Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МЧ ниже ростом

21 июля 2010, в 14:11
Пользователь
Всем привет! Не нарыла в поисковике подобной темы и, поскольку она у меня животрепещет, решилась написать. Отношения в состоянии самого-самого начала, на уровне проявлений взаимной симпатии..и все бы отлично, если бы МЧ не был ниже меня ростом (~ на 5 см). Смешно, но я никогда не считала себя супер-высокой и не комплексовала по этому поводу, а тут прям как "свело" -при своем росте в 170-172 см и весе 50 кг на его фоне чувствую себя гигантом. В общем, я понимаю, главное, чтобы "человек был хороший" и "в одну сторону смотреть", но как же ж прийти к этим мыслям, не зацикливаясь на росте?! В остальном внешность оч приятная да и содержание, казалось бы то, что надо. Заранее спасибо за советы!
43 ответа9068 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 11:21#25
    Ответ для на сообщение от :
    По-моему тут уже проблемы самооценки, которые не имеют отношения к внешности, хотя у женщин она с этим повязана, но всё же любовь к себе находится глубоко внутри любого тела каким бы оно ни было.Нужно её найти.
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 11:40#26
    У меня мама выше папы и ничего, живут вроде :) Что лично до меня, то с детства такое различие мне не нравилось- запросто может быть, что благодаря навеянным стандартам. Ведь все журналы, TV и т.п. кричат, что идеал парня- это высокий, накаченный и загорелый красавец...это просто банальные стандарты! Посмотрите вокруг- все ли девушки встречаются с такими? И дело не в том, что таких не найдешь и все такое. Девушки встречаются с другими парнями, не подходящими под этот стандарт- и вполне себе влюблены и счастливы :)
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 11:48#27
    А вот для меня рост мужчины - проблема, так и не научилась чувствовать себя комфортно с теми, кто ниже. Даже в анкете написала, что просьба писать ребятам выше ростом. Просто не могу расслабиться рядом с таким парнем. Одного человека очень сильно этим обидела, предложение дружбы он вообще не воспринял, перестали общаться. Для мужчин это вообще не проблема. Но я вот из тех, кто ужасный дискомфорт ощущает. Мало того, что выше ростом, часто еще я и крупнее, а с точки зрения физиологии у меня гомерический смех часто вызывает ситуация, как представлю себя и этого мужчину вместе в постели, прыгающего на мне, как на скале, сверху. (Дело в том, что однажды спала с парнем, который ниже всего на 2 см, думала это ваще не проблема. Но во время секса... ну сами понимаете ..все там под стать росту (хотя и не всегда), пропорционально... вся эта ситуация и его, и меня в замешательство сильное привела). Поэтому теперь стараюсь искать ребят достаточно крупных и среднего роста. При росте 172 моем, как минимум 178. Хотя с точки зрения душевных качеств, рост не имеет никакого значения. Все, кто мне встречался, имели внутреннее наполнение, были незаурядными личностями...Но жить, всю жизнь комплексуя, что я такая здоровая, я морально не смогу - хватает и других комплексов.
    Кстати. в нашем городе тоже ходят часто такие парочки...Ну яб так не смогла. но им респект, если могут ужиться с этим...я люблю себя ощущать маленькой в объятиях мужчины своего...
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 11:56#28
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.07.2010: А вот для меня рост мужчины - проблема...
    Ну вот я тоже говорю: что мне, в принципе, такие парни не нравятся, даже несмотря на родителей) А может и из-за них- с детства не нравилось, вот и решила для себя что мой парень будет выше :) Я прям получаю эстетическое наслождение, если мой МЧ довольно выше меня. При моем росте 167см, мне нравятся парни где-то 180см :)
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 12:00#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июля 2010, в 12:02#30
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 22.07.2010: действительно: Девушки встречаются с...
    действительно:

Девушки встречаются с другими парнями, не подходящими под этот стандарт- и вполне себе влюблены и счастливы :)

подумайте, кроме невысоких есть еще худые, толстые, с бледной кожей и прыщами, с женственными чертами лица, сильно потеющие и т. д. и т. п.))))))) и сколько было бы в мире одиноких сердец, если бы хотя бы половина из них не нашла человека, с которым им хорошо и комфортно))))))

и еще. лично мне кажется, что волнуются в вашем случае не девушки, а парни обычно.

пэ. сэ.везде и всегда с таким парнем вы будете на первом плане, так что каблуки и прямая спина здесь отнюдь не лишние. через некоторое время вы удивитесь, как станут относиться к вашему парню ваши знакомые: "раз такая красавица его выбрала, значит в нем что-то есть!" еще смотрите, чтоб не увели)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 13:27#31
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.07.2010: А вот для меня рост мужчины - проблема...
    Девочки! ну вот и я как представлю, что ТАМ все пропорционально росту, меня прям в дрожь кидает ))) вспоминается серия "Секса в большом городе", где Саманта встречается с мужчиной, горааааздо ниже ее ростом..уморительно, как она сбегает от него из ресторана, когда видит на лейбле его пиджака наименование детского магазина. Нда..не проверишь, не узнаешь, конечно. Но секс с мужчиной меньших габаритов - это реально пунктик...
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 13:38#32
    У меня был парень ниже, и тоже на 5 см. Комплексовала жутко, потом мы растались,не из-за роста конечно. Когда мы были с ним один на один-я чувствовала себя Дюймовочкой, а на людях рядом мне казалось, что я "Девушка с веслом". Прошло какое-то время и опять кавалер попался ниже меня ростом, но я была уже другой, моя самооценка стала настолько высокой, что я теперь абсолютно уверена, что сама по себе я настолько хороша,умна и самореализована, и никто мне не указ с каким кавалером ходить, выбираю я, а не толпа. А толпа пусть себе бормочет, хозяйка то ситуации-я. Как Я хочу, так и правильно. При этом я не дура самовлюбленная, просто, искренне считаю, что мой выбор самый правильный, чего и вам желаю.
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 14:05#33
    Ответ для на сообщение от :
    Вот видите, вы ещё не самая маленькая, так что выше нос! В прямом и переносном смысле)))
  • Пользователь
    22 июля 2010, в 14:23#34

Советую не париться) Особенно, если "отношения в состоянии самого-самого начала, на уровне проявлений взаимной симпатии.." Может ничего и не выдет? А Вы так сильно уже заморочились.

Я два раза была влюблена в тех, кто меня ниже ростом. И знаете, один раз я очень долго раздумывала в том же ключе, что и Вы сейчас, а второй раз при такой же разнице мне было плевать с самого начала, потому что всё остальное в нём было так, как надо!) По-моему, если появляются какие-то сомнения (относительно роста ли, веса ли... чего-то ещё), то и не стоит продолжать - не Ваше.
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 12:10#35
    То, что парня не смущает, что девушка выше его ростом, говорит о том, он уверен в себе. Это ведь совсем неплохо. Если вам с ним интересно, не стоит обращать внимание на его рост. Я видела очень много пар, в которых девушка выше, и все равно смотрятся они очень гармонично.

Успехов Вам в развитии ваших отношений.
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 12:29#36
    Ответ дляtija на сообщение от 22.07.2010: Советую не париться) Особенно, если...
    tija, у меня похожая на Вашу была ситуация. Мой рост 181 см, первый молодой человек был ниже меня ростом на 6 см, он как-то сдвинул все мои комплексы в этом отношении, потому что превозносил мой рост и хвастался друзьям, что заполучил такую "длинноногую") Поэтому когда встретилась со своей половинкой (его рост 173 см), мысленно поставила себе пунктик, но на эту тему уже на заморачиваюсь, он - мой, такой родной, и какая мне разница, как мы смотримся со стороны)

И по поводу секса было выше упомянуто - вообще не понимаю, о чем говорите. У нас с этим все идеально, а вот все предыдущие парни (ростом от 185 см) наоборот, не показали себя на высоте. В этом отношении все зависит от взаимных чувств и от человека, а не от такого пунктика, как рост, вес и т.п.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер