Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МЧ ниже ростом

21 июля 2010, в 14:11
Пользователь
Всем привет! Не нарыла в поисковике подобной темы и, поскольку она у меня животрепещет, решилась написать. Отношения в состоянии самого-самого начала, на уровне проявлений взаимной симпатии..и все бы отлично, если бы МЧ не был ниже меня ростом (~ на 5 см). Смешно, но я никогда не считала себя супер-высокой и не комплексовала по этому поводу, а тут прям как "свело" -при своем росте в 170-172 см и весе 50 кг на его фоне чувствую себя гигантом. В общем, я понимаю, главное, чтобы "человек был хороший" и "в одну сторону смотреть", но как же ж прийти к этим мыслям, не зацикливаясь на росте?! В остальном внешность оч приятная да и содержание, казалось бы то, что надо. Заранее спасибо за советы!
43 ответа9060 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 13:19#37
    У меня подружа, рост 1,85 и её молодой человек 1,7. 15 см. никого не парит. Тем боллее девушка оч. любит 10-и см. каблуки. Представили какой у них дуэт-)
  • Пользователь
    23 июля 2010, в 14:36#38
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 23.07.2010: tija, у меня похожая на Вашу была...
    * Ich-bin
    Я не уверена, что у меня дело было в самооценке, потому что в первый раз все закончилось плачевно. :))) Он переживал и даже каблуки носил, а потом ваще женился на другой - пониже) Какая же тут самооценка! :) Мне же до сих пор нравятся пары, когда она чуть выше... хотя сейчас я люблю баскетболиста :D

• Пользователь
    23 июля 2010, в 14:43#39
    Да посмотрите вы на Баскова и Федорову, им весело и прикольно, а уж там-то разница в росте -будь здоровчик.
  • Модератор
    Модератор
    23 июля 2010, в 17:15#40
    Ответ дляLacostess на сообщение от 23.07.2010: У меня подружа, рост 1,85 и её молодой...
    лучше все-таки быть маленькой, чем такой высокой, многих девушек и такой свой высокий рост смущает, здесь уже не до выбираний.
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 13:57#41
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 21.07.2010: Хех)) Начнём с того, что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 сентября 2010, в 17:43#42
    вы сами создаете себе проблему
    в разнице в росте нет ничего особенного.
    я еще могу понять, когда она больщая (например, когда парень ниже на 20 и больше см), но никак не на 5-10.
    знаю несколько таких пар. у них нормальные отношения, и никто не заморачивается
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 16:16#43
    Мой милый ниже меня))) Но черт возьми - поцелую с ним такие горячие.... высокие по сравнению с ним - вялые селедки. (=
    Сначала тоже были комплексы, поскольку я 178, а он где-то 174-175. К тому же я люблю кроссовки носить, а они, сами знаете, на толстой подошве, а вот любимый наоборот - любит носить туфли на тонкой подошве.

А меня так еще никогда никто не любил. Зовет замуж - так что думайте, нужны вам комплексы или нет.))))))
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 16:28#44
    Думаю на самом деле, если Вы искренне любите человека, то Вам глубоко все равно какого он роста=)) Тут играет тот факт - что скажут другие (общество) и как будут реагировать глядя на вашу пару. По сути что меняет рост?! какое влияние он может оказать на ваши отношения?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 21:26#45
    Ниже ростом только Губин?)
  • Пользователь
    30 сентября 2010, в 09:42#46
    Ответ дляCannelle на сообщение от 21.07.2010: Потрясающе! Вы меня прям взбодрили...а...
    Подруги у вас злые.... Зачем человеку самооценку так понижать? Присмотритесь к тем, кто злословит, может просто завидует вашему счастью и стремится насолить! Считаю, что комплексовать по поводу роста просто глупо! Я сама одного роста с моим молодым человеком, но просто обажаю каблуки 10-12 см, никто не комплексует) Наоборот даже слышу комплименты в свой адрес - стройная, длинноногая))))
  • Пользователь
    12 октября 2010, в 15:45#47
    Мы с мужем одного роста. ОДНОГО. Это значит, что любые каблуки - даже 3-4 см - уже видно, что я выше. Но как-то меня это редко парит. Иногда конечно хочеться посмотреть на него снизу вверх, но ведь ни это главное в отношениях. Тем более зачем париться, если у вас начало отношений. может продолжения и не будет(не из за роста). Я на первое свидание к теперь уже мужу пришла на 10см каблуках(мы познакомились в интеренете, а т.к. предыдущий парень у меня был высокий я даже не задумалась, что может надо одеть пониже каблук). И на первых порах меня его рост вообще не интересовал. наоборот, немного стала над этим задумываться, когда поняла, что отношения стали серьезными. Ну и потом постаралась выбросить эту дурь из головы, потому что это мужчина с которым и в одну сторону смотрим, и человек он замечательный и все такое - в смысле любим друг друга и пофиг все:)))) Удачи Вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер