Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Замужние женщины и флирт

26 июля 2010, в 15:08
Пользователь
Я давно уже не свободна, живу в гражданском браке. Недавно познакомилась в интернете с парнем из другого города, было просто приятно общаться, хотя я заметила, что он проявляет ко мне интерес, как к девушке. На днях он написал, что собирается скоро приехать в отпуск в мой город и хотел бы встретиться. Я долго думала, нужно мне это или нет. С одной стороны, приятно чувствовать чей-то интерес к себе и интересно было бы пофлиртовать, ведь я так давно этого не делала. С другой стороны – я этого человека не знаю и близко знакомиться явно не собираюсь. Получается, и смысла во встрече нет. Решила не ходить.

Но вот эта ситуация заставила меня задуматься: а позволяют ли себе другие замужние/несвободные женщины ходить иногда на свидания? Многие мои подруги не прочь пофлиртовать с мужчиной просто, чтобы напомнить себе о том, что они могут нравиться кому-то кроме мужа. А как поступаете Вы?
37 ответов35208 просмотров
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 08:49#13
    Игривость свойственна моей натуре, поэтому флиртую. Получаю от процесса большое удовольствие (от сознания, что нравлюсь. что хороша))). Первые пять лет после замужества такой потребности не было, была зациклена на муже. Сейчас, наверное, адреналинчика не хватает)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 09:40#14
    а мне кажется что стоит иногда флиртовать с другими мужчинами, главное знать меру этого флирта...ну, например на работе. игривость настроения помогает женщине и дома быть на все 100% и на работе не забывать что она интересна не только мужчине с которым живет, ну и всем остальным. а это уж поверьте для женщин дорогого стоит и повышает самооценку. а вот в вашем случае мне кажется что вы поступили все же правильно, хотя общаться с мужчинами и не изменять вполне возможно) главное не переступать черту.
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 09:48#15
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.07.2010: Говорят, можно флиртовать и с...
    а мне кажется с собственным то мужчиной и обязательно, что бы он не потерял интереса к вашей персоне..для того что бы любимый мужчина не забывал, что он до сих пор интересен своей женщине, если она с ним заигрывает как и прежде при знакомстве...когда все только начиналось. флиртом можно показать своему бой френду, что он так же интересен, что он так же заводит вас..и мне кажется это поднимает самооценку, и уверенность мужчины как и в своей женщине, так и в том что ваши чувства не угасли))
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 09:56#16
    Ответ дляLacostess на сообщение от 28.07.2010: Собственник!
    Это точно)
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 09:56#17
    Ответ дляKsyu на сообщение от 28.07.2010: Игривость свойственна моей натуре...
    А Ваш муж в курсе)? как он это воспринимает?
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 11:56#18
    Женщины любят флиртовать - это факт :)
    но одно дело, когда это происходит наример на корпоративе как элемент общения с коллегами-мужчинами, другой момент, когда она идет на свидание с мужчиной целенаправленно, чтобы пофлиртовать и почуствовать себя вот такой хорошей, красивой и интересной.

Просто второй случай связан уже с враньем любимому человеку (не скажиет же ввы ему, что я туту познакомилась с одним отличным мужчиной из другого города, хочу с ним пообщаться). Просто если вам интеерснее идти на эту одноразовую встречу, чем побыть с вашим мужчиной, то тут что-то не в порядке дома)

В первом же случае надо знать меру, что бы это не было воспринято как откровенный съем или прямой намек :)

флртовать нестрашно, главное, чтобы это вызывало у вас просто радость и хорошее настроение, а не сомнения :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 19:05#19
    Ответ дляbushy на сообщение от 28.07.2010: А Ваш муж в курсе)? как он это...
    Мужа спрашивала, ревнует ли. Ответил, что уверен в себе и верит мне, поэтому не ревнует. Он знает, что я эту грань не переступлю. Мне кажется, что ему даже немного нравится, что его женщина нравится другим мужчинам...гордится выбором;-)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 08:04#20
    У флирта тоже есть границы. Думаю важно отдавать себе отчет является данное действие (подмигивание, улыбка, нога на ногу, разговор...) противоречащим "семейному кодексу", т.е. если появляется внутренняя дисгармония, вам стыдно признаться мужу, или если бы муж так вел себя то вам было бы неприятно. Если является, то перебор.
    Тут в комментах писали про цель...на самом деле цели женатой женщины связаны с семьей, направлены на семью, а у вас получается, что вы обдуманно свои силы направляете ради достижения другой уже цели, так это не честно получается (в идеале это не честно не только по отношению к партнеру, но и к себе, т.е. нету изменить партнеру, предать партнера все равно, что предать себя, если вы меня понимаете).
    В результате кокетства получаешь внимание к себе, как это говорят что в данный момент чувствуешь себя еще раз женщиной. Но если женщина замужняя, то считаю неприемлемым получение такого рода удовольствия от других мужчин, кроме своего. Но опять же не все так однозначно, оттого что бывают такие моменты, когда хочешь вызвать симпатию у другого человека и позволяешь себе пококетничать (важна количественная характеристика), получается цель - вызвать и удержать симпатию другого человека для закладывания отношений, но не получение удовлетворения своей женственностью; не получение возможности свиданий и т.д.

Для статистики - лично я (хоть и дома не идеал, но стремлюсь) не позволяю и не имею желания флиртовать с другими мужчинами. А когда получаю комплименты от не моего МЧ, то (если без интересов своих говорят, ничего не хотят от меня, то испытываю приятное чувство удовлетворения своей женственностью, ну понимаете; а в противном случае (допустим на улице подходят и начинают приставать, валить комплиментами, явно видно с целью удовлетворить сексуальные потребности) раздражение) задумываюсь о причинах данного поведения мужчины, анализирую свое поведение, изменяю отношения чтобы не было недопонимания в нужное русло =).
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 10:07#21
    Ответ дляKsyu на сообщение от 28.07.2010: Мужа спрашивала, ревнует ли. Ответил...
    Мне кажется, немногие мужчины воспринимают это так спокойно, как Ваш муж. Молодец:)!
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 21:27#22
    Женский флирт. Кто-то может заблуждаться в том, что мужчина ищет в нём возможность удовлетворения своих сексуальных потребностей. Сексуальные потребности мужчина и сам может удовлетворить. Реакция мужчины на флирт - это симпатия. Простая симпатия к тому какая есть женщина, её характеру, её настроению, это мужской восторг от женщины. Он никак не связан с сексуальностью вообще, а связан с восторгом к женской природе, к женскому началу. При этом, в случае "перехода" определённой границы - это чувство восторга пропадает, там включаются совершенно другие чувства, тоже не менее значимые. Но вот чувство восторга может пропасть - это как когда Вы любуетесь картиной издалека, но когда Вы подходите к картине, видя отдельные мазки, Вы чувствуете что восторг пропадает и вы уже просто рассматриваете рельеф дерева из которого сделана рама, чувствуете запах краски, видите текстуру мазков, а в случае с женщиной включаются другие чувства. Одно с другим надо разделять. Если одно можно испытывать только с одной женщиной из многих (или не испытывать - не каждая женщина может вызвать восторг), то другое можно ощущать с любой (знающей как сексуально удовлетворить мужчину, правельно знающей его физиологию). Сексуальность связана больше с ощущениями, физическими чувствами, то восторг связан с духовным, неуловимым чувством, неуловимой зависимостью отчего восторг (как отчего смешно). Есть приблизительные закономерности (духовное здоровье, хорошее оптимистичное настроение, весёлая интонация, большие глаза, стройность фигуры, прямые ноги, лёгкость в движениях и т.д.), женщине трудно им соответствовать и если она им соответствует, а это она может проверить только через флирт, то условно говоря - она на верном пути, она нравится всем, как мужчинам так и женщинам, условно говоря "она идёт на юг". Женщине необходимо время от времени напоминать о своей привлекательности как себе, так и другим, от этого зависит её положение в коллективе.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 00:50#23
    А скажи, если предположить что твой муж узнает, как ты думаеш какова будет его реакция?
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 00:54#24
    Ответ дляbushy на сообщение от 26.07.2010: C моим это точно не пройдёт))). Он...
    А как ты к этому относишся, что муж так тебя ревнует?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер