Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ожидании предложения выйти замуж.. или как же хочется скорее услышать заветные слова...

28 июля 2010, в 05:46
Пользователь
У меня есть Любимый человек. И мне повезло, мои чувства взаимны. Живем вместе мы уже почти 3 года..
И было бы уже логично пожениться..Но предложения нет..
Не из тех я девушек, которые могут ныть, и проситься замуж.. хочется дождаться этих слов.. Но возникает страх- а модет быть предложения так и не будет? может быть его и так все устраивает?
На аккуратные темы о замужестве и семье он отвечет- можем пойти расписаться хоть сейчас, но что сейчас от этого изменится? у нас ведь нет своего жилья, и детей мы пока не планируем..
Как-то грустно от этого- штамп в паспорте, и правда, мало что изменит.. Но он придаст мне уверенность в том, что я состоялась как женщина, и у меня есть законный муж..

Что же делать? Ждать?)
96 ответов28638 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 16:52#85
    Ответ дляFeline на сообщение от 29.07.2010: Да, это точно.
    Feline, в корне неправильное мнение. Чудовищно абсурдное, особенно про "1 свидетеля". Откуда оно у Вас!?
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 16:52#86
    Ответ дляPike на сообщение от 29.07.2010: Статистика после официальных переписей...
    Pike, молодец!!!! Еще больше укрепилась в своих догадках и надеждах на то. что правильный путь извбрала-сволочи все-таки они!
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 16:54#87
    Ответ дляfiona- на сообщение от 29.07.2010: а я зашла рассказать Вам, что случится...
    fiona-, ДА. СУПЕР ПРОСТО -вот реальные примеры пошли автору...
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 16:55#88
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 03.08.2010: Feline, в корне неправильное мнение...
    В корне неправильных мнений не бывает, хотя бы потому что это мнение :) Интернет пишет.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 17:02#89
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.08.2010: Любят только жен, и все чаще с...
    Секс надо заслужить - это спорный вопрос.
    А Вам самой что, не хочется иногда секса?
    Или мужчина нежеланный для Вас, и имеет шанс только после особых заслуг перед Вами?
    А то может получиться, что нет семьи, а теперь и без секса совсем будет.
    По моим наблюдениям, знакомясь с женщиной только для секса (мужчины никогда не знакомятся для женитьбы), впоследствии возникает дружба, симпатия и любовь. А уж потом и до предложения выйти замуж доходит. Не стоит пренебрегать разумными интимными отношениями с нормальными парнями.
    Сейчас не то время, чтобы женились без секса.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 17:17#90

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 августа 2010, в 17:18#91
    Для тех, кто понял.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 17:22#92
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.08.2010: Недавно моя подруга рассталась со своим...
    И вообще, чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что брак-это союз двух достаточно жестких сильных личностей, и все это, конечно же, основано на расчете. Почему романтические союзы часто драматично заканчиваются (например, ЛЮбОВНЫЕ союзы, первая, такая нежная любовь, где и вправду НИЧЕГО НЕ НУЖНО, КРОМЕ САМОЙ ЛЮБВИ, и даже часто и гражданский брак (если мужчина не из подлых побуждений в нем). Да потому, что САМОМУ ОБЩЕСТВУ, жесткому и жестокому, звериному, НЕ НУЖНЫ ЭТИ ЧУВСТВА, НИЧЕМ НЕ ЗАПЯТНАННЫЕ, ЭТА ЧИСТОТА...поневоле, с волками жить по-волчьи выть..а человечество в своем большинстве напоминает это волчье племя, где тебя загрызут, будь , что то не так в твоей жизни и если ты выбился из стаи...И в этом увы большая несправедливость. Но быть может эти люди жесткие и "сильные", и бескомпромиссные, более выживаемы и более угодны природе?...
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 17:34#93
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 03.08.2010: Секс надо заслужить - это спорный...
    А Вам самой что, не хочется иногда секса? -хотелось всегда и хочется, только почему-то со мной только спали ..а другим дали все остальное...
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 17:35#94
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.08.2010: А Вам самой что, не хочется иногда...
    По моим наблюдениям, знакомясь с женщиной только для секса (мужчины никогда не знакомятся для женитьбы), впоследствии возникает дружба, симпатия и любовь. - да, Вы правы, все возникает потом. кроме БРАКА. на него. переспав с мужчиной тщетно можно надеяться всю жизнь..)))). не зря дж говорят. любовница для любви, а жена для жизни
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 17:41#95
    Ответ дляFeline на сообщение от 03.08.2010: В корне неправильных мнений не бывает...
    Вы молодец))) Но это неправда. Даже в уголовном процессе есть поговорка "один свидетель - не свидетель". А уж наш случай - договорное право, да еще долевое строительство - штука вообще сложная. Здесь бы всем участникам этого правоотношения без денег не остаться.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 18:02#96
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.08.2010: Для тех, кто понял.
    Ах, Мелли, Мелли, ну прямо-таки сердце разрывается иногда, когда читаешь ваши комментарии...Вы даже пробуждаете определенные материнские чувства...Это сплошная надломленность, крик души, любовь к депрессивной рефлексии...Жаль, что в принципе, люди по сути всегда остаются одинокими...Кто-то это нормально переносит, у кого-то не получается...Извините, что-то так нахлынуло на меня...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер