Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ожидании предложения выйти замуж.. или как же хочется скорее услышать заветные слова...

28 июля 2010, в 05:46
Пользователь
У меня есть Любимый человек. И мне повезло, мои чувства взаимны. Живем вместе мы уже почти 3 года..
И было бы уже логично пожениться..Но предложения нет..
Не из тех я девушек, которые могут ныть, и проситься замуж.. хочется дождаться этих слов.. Но возникает страх- а модет быть предложения так и не будет? может быть его и так все устраивает?
На аккуратные темы о замужестве и семье он отвечет- можем пойти расписаться хоть сейчас, но что сейчас от этого изменится? у нас ведь нет своего жилья, и детей мы пока не планируем..
Как-то грустно от этого- штамп в паспорте, и правда, мало что изменит.. Но он придаст мне уверенность в том, что я состоялась как женщина, и у меня есть законный муж..

Что же делать? Ждать?)
96 ответов28749 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 19:05#61
    Ответ дляbushy на сообщение от 29.07.2010: Неприятно поразил ваш комментарий. У...
    Комментарий был написан на эмоциях, с красками, намеренно. =)
    Может, автор, конечно, и дождется предложения, но это будет уже совсем не так, как ей бы хотелось.
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 21:33#62
    Ответ дляNeresha на сообщение от 29.07.2010: Night-lily, вот девушки, я вам...
    Ну я не стала бы так резко выссказываться о людях, и о том, дождусь я или нет!
    Не думаю, что мой случай такой запущенный!
    А выбирать жить мне с ним или не жить вместе у меня варианта не было- познакомились мы в интернете, и он приехал ко мне.. как понимаете, глупо было бы ему снимать квартиру и мне тоже.. а выходить замуж за человека, которого я тогда еще слишком плохо знала -это по-моему верх дурости!
    И еще- я Уверена, что предложения я дождусь! А эта тема создавалась-как крик души девушки, которая хочет замуж за вполне конкретного человека,это раз!
    Времена и нравы меняются, раньше еще говорили, что секса в СССР не было, это два!
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 21:35#63
    Ответ дляpushistic на сообщение от 29.07.2010: и ещё - по-моему прекрасно сделать себе...
    Поздравляю вас!!!
    Счастья Вам!
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 21:37#64
    Спасибо всем большое, за внимание!
    Очень жаль, что некотрые восприняли мою тему- как крик какой-то горе-девушки, которая чуть ли не потеряна обществом уже!
    Долго ждать с этим вопросом, я конечно же не буду! Это я поняла из ваших комментариев!=)
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 22:09#65
    Ответ дляNight-lily на сообщение от 29.07.2010: Поздравляю вас!!! Счастья Вам!
    Спасибо)))) и вам главное тоже!!!! если вы друг друга любите, то всё будет как вы захотите!!!!!
  • Пользователь
    29 июля 2010, в 22:10#66
    Ответ дляPike на сообщение от 29.07.2010: Честь и хвала!!!! Удачи Вам...
    спасибо))))))
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 10:02#67
    Ответ дляfiona- на сообщение от 29.07.2010: в долях, и даже не 50 на 50. Все...
    молодцы, нормальная позиция здравомыслящих людей.
    в советские времена, когда жилье было не купить, а только можно было получить, встав на учет нуждающихся, супруги даже разводились фиктивно, чтобы получить вторую квартиру.
    я считаю, что ни регистрация брака, ни развод не должны влиять на справедливое распределение материальных благ в случае расставания.
    просто не всегда у двоих в паре одинаковое понятие о справедливости.
    если в Вашей паре все совпадает, то молодцы - так держать.
    но все своевременно оформлять все равно надо.
    а то бывает, что влюбился потом один из супругов в другого и понятие о справедливости резко исказилось...
    к сожалению, это бывает очень часто.
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 10:14#68
    Добрый день,дорогие девочки!Подскажите,как поступить,чтобы не наломать снова дров?5 лет в отношениях.Почти все время прожили вместе,на съемных квартирах.Было по-разному-приходилось жить на расстоянии,видясь раз в мес (уехал на повыш.в др.город,а я не стала бросать вуз-продолжала "очку").Долго мечтали о возможности наконец то жить-не тужить в законном браке....Но,как оказалось,ток на словах!За те 2 года,что мы прожили на расстроянии,мне удалось получить 2 "вышки".Спасибо ему.Он оч активно участвовал в моем становлении.И материально в том числе!Пришло время,я приехала к нему.С конкретным предложением и вопросом:когда мы оформим наши отношения законно?Я хочу семью.На что он мне ответил,смеясь и не серьезно:мне только 28 лет-какая мне семья!Это стало переломно для меня и оч.обидно!Естественно.Был сложный не приятный разговор,но я тогда решила-сейчас или никогда!Зачем мозги пудрил,зачем замуж звал (я тогда не готова была-учеба,средства,которые нужны были на учебу в другом городе,да и морально....я тогда была не готова!!!)Но постепенно мы "созрели",выстроили последовательность в поставленных задачах.Я свои выполнила.Он не стал.
    За полгда до моего к нему переезда,в тот город я встретила МЧ.Никогда недопускала и близко к сб других,а этот ну как то запал в душуи все...Держала его на расстоянии,но общалась регулярно,чаще по тел.Постепенно он стал мне единственной отдушиной в моих "отношениях"...
    ...Тот человек перестал практически обращать на меня внимания,ссылаясь на постоянную усталость и загруз на раб...
    Постепенно мы сблизились со ворым(на фоне бесконечных ссор и непониманий с моим МЧ).Я влюбилась.Но и тот родной.что делать?!У меня были ужасные ощущения...После того разговора,когда мой МЧ "поставил мн в известность,что не готов к семье"(и эт после того,что нам удалось вместе пережить!)...мой знакомый перестал быть мне просто знакомым!Он угоорил мн переехать к нему (этобыло сделать вполне реально.Я находилась в прострации после того разговора).Вобщем,я ушла....
    ...мой,уже бывший,стал всеми способами мн возвращать...Он сумел достучатья до меня...(на войне все средства хороши?),короче,я вернулась,ибо было обещано,что все будет,как "мы того хотели"!...Но тот человек не выходит у меня из головы...
    ...вот ужепочти год,как мы никак не поженимся...снова куча отмазок.Дежавю!...Однако,мы ходили в загс 2 раза.Смешно,но так и не подали заявление-абсурд?Дебильство!Вынос мозга!Он мне в тех отношениях жизни не дал(хотя тот человек,не на словах,а на деле,доказал мне о серьезности своих намерений!).Вобщем,я пожалела,что вернулась.Завтра хочет,чтобы опять "попытали судьбу"-пошли подавать заявление!А по-моему перегорела.Более того...я очень тоскую по тому человеку.Я устала в этих тягомотных отношениях. не вижу смысла в женитьбе.Хочу быть с тем мужчиной,но боюсь,что не простит,и просто услышать "нет".Подскажите,как быть?Стоит ли возвращать его?Или со "старым"оставаться?"Стерпится-слюбится?!Все перемелится?Устаканится?"
    Мне очень нужны ваши мнения.Подскажите.
    Спасибо.
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 10:25#69
    Ответ дляzhuk1986 на сообщение от 30.07.2010: Добрый день,дорогие...
    я бы на Вашем месте на время осталась одна.
    только дружеское общение без всяких обязательств с обоими мужчинами и отдельное от них проживание.
    время покажет, кто Вам действительно нужен.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 11:26#70
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 30.07.2010: я бы на Вашем месте на время осталась...
    ...я тоже об этом думала...А сейчас,как никогда хочется это сделать!...стыдно признаться, но ...нет возможности резко это сделать. Материально. :-( Сейчас ищу работу. Найду,уйду!
    Кстати,как только мой "сожитель"видит,что я собираюсь потихонечку....начинает быть ласковым и заботливым,сильнее обычного.Но что особо противно,что делает вид,что все замечательно!Как ни в чем не бывало!И,как будто и не было прямых вопрсов в лоб!Как червяк-всегда выкрутиться!Раньше он был не такой.Потому наверно и любила...
    ...Сейчас,хочу встретиться с тем,вторым человеком...Прсто хочется поговорить...мы не виделись уже 3 месяца...Наговорила ему гадостей стрикороба,извинилась...Говорит,мир!А толку?!Боюсь,как ненормальная....,что могу потерять его раз и навсегда!Позвонила.Тепло поговорили.Но,я чувствую конечно,что он как зверь побитый-боится меня.(Наверняка не хочет больле связываться....я ведь его предала...:((( ).Как мне завуалировано убедить его встретиться со мной?Мне это очень сейчас нужно.
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 12:36#71
    Ответ дляzhuk1986 на сообщение от 30.07.2010: ...я тоже об этом думала...А сейчас,как...
    а как Вы хотели, конечно не доверяет и боится.
    он же знает, что Вы живете с первым МЧ.
    вот если бы Вы переехали и стали жить одна, то был бы шанс вернуть доверие.
    а так даже странно, я даже не понимаю, что Вы можете говорить и какое имеете право просить о встрече?
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 18:53#72
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 30.07.2010: а как Вы хотели, конечно не доверяет и...
    Возможно я эгоистична....Ну,от встречи то ничего не будет!Я очень скучаю по нему :-( Понять хочу,как он ко мне сейчас?осталось ли еще что то...Или все.Табу!?Забыть!? не хочется больше никакой тягомотины в отношениях,он был всегда четок в высказываниях и некоторых действиях...возможно я ошиблась тогда...Мне надо понять. Надо встретиться и просто поговорить..."не очем и обо всем" .
    Свои цели я вполне осознаю.Хочу и стремлюсь их достигать!...не хочу разменеваться на "однодневные" отношения.
    ...Очень сложно и тяжело решаться. У меня нет опыта расставаний..вообще опыта как такового с мужчинами...Первый,и второй-моих мужики!Воть.
    И Почему нельзя гарем иметь....?)))))
    Вы правы,для начала надо пожить самой,чтобы все адекватно и на равных!Очень активно занимаюсь сейчас этим.
    Спасибо Вам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер