Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Знакомства в интернете для личных отношений

24 июля 2010, в 00:22
Пользователь
Хочу интересную тему поднять. Я в интернете уже около 5 лет. На сайте знакомств столько же. Заметила, что ОООЧЕНЬ многие мужчины ставят не свои фото. К сожалению всех моделей и красивых мужчин-артистов не знаешь. Вот и сегодня - почти влюбилась в парня, мужчину 32 лет. Наконец встретились. Долго общались в инет-режиме и по телефону. Приехал с другого города. Я ожидала увидеть одного человека, а приехал совсем другой.(((((((((((( Совсем не в моем вкусе внешне. А я уже почти влюбилась во голос, отношение его ко мне. Все бы ничего, но это не в первый раз со мной. Раз 6-ой прихожу на свидание к совсем другому человеку, который ну оочень сильно проигрывает тому фото человека, что в анкете. Интересна причина такого поведения. Меня тут несколько аспектов заинтересовало: 1) Неужели внешность и возраст вызывают у мужчин комплексы неполноценности??? Должна и про возраст сказать - многие мужчины, едва ли не все, сильно, очень сильно занижают свой возраст. На лет 5-15. Правду практически узнать невозможно. Неужели у мужчин настолько занижена самооценка, что не хватает смелости быть самими собой, ничего не скрівая? 2) Для меня открытием стало, что есть, выходит, мужчины, у которых оочень большие проблемы с женским полом именно из-за внешности. Раньше я полагала, что только женщины бывает неинтересны мужчинам --какие-то типажи..Выходит есть одинокие люди и среди мужчин, способные на огромные чувства и по сути невостребованные женщинами из-за внешних недостатков. Это или маленький рост, или неприятная внешность. Вероятно они с каким-то мазохизмом помещают фото красавцев, зная, что, вероятно, встречи не будет и наслаждаясь победами хотя бы здесь....4) Еще раз про возраст...Оказывается и мужчины испытывают в этом плане большие комплексы. Вообще мужчины очень ранимые создания и намного сложнеее все это переживают (что и форум доказал)..5) А еще бывают случаи фото не помещают, присылают в личном порядке на имейл, фото не нравится тебе и ты не знаешь, что написать человеку. Однажды осмелилась отказаться от встречи. Мужчина в летах кинул мне : "Динамівка!" (Динамовка!). Не хотелось обижать его, ну не могу и все.
22 ответа9901 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 12:17#13
    Я свою половинку нашла в интернете, но не на сайте знакомств... И вообще так просто получилось, я и не искала никого...
    А вышло вот как: я долго хотела купить автомобиль, выбирала его, решала, сравнивала, какой лучше, практичнее и тд и тп... Для того, чтобы все это понять и в итоге сделать выбор, зарегистрировалась на форумах, посвященных интересующим меня моделям автомобилей. И вот как раз на том форуме, машинку которого я в итоге купила, он меня и нашел. Повторюсь, я не искала никого, так получилось. Там ведь люди тоже общаются (как и на всех, абсолютно всех тематических форумах) на различные темы и от личных знакомств никто не застрахован. И люди все в основном адекватные, понятно кто и зачем сюда пришел: обсудить ли покупку авто, узнать ли чем лечить домашнее животное, найти попутчиков на горнолыжный курорт из таких же как он сам, посоветоваться как собрать купленную мебель.... Да миллионы таких форумов на просторах всемирной паутины. Всякое может случиться. Но мне повезло, мы уже год вместе и никаких намеков на ссоры или расставания. Я люблю его все больше и больше.

А сайты знакомств - это как русская рулетка, кому-то везет, а кто-то плачет после такого "общения". Там может оказаться кто угодно, вплоть до маньяков и извращенцев и вы никогда не разгадаете истинных их намерений, пока не встретитесь.

И вообще, говорят у пары должны быть схожие интересы и желания, так что тематические форумы - это вещь! ВЕдь если вы любите танцы или путешествия или конный спорт или еще много чего, то зайдите на такой форум и возможно убьете сразу двух зайцев - и на предмет любимого занятия пообщаетесь с кучей народа и может даже судьбу свою встретите. Дерзайте!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2010, в 22:06#14
    вот именно поэтому надо переходить в реал, общаясь не больше месяца. и ни в коем случае не влюбляться в непонятный образ!
    плюс ко всему - просить во время преписки еще фото....
    а лучше предупреждать, что с чужими фото - будет короткий разговор...

отказа некоторые не принимают, типа - такие мачо. на них просто не надо обращать внимания
    а те, кто не отправляет фото - часто шифруются - у них может быть подруга или жена
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 16:59#15
    Ответ для на сообщение от :
    Модеры забаньте эту дуру.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 17:25#16

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:13#17
    возраст мужчины ставят меньше, чтобы молодые на них клевали. потому что 38 летнему, например, его ровесница стара кажется. ему 20-25 летних подавай, для которых в свою очередь 38-летний староват.
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:20#18
    Ответ дляDakla на сообщение от 17.02.2013: возраст мужчины ставят меньше, чтобы...
    это старая тема
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 20:37#19
    Когда общалась на сайтах знакомств, да и когда общались мои подруги, не раз замечала подобную тенденцию. Она меня очень удивляет.
    Данные мужчины тоже не могут ответить на вопрос, почему не свои фото ставят. Только один ответил, что он страшен, и поэтому с ним бы на свидание никто не пошел.
    С другой стороны, человек почему-то не понимает, что увидев "не того" в реальности, тоже не особо захочешь продолжать общение.
  • Модератор
    Модератор
    27 ноября 2017, в 08:12#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2017, в 20:56#21
    Думаю, в интернете как и в жизни, люди разные встречаются.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер