Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ожидании предложения выйти замуж.. или как же хочется скорее услышать заветные слова...

28 июля 2010, в 05:46
Пользователь
У меня есть Любимый человек. И мне повезло, мои чувства взаимны. Живем вместе мы уже почти 3 года..
И было бы уже логично пожениться..Но предложения нет..
Не из тех я девушек, которые могут ныть, и проситься замуж.. хочется дождаться этих слов.. Но возникает страх- а модет быть предложения так и не будет? может быть его и так все устраивает?
На аккуратные темы о замужестве и семье он отвечет- можем пойти расписаться хоть сейчас, но что сейчас от этого изменится? у нас ведь нет своего жилья, и детей мы пока не планируем..
Как-то грустно от этого- штамп в паспорте, и правда, мало что изменит.. Но он придаст мне уверенность в том, что я состоялась как женщина, и у меня есть законный муж..

Что же делать? Ждать?)
96 ответов28498 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:02#37
    Ответ дляFeline на сообщение от 29.07.2010: Я знаю много пословиц и поговорок. И моя...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июля 2010, в 12:03#38

Night-lily, вот девушки, я вам поражаюсь... На**я жить с человеком в гражданском браке, если вы претендуете на свадьбу? Вы сами задаете себе планку. Он не воспринимает вас как жену, как состоявшуюся женщину, потому что ВЫ САМИ ПОКАЗАЛИ СЕБЯ с такой стороны. А если вы хотите быть женой, то не надо было жить гражданским браком. Гражданский брак - это безответственность, распущенность и ... Раньше таких "жен" называли просто. На букву "ш".
    А теперь... вы никогда не дождетесь предложения. Поздравляю! ;-)

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:05#39
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 29.07.2010: Вначале договор хотели оформлять на...
    если все деньги на строительство квартиры будут выплачивать родители МЧ, то они имеют право записать все на кого хотят.
    тут Вы никакого морального права не имеете требовать переоформления договора.
    просто я решила, что на строительство будет идти заработок Ваш и Вашего МЧ.
    КАК НА САМОМ ДЕЛЕ?

• Пользователь
    29 июля 2010, в 12:06#40
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.07.2010: Ой, вот до чего девушки доверчивый народ...
    Я бы еще один плюс поставила...

В Ваших словах - сермяжная правда!

Затрудняюсь сказать, сколько времени должно пройти после "тяжелого" развода (одна барышня после 5 лет спокойной жизни с детьми замотала так головой, что чуть не свалилась, когда я ее спросила - может все-таки поискать пару - веселей будет - говорит "навеселилась надолго (бывший муж - агрессивный алкоголик) и никакого желания" - посмотрела ей в глаза - ВЕРЮ!)

Но если мужчина живет в паре, но не в браке, на моем опыте не было ни одного, чтоб не чувствовал себя свободным, увы.

Дожимайте, уважаемый автор, как они дожимают до секса, совместного проживания.
    Иногда это действительно страх, как перед прыжком с парашюта, а потом счастья полные штаны :)))).
    И если вы совпали, надо просто сделать шаг, а ему придать ускорение - поверьте, они тоже получают удовольствие от официальной принадлежности любимой женщине, просто им страшно, как перед новым периодом, новыми условиями бытия.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:12#41
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.07.2010: Pike, надо же - какое совпадение ;-) Я...
    Извините, я наверное не заметила, иногда читаю комментарии очень бегло...
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:15#42
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 29.07.2010: если все деньги на строительство...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июля 2010, в 12:24#43
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 29.07.2010: Так была ослеплена любовью, что не...
    Грустно, когда так :( Зато на своих ошибках мы всегда учимся.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:25#44
    дорогая Night-lily!!
    мне очень знакома ваша ситуация)))
    мы с моим МЧ вместе уже 5 лет, живём вместе тоже 3 года)))) он сделал мне предложение 2 недели назад))) после того как дал понять, чтоб я этого вообще не ждала и что свадьбы в длижайшее время не будет))) мы тоже снимаем квартиру))) и женимся не потому что хотим детей....
    для меня это было невероятно важно - свадьба, брак) и я также как вы не могла ныть и делать всё чтобы "женить его на себе" - не по мне это, как будто не по-начтоящему....
    и знаете, я написала ему письмо. позже он говорил, что именно оно на него больше всего подействовало.
    я не говорила ему в этом письме "ну, когда же мы уже поженимся?????" я сказла о том, что чувствую, о том, что не могу говорить с ним об этом, т.к. ... воспитание... представление о том как "должно быть" - не позволяют мне это сделать))) написала почему для меня это важно: свадьба - это обряд, это в любом случае переход в другое качество, это ваш следующий шаг в развитии ваших отношений)))) а вообще я считаю не лишним им напомнить о том, что вообще-то исторически и траиционно жениться после трёх лет совсестной жизни - это их долг в какой-то мере!!!!! и не стоит им об этом забывать!!! несмотря на тенденции 21го века и всё прочее))) и о том, что в браке вы будете защищены - тоже надо упомянуть. всё это в совокупности))))) только очень мягко - непременно говоря, что очень любишь его но не можешь не говорить о свои чувствах)))
    и ещё я написала знаете такой привер: если вот вам нравится всё готовить только скажем с оливковым маслом, е ему - без разницы какое там масло - то на каком масле вы будете готовить???? конечно на том, которе нравится вам, т.к. он не придаёт этому значение)))) так же мне кадется и здесь: если ему без разницы, и это только штамп в паспорте, а для васс - что-то большее -
    то сделайте так как хочется вам! в смысле сделайте вместе с ним, вдвоём))))
    и ещё один момент:
    ё души, сердца, ума, но никак не социального статуса)))) замужество не даст вам шанс состояться как женщине, это вы можете и без брака, замужество даст возможность создания своей семьи, системы))))
    я так думаю))))
    и ещё я думаю, что вы вправе и можете с ним о свадьбе говорить, вам нужны гарантии и это нормально)))) деликатно я думаю объясняя ему это, можно достучаться до него)))))
    удачи вам))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:25#45
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.07.2010: Pike, надо же - какое совпадение ;-) Я...
    Вот теперь все прочитала, хорошее совпадение ;))))
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:27#46
    Ответ дляpushistic на сообщение от 29.07.2010: дорогая Night-lily!! мне очень знакома...
    и ещё - по-моему прекрасно сделать себе притяное и сыграть свадьбу))))
    опишите ему как это здорово прекрасно!!!!! и я думаю, он соблазнится))))
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:29#47
    Ответ дляpushistic на сообщение от 29.07.2010: дорогая Night-lily!! мне очень знакома...
    Честь и хвала!!!! Удачи Вам...
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:34#48
    Ответ дляPike на сообщение от 29.07.2010: Статистика после официальных переписей...
    согласна с вами))))
    кроме того, и женщины тоже часто считают себя свободными)))) и не заморачиваютс насчёт обязательств))))
    да и вообще мне кажется, что сегодня когда стлько говорят о том что "в 21 веке институт брака себя почти изжил" - важно руоковдствлваться тем, что мы получаем от отношений без официальной регистрации и чего хтим от брака)))) мне кажется, это, в первую очередь, возможность развития, ппзнания друг друга в ином качестве))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер