Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс ради секса

26 июля 2010, в 21:11
Пользователь
Хотелось бы спросить у форумчан, как они относятся к сексу "для здоровья". Если, например, на данный момент в вашей жизни нет той самой "большой любви", позволяете ли себе отношения без обязательств? Я сама не могу для себя решить, нужно ли мне это, может быть, ваши мнения поттолкнут к решению:)
75 ответов25045 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 12:40#37
    Ответ дляNeresha на сообщение от 27.07.2010: Я люблю секс, но очень влюбчивая...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 июля 2010, в 12:51#38
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 27.07.2010: Согласна с Natalya-tula! Правда, надо...
    Не спора ради :-)))
    Как раз зрелая само-достаточная личность может дать НАСТОЯЩУЮ зрелую полноценную НЕневротическую любовь :-) И САМА в такой любви будет нуждаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:05#39
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 27.07.2010: Согласна с Natalya-tula! Правда, надо...
    по мне так все нормальные люди будут искать любовь, а те, у кого все человеческие чувства засохли, те будут довольствоваться сухим сексом.
    Это как сухой паек: положил в рот сухую китайскую лапшу, пожевал, запил кипятком и - порядок. Подумаешь, что ни получил ни удовольствия, ни витаминов, зато желудок набил - а это главное.....

вот примерно таоке уменя отношение к сексу ради секса
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:25#40
    секс без обязательств возможен, когда он тебя любит, а ты его не очень, но он при этом хороший любовник. Вот тогда - это, действительно, секс без обязательств. Потому что ты от него ничего не ждешь, кроме секса.

А вот когда у меня наклевывается другая ситуация: например, он мне нравится, а я ему нужна только для секса: то тогда я предлагаю молодому человеку пройтись по известному адресу......

я -существо нежное и ранимое, а таким хлопцам все равно с кем спать, они от моего отказа не особенно расстроятся.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:29#41
    Все равно зрелая личность может больше удовольствие от секса (без любви) получить, чем "недоспевший" индивид с массой внутриличностных проблем. Это мое мнение. Потому что последний будет искать в сексе подтверждение своей значимости (ведь в социуме ни хера не достиг), "краску", которой можно закрасить внутреннюю пустоту, в то время когда целостная личность будет рассматривать секс как просто приятное времяпрепровождение. Я сейчас повествовала о людях, которым нужен секс, а не любовь (любить они могут науку больше всего на свете, предположим:))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:31#42
    Я недавно тоже реально задала себе этот вопрос. Могу ли я позволить себе секс ради секса, просто потому что захотелось??
    Я не в отношениях и времени строить их нет.
    Но покопавшись я поняла, что все риски того не стоят:
    во-первых: у незнакомого человека справки о здоровье не спросишь. А хочется удостовериться, что ни СПИд ни паодобные не попадут к тебе в организм из-за разового секса.
    во-вторых: у меня первая группа крови, а при этой группе ни при каких обстоятельствах нельзя делать аборт( а оно мне надо, ребенок от человека с которым секс ради секса)
    Это главные причины.

Тем более сама постановка вопроса не секс ради удовольствия, а сеск ради секса.
    Для девушки вот именно удовольствие, а главное то, что она будет чувствовать после секса важно. А если скорее всего осадок будет негативные, а более того последствия, то мне такой секс не нужен.

К тому же, Девушки, ну разве мы для секса созданы? Разве имено этого мы хотим не будучи в отношениях. Это очень важная, но всего лишь одна стороны личных отношений мужчины и женщины.

По механизму это похоже на то же,что и зарабатывать деньги только ради денег, а не деньги ради улучшения жизни. Иначе мы начинаем работать на деньги, а не они на нас.

Деньги средство достижение цели, а не сама цель. Секс средство достижения удовольствия, а не сама цель!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:34#43
    Ответ дляMAYskaya на сообщение от 27.07.2010: Я недавно тоже реально задала себе этот...
    Интересная точка зрения.
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:35#44
    Ответ дляLongano на сообщение от 27.07.2010: секс без обязательств возможен, когда он...
    мы больше говорим не об односторонней любви,а об обоюдном сексуальном влечении без обязательств. чувствуете разницу? не когда тебя используют,не когда ты используешь,а когда,по ряду каких-либо причин,вы просто оба занимаетесь сексом и наслаждаетесь этим.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:35#45
    Мой коммент явно кого-то задел. Чертова проекция:)))
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:35#46
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 27.07.2010: Интересная точка зрения.
    рада, что понравилось)
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:36#47
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 27.07.2010: Мой коммент явно кого-то задел. Чертова...
    Давайте, народ, поддерживайте! А то задолбало, что у меня 666 баллов;)
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 13:38#48
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 27.07.2010: Все равно зрелая личность может больше...
    Милый друг, у нас (должно быть) несколько разные представления о том, что означает словосочетание "зрелая личность".

Лично для меня зрелая личность - это ДУХОВНО развитый человек, личность, задающая себе вопросы о смысле бытия, о Боге, о жизни и смерти....нужен ли такой личности "механический" секс?

Я думаю - нет. Ибо такой человек живёт глубокими искренними эмоциями, которыми щедро делится с окружающими.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер