Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ожидании предложения выйти замуж.. или как же хочется скорее услышать заветные слова...

28 июля 2010, в 05:46
Пользователь
У меня есть Любимый человек. И мне повезло, мои чувства взаимны. Живем вместе мы уже почти 3 года..
И было бы уже логично пожениться..Но предложения нет..
Не из тех я девушек, которые могут ныть, и проситься замуж.. хочется дождаться этих слов.. Но возникает страх- а модет быть предложения так и не будет? может быть его и так все устраивает?
На аккуратные темы о замужестве и семье он отвечет- можем пойти расписаться хоть сейчас, но что сейчас от этого изменится? у нас ведь нет своего жилья, и детей мы пока не планируем..
Как-то грустно от этого- штамп в паспорте, и правда, мало что изменит.. Но он придаст мне уверенность в том, что я состоялась как женщина, и у меня есть законный муж..

Что же делать? Ждать?)
96 ответов28654 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 12:35#49
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 29.07.2010: Родители вносят примерно 28% от...
    при таком раскладе будет честным при оформлении квартиры в собственность (но оговорить и составить письменный договор уже сейчас) оформить квартиру в долевую собственность - Ваши 30 процентов, МЧ - 70 процентов.
    И обязательно при оплате строительства настаивайте, чтобы некоторые суммы по квитанциям вносили именно Вы. Не менее 600 000 рублей.
    То, что Вы меньше зарабатываете - не повод уменьшать свою долю.
    Так ка Ваш МЧ считает вас полноценной семьей - значит все пополам.
    Если Ваши "родственники" не пойдут на такой вариант, то лично я поступила бы следующим образом.
    Со следующего же дня заявила бы твердо, что намерена жить раздельными бюджетами и не вкладываться в "кота в мешке".
    Пусть тогда Ваш заработок идет только на Вас.
    И уже по реакции МЧ посмотрела, стоит ли иметь с ним дело вообще.
    Семья - это не сладкие слова любви и секс.
    И даже не дети. Их теперь незазорно и без мужа заводить.
    Семья в первую очередь - безопасность, и экономическая тоже.

• Пользователь
    29 июля 2010, в 12:57#50
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 29.07.2010: Родители вносят примерно 28% от...
    а вообще зайдите в Википендию и почитайте, что такое СЕМЬЯ.
    и как бы Вам не показалось странным, там ни слова о любви, верности и доверии.
    это только романтичные бырышни путают СЕМЬЮ и любовные и доврительные отношения вообще.
    хорошо, когда в семье присутствует любовь и доверие.
    это только плюс.
    но в Вашем случае с долевым строительством не стоит слушать рассуждения МЧ о его отношеии к Вам.
    А просто сказать, что строительство сосместное жилья - как раз тот самый повод заключить официальный брак.
    Любить можно и в свободном полете, а вот вкладываться в квартиру чужого юридически человека - глупо.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 13:14#51
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 29.07.2010: а вообще зайдите в Википендию и...
    Спасибо за ценный совет, dtnf70. Попробую, только вот с внесением денег не выйдет, поскольку для получения имущественного вычета в понлм объеме нужно, чтобы деньги вносил тот, на кого оформлен договор. но я поняла, к чему вы клоните.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 16:07#52
    Ответ дляFeline на сообщение от 29.07.2010: Я знаю много пословиц и поговорок. И моя...
    Feline, честь и хвала Вашим родителям (!!!!!!!!) за то, что Вы (если я правильно понимаю) экономически независимы и квартирный вопрос Вашим отношениям с мужчинами не помеха ;-)
    Это грандиозный плюс в наше непростое время.

При любом другом раскладе вопрос финансов следует обговаривать. Вон - буржуи не стесняются перед заключением брака брачный договор заключать - и никто из будущих супругов не оскорбляется.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 16:09#53
    Ответ дляPike на сообщение от 29.07.2010: Извините, я наверное не заметила, иногда...
    А за что Вы извиняетесь? %-)
    Вы-то как раз ДО меня написали, так что в плагиате меня надо бы заподозрить :-)))))
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 17:20#54
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.07.2010: Feline, честь и хвала Вашим родителям...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июля 2010, в 17:31#55
    а я зашла рассказать Вам, что случится, если будете тихо ждать и надеятся:)) Я с парнем уже 10 лет вместе, 1 год живем в сьемной квартире. Еще 5 лет назад я очень хотела замуж, а он говорил, что свадьба только после покупки жилья...
    Жилье мы вот-вот купим, но лично я потратила на это столько сил и времени, что о свадьбе я уже и не вспоминаю. За это время совершенно пропало то желание, теперь он хочет даже больше, чем я:)) А я как-то пережила, перегорела, теперь уже кажется, что в этом и нет смысла..

Я это не к тому, что Вам нужно срочно что-то делать и ставить вопрос ребром.. Просто со временем мы так меняемся, что на на место старых приходят уже совсем другие желания:)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 17:33#56
    Ответ дляNeresha на сообщение от 29.07.2010: Night-lily, вот девушки, я вам...
    Неприятно поразил ваш комментарий. У кого-то гражданские браки становятся официальными, у кого-то нет, но говорить о том, что
    вы никогда не дождетесь предложения
    , по моему, признак ограниченности.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 17:38#57
    Ответ дляfiona- на сообщение от 29.07.2010: а я зашла рассказать Вам, что случится...
    Не первый раз слышу, что через какое-то время желание выйти замуж "перегорает". Особенно когда знаешь, что вы точно поженитесь, просто это будет позже...позже...Ничего удивительного, что этот день потом не приносит безумной радости:(. К слову, одна моя знакомая прожив а в гражданском браке 9 лет, после чего пара распалась. За следующего своего парня она официально вышла замуж после нескольких месяцев отношений. Видимо, хотелось подстраховаться или просто не "перегореть"...
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 17:54#58
    Мы тоже поженились, когда поняли, что встать на очередь за социальным жильем как молодая семья для нас - единственный вариант. Так что подумайте.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 18:13#59
    Ответ дляfiona- на сообщение от 29.07.2010: а я зашла рассказать Вам, что случится...
    жилье мы вот-вот купим....
    а как оформлять собираетесь?
    все-таки распишетесь до покупки или будете 50 на 50 оформлять в долевую собственность?
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 18:38#60
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 29.07.2010: жилье мы вот-вот купим.... а как...
    в долях, и даже не 50 на 50. Все по-честному:) и без романтики:(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер