Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Где же найти свою любовь?

12 июля 2010, в 00:08
Пользователь
Может быть, вопрос несколько наивный и ответ я найду только сама, но, возможн, кто-то мне поможет.
Здесь была уже тема про одиночество, где многие форумчане дали полезные советы. Меня лично занимает несколько другой вопрос: где же найти свою любовь?
В общем, я человек достаточно позитивный, но на меня периодически накатывает меланхолия, связанная с отсутствием у себя молодого человека. Все это происходит мгновенно, на пару часов я "загружаюсь" по полной программе на эту тему, а потом вроде я снова становлюсь веселой.
Мне 20 лет, мне очень хочется любви. Банально весьма, все девушки наверняка задают себе этот вопрос. Но когда я прохожу на улице, а полуметре от меня страстно целуется пара, а я понимаю, что я больше всего на свете хоу оказаться на месте этой девушки (не с конкретно с ее МЧ), а именно с моим любимым человеком. Мне так же хочется, чтобы у меня был любимый, а главное - любящий человек, я бы ощущала, что он рядом со мной, любит меня, и нам хорошо вместе. Как в сказке, если хотите (хотя я не настолько наивна и понимаю, что отношения всегда сказочными не бывают, но ощутить именно эти сладкие моменты любви,осознание того, что ты любишь кого-то и тебя любят, искренне, за то,что ты есть и есть именно такая,хорошая, добрая и умная, мне и охота).
Отношения у меня были, но почему-то по Интернету (про одни я писала на форуме и не хочу больше вспоминать, как меня "развели" на любовь, обманули, наговорили кучу красивых слов, а все это оказалось блефом). Как правило, они ничем не заканчивались. Были и в жизни поклонники, хотя лет до 18 я их отталкивала - просто необъяснимая боязнь была. Но так хочется, чтобы сейчас, когда тебе 20, когда ты в самом расцвете, когда ты красивая и прекрасная, за тобой увивались поклонники, тебя бы приглашали на свидания, дарили цветы, ухаживали за тобой, давая почувствовать тебе, что ты девушка, а не бесполое существо. Но пока этого нет. А очень хочется))
О себе могу сказать, что мне пришлось долгое время бороться с собой и поднимать свою самооценку. В 14 лет я побывала в одном лагере, где мне внушили, что я уродина, страшная, недостойна внимания. И это клише настолько вбилось мне в голову, что никакие доводы окружающих приводили только к агрессии с моей стороны "Да что ж вы врете, что я красивая? Это неправда!" Заморочка эта длилась долго, вплоть до того, как я начала учиться в университете. Потом мало-помалу, усилиями близких людей и друзей, я стала осознавать, что я, черт возьми, красивая девушка! У меня фигура - модельные стандарты, рост высокий, красивые ярко-голубые глаза. А грудь 3-4 размера, которую я считала жутким недостатком и из-за которого носила только черные вещи, мне стала казаться огромным плюсом. Да, мне стоило больших усилий принять себя внешне, но я сделала это (хотя восхищенных взглядов от этого, увы, не прибавилось).
В школе мне приходилось трудно, я вела борьбу с классом: им не давали покоя мои успехи. Победы в бесконечных олимпиадах, конкурсах, звание самой умной девушки школы, уважение всех учителей, которое я заработала своим усердием и желанием узнавать что-то новое. Поэтому с тем что такое зависть, я знакома, и как с ней тяжело бороться, тоже.
Казалось бы, имея только ум и и красоту, у меня должна быть шикарная личная жизнь. Но то, о чем я так мечтаю, что для меня является самым главным, пожалуй, я так и не получила(( ЕЩЕ не получила.
Мне друзья говорят: "Еще не время, потерпи! Ты встретишь свою любовь! Не думай об этом, она к тебе обязательно придет". Подбадривают, успокаивают, дабы друзья у меня хорошие. Но вот в такие моменты "отчаяния" и тоски эти советы мигом забываются... И становится так пусто от того, что ты одна, а рядом нет сильного мужского плеча. Не "говно-плеча", извините, хиленького, не сопляков, за которыми еще нужно ходить с туалетной бумагой, и не тех, кто сладко и фальшиво улыбаясь, используют тебя так, как им хочется, оставив в душе пустоту после таких "горе-отношений". И что "это" есть у кого-то другого, а ты так хочешь. Видимо, прав Шекспир: "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею..."
Кстати, многие мне говорят (и друзья-парни), что ум девушки может отпугнуть и что у меня слишком высокие требования к молодым людям.
97 ответов24550 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 08:12#49
    Ответ дляshtab01 на сообщение от 14.07.2010: Я думаю, что любовь-это всё в какой-то...
    Ага, Вы правы - особенно насчет "оставит жену, вылезет из кредитов". То ли решиться не может, то ли еще что-то, так что не трепите нервы. Мне тоже хватило даже небольшого опыта, чтобы потрепать себе нервы. Не то чтобы я не хочу этого, просто неприятно, когда ты все "косяки" человека списываешь на особенности его характера, а он с твоими особенностями мириться не хочет и умело подминает под себя. Поэтому таким товарищам дорога - они сами знают куда))
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 11:54#50
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 13.07.2010: А Вы встречались с кем-то из...
    Так, а я Вам про что...! Лучше не сидеть, не писать романы в письмах))) не рисовать в голове образ, а сразу организовать реальную встречу. А там будет видно. Я без проблем встречалась))) Когда что получалось, правда... но просто, наверное, не было того моего)
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 12:03#51
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 13.07.2010: На второй план действительно хочется...
    Мне мои родные и близкие уже тоже всю плешь проели с тем, что я ищу идеал! Надоело!!! Чего мы такого просим? Все, что Вы здесь перечислили считаю НОРМАЛЬНЫМИ требованиями к мужчине. Просто потому, что он мужчина. А вешать на шею кого-то там лишь бы был... извините. Так что, в нашем случае остается просто ждать того, кто устроит во всем (ну, или почти во всем). И не размениваться по мелочам. Хотя, соглашусь с Soulmaker, все проходящие лица дают нам ценный опыт)))
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 15:54#52
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 13.07.2010: На второй план действительно хочется...
    Человек эмоциональный... В этом все дело. Все конечно чувствуют, но если эмоции владеют человеком, то может привести к нехорошим результатам. Если быть эмоциональным можно и попасть в лапы "развратников" или "пользователей". Поэтому терпим или ищем тщательно.

Ну получается что с критериями все в порядке. "(я мужчин умнее - я имею в виду, эрудированнее, встречаю только намного старше своего возраста. Конечно, в плане опыта жизненного я еще наивна)" - само собой теперь полно идиотов. Но вот умные мужчины-ровесники все таки есть. Просто они "скрываются", себя не "афишируют"(правильно делают!), ну и получается ищем тщательнее. Может рядом кто есть. Или ищем по интересам. Вот Ваш интерес политика, ну что ж вперед искать в городе или интернете места интересов политиков. Кстати интересно получается что девушкам нужна любовь, а мужчинам не совсем она (возлежание ни причем). Конечно есть моменты любви, но у все таки приоритеты наверное другие.
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 16:14#53
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 14.07.2010: Soulmaker, спасибо Вам большое!! Очень...
    А что не понятного в словах "Я тебя люблю"и "охмурять" девушку, а потом обманывать"? У развратников (а кто они еще?) только одна цель - получить удовольствие, а также "повысить" самооценку и утвердится. Они же бабники. Им нужно одно - завладеть девушкой, попользоваться и все, "гуд бай бэби". А нашли они свои принципы в з****це. У них нет мозгов, интеллекта, одни инстинкты. Ну или еще печальнее - это не подходит ему девушка и надо расходиться (относится только к нормальным). Ну а "среднестатистические пареньки" действительно не обладают чем нужно. И уж оставьте эти "мега"пожелания - "И это произойдет именно в самый пиковый момент, когда ЭТО на самом деле Вам будет нужно" - как-будто по мановению все будет. Вам вроде и сейчас надо, а где ЭТО? Ну и "любовь приходит оттуда, откуда не ждали", "любовь как снег на голову".
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 17:04#54
    Ваша жизнь - борьба, судя по вашим словам. Борьба и любовь не слишком совместимы.
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 17:11#55
    Ответ дляshtab01 на сообщение от 14.07.2010: Я думаю, что любовь-это всё в какой-то...
    Без такой "любви", - да, проще. Только, говорят, настоящая любовь это не нервы и суета. Очень надеюсь, что не врут.
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 19:36#56
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.07.2010: Ваша жизнь - борьба, судя по вашим...
    Не борьба вообще-то, скорее, вечные поиски чего-то, попытка саморазвиваться, проанализировать свои поступки, черты характера и т.д. Возможно, поэтому Вам мой рассказ показался "борьбой":) Ну да, не отрицаю, что самоанализ - дело муторное...))
    Мне тоже кажется, что не нервы и суета, но идеальных людей, и пока люди "притираются характерами", могут возникнуть разногласия, а это и есть те злополучные "нервы") Но я думаю, что если это настоящее, то любящие друг друга люди постараются найти компромисс.
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 19:39#57
    Ответ дляgt35 на сообщение от 14.07.2010: А что не понятного в словах "Я тебя...
    Ага, Вы правильно написали про такой тип мужчин. Хотя и есть просто те, кто не знают, что им надо, он быстро теряют интерес к девушке, поэтому часто их меняют. Пытаться в них разобраться бесполезно.
    Так многие говорят про то, что любовь приходит тогда, когда ты к этому готов. Но если неожиданно, то человек вряд ли задумывается о том, готов он или нет))
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 19:41#58
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 14.07.2010: Так, а я Вам про что...! Лучше не...
    В этом Вы правы - насчет встречи)) Когда хочешь любить и быть любимой, на признания по сети реагируешь как-то особенно радостно) Но я же говорю, после некоторых неприятных событий у меня несколько скептическое отношение к "романам по сети". Встретиться проблематично было, потому что из разных городов (и зачастую они далеко). Я была бы даже готова приехать, если бы знала, что человек надежен)
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 19:43#59
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 14.07.2010: Мне мои родные и близкие уже тоже всю...
    Это точно! "Проходящие" - я теперь их так же буду азывать))
    Мне тоже часто говорят, что я ищу какой-то иделал, что в жизни таких очень мало (и их "разбирают" более уверенные в себе девушки). Ну ведь я прото ищу человека, который подходил бы именно мне, чтобы ме с ним было интересно, прежде всего)
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 19:47#60
    Ответ дляgt35 на сообщение от 14.07.2010: Человек эмоциональный... В этом все...
    Я пробовала "пробиться" в политические круги своего города, мне совсем не понравилось - не потому что люди глупые и "политиканы", а потому, что на их "партсобраниях" всегда накурено, они зачастую выпивают (если политические дебаты организуются в клубе). Я языками увлекаюсь, на филфаке учусь, там одни девушки, глянуть не на кого (парни-филологи - шутка у нас - не совсем парни - не все, безусловно)) Один раз читала книгу по английскому, познакомилась с интересным мужчиной, 3 часа на англ. проговорили, про историю, экономику, политику России. В конце он мне сказал, что пока не встретил в России умную молодую девушку, за исключением меня) Было очень приятно))
    Про "развратников" и "пользователей" - Вы верно подметили! С этим нужно быть очень аккуратной! А как бы Вы вкратце могли охарактеризовать "пользовтеля"? (я сравню со своими представлениями).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер