Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс ради секса

26 июля 2010, в 21:11
Пользователь
Хотелось бы спросить у форумчан, как они относятся к сексу "для здоровья". Если, например, на данный момент в вашей жизни нет той самой "большой любви", позволяете ли себе отношения без обязательств? Я сама не могу для себя решить, нужно ли мне это, может быть, ваши мнения поттолкнут к решению:)
75 ответов25044 просмотра
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 23:34#73
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.07.2010: Sweetheart, есть вещи, которые я...
    * natalya-tula, на сегодняшний день, полностью поддерживаю в этом вопросе - как сказал мой друг: "У секса горьки плоды..""
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 23:35#74
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.07.2010: Вот убейте меня, зарежьте - буду...
    * natalya-tula, +1
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 00:03#75
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 27.07.2010: Спасибо за комментарии. Серьезно...
    * Eileen22 . У меня с моим лювником женатым отношения длятся уже 5 лет. В приватной беседе в социальной сети под маской чужого ника я узнала сегодня, что самое дорогое в его жизни -- та, которая ждет его дома, с которой он уже не один десяток лет в браке и имеет двух прекрасных детей. А все остальное, так сказать ..для физиологии и то не надолго, с чем он справится не может..такова уж природа мужчин. Я шла домой и катились слезы...Мне казалось у нас все сдвинулось за последний год с мертвой точки. В последний год этот я полностью пресекла секс в своей жизни ради здоровья с другими партнерами (встречались редко), я просто жила своей любовью, была верна. 1 этап был сделан, ведь я хотела и до сих пор так хочу детей. Наверное, я надеялась все же на чувства с его стороны..Больно быть чем-то вроде куклы, в 30 лет..хочется, реально хочется ЧЕГО-ТО НАСТОЯЩЕГО. Почему девочки из сел вроде часто и примитивные часто строят счастливые семьи на десятелетия? И их, что самое ужасное любят и ни на кого не променяют, сколько б им лет не было и насколько некрасивыми б они не были. Пусть они даже не образованны будут, - потому, что мужчины ценят верность, а такие женщины со своей стороны воспитаны в строгих христианских семьях, где единственный идеал - чистота женщины и верность мужу...каким бы он ни был..Вы знаете, на сегодняшний день я полностью претерпела метаморфозы - от ярого восхищения сексом и оправдании свободной любви до полного отрицания таких отношений. Пока женщина во всеуслышанье НЕ ПОТРЕБУЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО К НЕЙ ОТНОШЕНИЯ, не стоит ждать милости от природы (мужской). Вы для него будете тренажером, тренировкой перед чем-то самым главным в жизни (будущая жена), в том числе и в отношениях чувств. (это ОООЧЕНЬ , БЕЗУМНО БОЛЬНО , ПОВЕРЬТЕ МНЕ..). Я сегодня стояла, может это и пафосно сказано, кто-то подумает, и смотрела вниз с 6 этажа....была открыта дверь туда...балкона не было в полном понимании слова..только платформа и остов от балкона....У меня нет ни детей, ни близкого человека, который ЛЮБИЛ БЫ МЕНЯ, НИ ЗАБОТЫ, НИЧЕГО - плоды просвещения...и сексуальной революции. А девочки, которых я считала ханжами, теперь с насмешками смотрят на меня, имея ВСЁ. какая б я такая-0растакая любовница в постели не была, способная удовлетворить...Потому, что мужчины под стать им. Многих вообще секс не интересует, а на подвиги идут, чтоб как-то встряхнутся. почувствовать себя крутыми. И вот теперь я приняла решение, что секс в моей жизни будет ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВАДЬБЫ. Я накажу мужчин. Я буду пить, есть, гулять за из счет, не давай никакого точного ответа на будущее - плата за мое время. Я буду ООЧЕНЬ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ. Но секс они получат, заплатив ОГРОМНУЮ СУММУ и стоимость (для меня сейчас это брак, готовность ....). Я не знаю, как за границей, может там уважают больше женщину, более высокоразвитые мужчины, но в нашей стране, "с волками жить - по-волчьи выть", или "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Усвойте эти жесткие правила, тогда у вас будут скорей всего отношения...Своему любовнику попробуйте позвонить в момент, когда вам будет оочень плохо вечером, попросите приехать и остаться на ночь...И проверьте, насколько Вы ему дороги и представляете нечто большее, чем просто плоть....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 00:06#76
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.07.2010: * Eileen22 . У меня с моим лювником...
    а еще скажите : "Я хочу отношений", пусть в шутку и послушайте, что он Вам скажет.
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 10:10#77
    Ответ дляSkvo-2001 на сообщение от 27.07.2010: во-первых, надо выбирать качественного...
    Skvo, простите, а оно того стОит - коитус в одном презервативе, оральный секс - в другом? :-)))

Опять же - куннилингус :-) Процесс ведь совершенно аналогичный. Сделал МЧ девушке приятно, попали вирусы в организм через ротовую полость...

Отчасти я с Вами соглашусь - и в паре ты не от чего не застрахован (в случае, если у партнёра случится спонтанный незащищённый секс со случайным человеком). Однако согласно теории вероятности :-))) вероятность ниже...
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 10:59#78
    "Секс для здоровья" приносит мне снятие стресса,и я считаю, что заморачиваться из-за того ,что ты этого человека не любишь не нужно... Сняла стресс и живи дальше... Любовь можно прождать пол жизни, а физиологию не обманешь. Есть такой анекдот: " Друг - это такая подруга с которой можно спать".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 11:44#79
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 27.07.2010: Безусловно, я не имела в виду, что так...
    Вот я про то же) Ну лично мое мнение: а какой смысл мужественно сдерживаться? Я понимаю, если бы вы оба были обременны отношениями...а так...выбирать, конечно, Вам, но лично я не вижу в этом ничего смертельного и ужасного :)
  • Пользователь
    28 июля 2010, в 18:16#80
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.07.2010: а еще скажите : "Я хочу отношений"...
    Очень жаль, что у вас так получилось:( Но я уверена, что в вашей жизни появится человек, которому будете нужны именно вы как личность, а не ваше тело. А своему я говорила насчет отношений - он отвечает, что просто не хочет и все. Ну и фиг с ним...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер