "говно-плеча", извините, хиленького, не сопляков, за которыми еще нужно ходить с туалетной бумагой, и не тех, кто сладко и фальшиво улыбаясь, используют тебя так, как им хочется, оставив в душе пустоту после таких "горе-отношений". И что "это" есть у кого-то другого, а ты так хочешь. Видимо, прав Шекспир: "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею..."
Кстати, многие мне говорят (и друзья-парни), что ум девушки может отпугнуть и что у меня слишком высокие требования к молодым людям.
97 ответов24520 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 11:11#37
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 13.07.2010: ms-Lina, урра, я не одна такая...
    Пишите, что в сети к Вам часто молодые люди обращаются... и что Вы только там и "зажигали". А, простите, это как понять??? Вы с ними в реальности встречались хотя бы однажды?
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 16:04#38
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 13.07.2010: Пишите, что в сети к Вам часто молодые...
    С одним только встретились) Общаемся иногда. Остальные были из разных городов, мы просто переписывались. А с некоторыми завязались виртуальные "отношения".
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 16:08#39
    Ответ дляBlackCat- на сообщение от 13.07.2010: По поводу книги: тоже очень советую...
    BlackCat, уже скачала книгу)) Как немного с делами разберусь, почитаю) Или в поездку возьму)
    Мне мама то же самое говорит, что у каждого человека своя судьба, свой уникальный путь. А я начинаю спорить (видимо, еще во мне периодически просыпается бунтовщик %), что я хочу такую судьбу, как у вс6ех, чтобы у меня было все, как у всех - стандартно, без особых приключений. А у меня они постоянно случаются)) Я всегда выделялась из толпы, неважно даже чем..
    Спасибо Вам большущее за поддержку, очень приятно, что я не одинока в своей проблеме...))
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 16:19#40
    Ответ дляInessaU на сообщение от 13.07.2010: Абсолютно правильно! ..именно то, что я...
    Спасибо большое)) Только когда у меня хорошее настроение, я, наверное, так сделаю)) Я почему-то всегда считала подходить первой к МЧ унизительным... Наверное, пора менять свои представления))
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 16:21#41
    Ответ дляInessaU на сообщение от 13.07.2010: то, что ты считаешь себя красивой и...
    Вы знаете, наверное, ничего особого я не делаю)) Считаю, что они итак должны замечать мою красоту и ум..)) По крайней мере, это сразу раскрывается в общении.. Мне подруга еще говорила, она увлекается психологией, что нужно идти с выражением лица "Я - это суперзвезда", "Я самая лучшая и замечательная". Сначала это несколько комично выглядит, чувствуешь дискомфорт, а потом, наверное, привыкаешь)
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 17:21#42
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 13.07.2010: С одним только встретились) Общаемся...
    А попробовать еще с кем-то встретиться не хотите? Вдруг найдете свое... хотя...знаю я тамошний контингент)))) но все-таки)
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 21:20#43
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 13.07.2010: А попробовать еще с кем-то встретиться...
    А Вы встречались с кем-то из Интернета?)) Нее, на самом деле, очень много счастливых историй по сети, но отношения должны развиваться в реале, иначе они быстро угасают, какая бы там страсть ни была (или псевдострасть, в случае с одним из "мачо-мэнов", возомнивших из себя невесть кого"). Но мне почему-то везет на парней с юга- то из Ставропольского, то из Краснодарского края:) И все, как один, пишут "приезжай!" После одной неудачной истории я теперь всем говорю: "Приезжайте сами! Хоть на собаках! Если действительно любите, а не притворяетесь") Интернет неплох, когда встреча быстро происходит.
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 22:10#44
    Здрасте. Начнем сначала. Вполне понятно что лето и хочется любви. Да вот нет ее. Значит надо искать или если силы воли хватает ждать, ну в смысле не сидеть и ждать, а так, отодвинуть на второй план. Проблема еще в выборе нужных. Может и критерии у Вас и завышенные, да только надо с этим что-то делать. Умные девушки отпугивают идиотов. Так ведь и правильно. А значит нужна интеллигенция. Не ботаны уж, но с умом и сообразительностью. Да еще чтобы и совместимость и интересы совпадали. И конечно взаимодействие и взаимоотдача.
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 23:40#45
    Ответ дляgt35 на сообщение от 13.07.2010: Здрасте. Начнем сначала. Вполне понятно...
    На второй план действительно хочется отодвинуть, но я человек очень эмоциональный и чувствующий, мне хочется испытаться что-то прекрасное, чтобы сердце приятно "екало", что ли:) А осенью, когда снова учеба начнется, уже немного не до того будет.
    Завышенные - мне люди со стороны говорят. По мне, Он непременно должен быть умен (я мужчин умнее - я имею в виду, эрудированнее, встречаю только намного старше своего возраста. Конечно, в плане опыта жизненного я еще наивна). Приятен мне внешне, добр, порядочен, честен и искренен (с некоторых пор ненавижу глупцов и врунов, а также лицемеров). Я же не требую быть второй женой Барака Обамы:):):) Всего лишь - быть с любимым человеком) Ботаны мне точно не нужны (есть много умных парней, но не ботанов при этом). Интересуюсь я музыкой (обожаю петь), занималась вокалом, люблю читать, гулять, общаться и изучать языки, политику) Интересов много, думаю, и то - еще не все. Взаимодействовать я готова, если человек будет достойный.
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 02:07#46
    Firefly-ksu,да уж, нам, девушкам, да еще и с высокими моральными ценностями, тяжело найти истинную любовь и порой хочется чтоб она пришла сама - в лице обаятельного прекрасного молодого/или не очень человека... Не стоит отчаиваться в ожидании чуда! Нужно заниматься прежними делами, творить добро, любить себя и близких, уважать людей и счастье придет! Обязательно постигнет Вас! И это произойдет именно в самый пиковый момент, когда ЭТО на самом деле Вам будет нужно))
    Конечно, на пути к тому единственному Вы встретите много "мелких" поклонничков, которые (к счастью!) повлияют на жизненный опыт и умение ценить дорогое и прекрасное, которые помогут больше понимать себя и свои желания!
    Действуйте! Живите! Любите сами и любовь станет открыта для Вас!!!
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 02:54#47
    Я думаю, что любовь-это всё в какой-то степени суета и нервотрёпка!Почему так думаю?Потому что уже много раз обжигалась, а теперь дую на воду.Для себя решила, что лучше буду строить карьеру, чем убиваться по пустякам.Это же сколько нервов надо на отношения тратить!То не так сказала, то нето сделала, то не вовремя позвонила.Я устала от этого.Ждать пока он оставит жену, вылезет из кредитов.Одна головная боль. А сейчас я спокойная как удав.Мне хорошо.Занимаюсь общественной деятельностью и не о чём не парюсь. Так проще жить. главное, чтобы у моих родителей и у меня было здоровье, а остальное думаю само придёт.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 08:09#48
    Ответ дляSoulmaker на сообщение от 14.07.2010: Firefly-ksu,да уж, нам, девушкам, да еще...
    Soulmaker, спасибо Вам большое!! Очень хорошо написали! Особенно про "мелких" поклонничков. К сожалению, на пути к Единственному, как я люблю говорить, встречаюся всякие "недоединственные", среди них еще и те, кто умудряются врать и пользоваться твоей добротой. Мне, девушке с высокими моральными принципами, не понятно до сих пор, зачем говорить "Я тебя люблю", "охмурять" девушку, а потом обманывать. В каком месте они нашли свои принципы - не очень понятно, но оставим же их счастливыми)))))))
    Вы правы, что найти труднее, мне и "среднестатистические" парни не так интересны) Не хочется ведь тоже, чтобы мои "грезы" остались только в моей фантазии, хочу претворить их в жизни и сделаю это. Придется себя преодолевать, через "не могу больше не отчаиваться" и т.д.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер