Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужская невнимательность!

26 июля 2010, в 14:28
Пользователь
Всем добрый день! Недавно произошла такая ситуация с мужем. Ничего трагичного, но было неприятно...
На выходные с мужем поехали на д.р. к моему папе (в другой город). После праздника мужу надо было раньше уехать по работе и он купил билет на ночной поезд, а я осталась до сл. дня. Он вызвал такси, я вышла его проводить на улицу и вышли мои родители. Стояли общались и ждали, когда приедет машина. Все хорошо...Приехала машина...Он сразу встрепенулся, быстро попрощался с родителями, пожелал всего, развернулся и пошел к машине, а про МЕНЯ ЗАБЫЛ!!! Хотя я стояла в метре от родителей...Я его сразу окликнула, он опомнился : "А, да..." чмокнул и побежал. Это, к стати, не первая ситуация.
У меня возникает вопрос: Это нормальное поведение мужчины?! Или только я мучаюсь невнимательностью своего мужа? У кого были похожие ситуации, напишите, очень интересно! Можно ли судить по этим "поступкам" о его отношении ко мне?
Всем спасибо!
15 ответов4034 просмотра
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 18:54#13
    Ответ дляommma на сообщение от 26.07.2010: У меня была неприятная ситуация которую...
    Ну это вообще...наглость))))))) А вы не отмечали д.р.? Не приглашали его?
  • Модератор
    Модератор
    26 июля 2010, в 19:24#14
    Скажите своему мужу, что Вам приятно, когда он прощается с Вами, а не убегает, не обернувшись, по своим делам. Лучше озвучивайте, что Вам приятны такие знаки внимания. Например, выходя из машины, можно попросить открыть Вам дверь. Возможно, у него, после пары напоминаний, появится привычка и он станет более внимательным к таким мелочам.
  • Пользователь
    26 июля 2010, в 20:26#15
    мой мч очень внимательный и обходительный со мной,мне очень нравится,когда он помогает мне разуться или наоборот обуться..это даже у нас ритуал какой-то.очень приятно,когда он, застёгивая мне ремешки на босоножках, нежно поцелует в коленочку)) но вот с датами у него беда!дату моего дня рождения мне приходилось несколько раз напоминать. он о нём не забыл, конечно...но всё-таки.я снисходительно отношусь к такого рода невнимательности.
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:45#16
    Ответ дляommma на сообщение от 26.07.2010: У меня была неприятная ситуация которую...
    Ну а как же- Вы с ним не говорили, например, на темы отмечания- где будете, кого позовете, например? Как-то странно...
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 20:17#17
    так получилось, что ДР я отмечала через 9 дней после официальной даты, так что у парня было время меня поздравить. :)
    Ну а как же- Вы с ним не говорили, например, на темы отмечания- где будете, кого позовете, например? Как-то странно...
    хм... вообще я каждый раз сама определяю где и с кем буду праздновать. участие МЧ в этом особо не требуется.

только я не о ДР хотела сказать. я хотела сказать, что мужчина может забыть чмокнуть на прощание, открыть дверь, поздравить с ДР - это не страшно, если он по жизни вас поддерживает и дает вам море любви и нежности. гораздо хуже компостировать мужчине мозг придирками "почему не подал руки" или "почему не принес букет" :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер