Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неудачная сексуальная жизнь

02 августа 2010, в 12:41
Пользователь
Добрый день!

Так получилось, что мой первый сексуальный опыт случился в 16 лет. Это была первая любовь, замечательный парень, с которым мы тогда были вместе уже несколько месяцев и оба вроде бы были готовы начать близкие отношения. У него это тоже был первый раз, он сильно волновался, и в итоге ничего не получилось. Я тогда была не очень информирована в этих вопросах и не знала, как ему помочь. После еще нескольких неудачных попыток что-то из наших отношений ушло.. Мы были вместе год, а потом расстались.

Для меня это стало серъезной травмой. Я очень его любила и хотела заниматься с ним сексом, и мне к тому же было очень жаль его, я представляла, что он чувствует..Насколько я знаю, он до сих пор остался девственником. Чувствую в этом и свою вину, хотя раньше часто об этом думала, а сейчас уже нет.

Несколько лет я жила воспоминаниями о той любви, пока не встретила своего нынешнего парня. К тому времени мне было уже больше 20 лет, и было даже как-то стыдно, что я до сих пор девственница (понимаю, что это глупо, но так и было). Он стал моим первым мужчиной, причем произошло это спонтанно, мы едва были знакомы. Но после этого, как ни странно, мы влюбились друг в друга и уже 2 года вместе. Он не знает о том, что он у меня первый и единственный, так уж получилось, что я до сих пор ему ничего о личной жизни не рассказывала.

Первое время все было хорошо, романтика и страсть, секс приносил мне большое удовольствие, и я была уверена, что испытываю оргазм. Хотя вскоре, почитав об этом и послушав подруг, поняла, что это не так. Но мой парень думал, что я получаю оргазм каждый раз, получилось, что сначала я ему врала невольно, а потом уже и осознанно...Потихоньку стала готовить его к тому, чтобы он узнал, что это не так. Говорю, что у женщин все сложно, я не всегда уверена в своих ощущениях и т.п. Но сказать, что не испытываю оргазма и 2 года его обманывала - не решаюсь(((. Боюсь, он почувствует себя преданным.

Проблема усугубляется тем, что в последние несколько месяцев секса мне вообще не хочется. Уже даже ходила к врачу, с гормонами все в норме. Не хочу, и все. Удовольствие минимальное. Я не хочу расставаться с моим парнем. Я очень люблю его, у нас планы на будущее. Не хочу даже пытаться заниматься сексом с кем-то другим. Уверена, что смогу однажды испытать оргазм с ним. Но что для этого делать - не знаю...

Скажу сразу, я вполне довольна своей внешностью, уверена в себе. Любимый постоянно делает мне комплименты. Физически нахожусь в нормальной форме. Делаю упражнения Кегеля - пока не помогает...

Как Вы думаете, в чем причина отсутствия удовольствия? То ли в физиологии, то ли дело в том, что я обманываю его и виню себя? Иногда думаю, может, это первый неудачный опыт так на меня повлиял? Хотя сейчас я особо не заморачиваюсь по поводу своей вины перед тем парнем, но все же...

Что посоветуете? Уже читала кое-что из специальной литературы, но буду рада, если подскажете хорошие книги. И вообще буду рада любым советам и комментариям.
128 ответов23242 просмотра
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 16:37#25
    Ответ дляzhanny на сообщение от 02.08.2010: Kobi, у меня такая же проблема, как у...
    мне кажется, это правильная позиция. Я тоже почитала сейчас комментарии и поняла, что очень мало времени уделяю своему телу, а мастурбацией я вообще занимаюсь ОЧЕНЬ редко, и во время этих занятий оргазма тоже никогда не получаю. Может, мне даже легче, чем вам, у меня хотя бы нет сформировавшихся рефлексов). Для меня проблема ещё в том, чтобы найти время и место для изучения собственного тела, жилищные услвоия таковы, что это не так просто(.

Спасибо вам за поддержку и удачи:)!
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 16:50#26
    Ответ дляzhanny на сообщение от 02.08.2010: Kobi, у меня такая же проблема, как у...
    во время секса с МЧ этот способ не применим
    сорри за интимный вопрос, а почему не применим-то?..
    Ваша проблема, мне кажется, в том, что Вы слишком много думаете в процессе. причем, не о том, о чем нужно :) расслабьтесь, фантазируйте..
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 16:52#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 августа 2010, в 16:54#28
    Ответ дляkobi на сообщение от 02.08.2010: мне кажется, это правильная позиция. Я...
    спасибо! и Вам тоже удачи! Еще мне кажется, что если например все же рассказать МЧ о том, что я претворялась...Допустим, он даже это как то переварит и скажет "Хорошо, давай искать твой оргазм!", для меня проблема все равно не исчезнет - ведь он будет усиленно его искать, прилагать все усилия и ждать от меня этот оргазм! а что, если несмотря на его старания он так и не будет появлятся...а он ждет и ждет, старается и старается.....потом вообще разочаруются и перестанет хотеть меня.....т.е. помимо проблемы на физическом уровне (у Вас незнание тайн своего тела, у меня сформировавшиеся рефлексы) есть вот эта психологическая - что от тебя ждут то что ты не можешь на данный момент дать....поэтому, по сути не факт, что что-то изменится, если признаться МЧ...ждать оргазм он не перестанет, а сказав ему мы частично снимим с себя тяжесть вины и вранья, но этом может в итоге негативно сказаться на отношениях.
    Я думаю тут все зависит от нас (раз у нас есть партнер, взаимная любовь, и он готов доставлять нам удовольствие и открыт для экспериментов, новых "техник" и т.д., то нам надо слушать свое тело, свои желания, ну и наедине с собой исследовать себя).
    Конечно, во всем этом есть и доля вины средств массовой информации и возможно наши малоинформированные мужчины, кот. думают, что оргазм легко и быстро получают все женщины....почитали бы где нибудь информацию, что не у всех все так просто, то возможно не ожидали бы от нас этот оргазм еще и во мн. числе....
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 16:59#29
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.08.2010: сорри за интимный вопрос, а почему не...
    потому что, чтобы получить оргазм мне обязательно нужно, чтобы ноги были сведены (нога на ноги)..по другому не получается черт побери ((
    в начале процесса бывает я правда думаю, но потом постепенно оч. вовлекаюсь в процесс и перестаю думать, но к сожалению знания того, что от меня ждут оргазм не исчезает и я иммитирую....но иммитирую не "от фаняря", а когда дейдствительно оч. оч. приятно....
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:01#30
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 02.08.2010: Надо же как сильно наша самооценка...
    Согласна!!! Но оргазма то все равно хочется ))))
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:04#31
    Ответ дляzhanny на сообщение от 02.08.2010: Согласна!!! Но оргазма то все равно...
    раньше было неправильное восприятие что оргазм, секс, удовольствие это плохо, а сейчас наоборот - удовольствие и оргазм у всех и всегда!!! Две крайности...
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:09#32
    Ответ дляzhanny на сообщение от 02.08.2010: потому что, чтобы получить оргазм мне...
    а если лечь на живот, пустить его в себя и потом уже свести ноги? не помогает? на вопрос юноши "что за кульбиты?" можно ответить, что Вам так "прикольнее" :)
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:11#33
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 02.08.2010: Надо же как сильно наша самооценка...
    Это точно! А ещё плохо то, что мужчины, которые раньше вообще о женском оргазме не думали (и это тоже плохо) теперь считают себя неудачниками, стоит их партнерше не получить оргазма. Это я знаю и по своему МЧ, и по разговорам с подругами понятно. что у многих такая проблема. Вот и приходится имитировать, чтобы щадить мужское самолюбие:(
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:11#34
    Здравстувте, kobi .
    Я очень внимательно прочитал Ваше сообщение, и всю ветку)))
    Хочу сказать, что то, что Вы сейчас прочтёте, всего лишь моё предположение))) основанное на прочитаном.
    Дело в том, что если нет медицинских показаний, то один из вариантов аноргазмии, это невозможность отдаться в отношения... Я не только про секс... Это может быть неосознаное желание контролировать отношения, и партнёра в этих отношениях.
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:12#35
    Ответ дляzhanny на сообщение от 02.08.2010: спасибо! и Вам тоже удачи! Еще мне...
    Да, я тоже боюсь, что если он узнает, отсутствием оргазма будем озабочены уже мы оба, и не далеко не факт. что это пойдёт на пользу сексу вообще...
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:15#36
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.08.2010: Здравстувте, kobi . Я очень внимательно...
    Может, и так. Подумаю о ваших словах...вообще мне свойственно желание контролировать то, что меня окружает и некоторые аспекты наших отношений - тоже. Хотя, с другой стороны, мне очень нравится снимать с себя ответственность, когда мой МЧ обо мне заботится, берет на себя решения..К сожалению, он не так часто это делает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер