Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неудачная сексуальная жизнь

02 августа 2010, в 12:41
Пользователь
Добрый день!

Так получилось, что мой первый сексуальный опыт случился в 16 лет. Это была первая любовь, замечательный парень, с которым мы тогда были вместе уже несколько месяцев и оба вроде бы были готовы начать близкие отношения. У него это тоже был первый раз, он сильно волновался, и в итоге ничего не получилось. Я тогда была не очень информирована в этих вопросах и не знала, как ему помочь. После еще нескольких неудачных попыток что-то из наших отношений ушло.. Мы были вместе год, а потом расстались.

Для меня это стало серъезной травмой. Я очень его любила и хотела заниматься с ним сексом, и мне к тому же было очень жаль его, я представляла, что он чувствует..Насколько я знаю, он до сих пор остался девственником. Чувствую в этом и свою вину, хотя раньше часто об этом думала, а сейчас уже нет.

Несколько лет я жила воспоминаниями о той любви, пока не встретила своего нынешнего парня. К тому времени мне было уже больше 20 лет, и было даже как-то стыдно, что я до сих пор девственница (понимаю, что это глупо, но так и было). Он стал моим первым мужчиной, причем произошло это спонтанно, мы едва были знакомы. Но после этого, как ни странно, мы влюбились друг в друга и уже 2 года вместе. Он не знает о том, что он у меня первый и единственный, так уж получилось, что я до сих пор ему ничего о личной жизни не рассказывала.

Первое время все было хорошо, романтика и страсть, секс приносил мне большое удовольствие, и я была уверена, что испытываю оргазм. Хотя вскоре, почитав об этом и послушав подруг, поняла, что это не так. Но мой парень думал, что я получаю оргазм каждый раз, получилось, что сначала я ему врала невольно, а потом уже и осознанно...Потихоньку стала готовить его к тому, чтобы он узнал, что это не так. Говорю, что у женщин все сложно, я не всегда уверена в своих ощущениях и т.п. Но сказать, что не испытываю оргазма и 2 года его обманывала - не решаюсь(((. Боюсь, он почувствует себя преданным.

Проблема усугубляется тем, что в последние несколько месяцев секса мне вообще не хочется. Уже даже ходила к врачу, с гормонами все в норме. Не хочу, и все. Удовольствие минимальное. Я не хочу расставаться с моим парнем. Я очень люблю его, у нас планы на будущее. Не хочу даже пытаться заниматься сексом с кем-то другим. Уверена, что смогу однажды испытать оргазм с ним. Но что для этого делать - не знаю...

Скажу сразу, я вполне довольна своей внешностью, уверена в себе. Любимый постоянно делает мне комплименты. Физически нахожусь в нормальной форме. Делаю упражнения Кегеля - пока не помогает...

Как Вы думаете, в чем причина отсутствия удовольствия? То ли в физиологии, то ли дело в том, что я обманываю его и виню себя? Иногда думаю, может, это первый неудачный опыт так на меня повлиял? Хотя сейчас я особо не заморачиваюсь по поводу своей вины перед тем парнем, но все же...

Что посоветуете? Уже читала кое-что из специальной литературы, но буду рада, если подскажете хорошие книги. И вообще буду рада любым советам и комментариям.
128 ответов23243 просмотра
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:17#37
    Ответ дляzhanny на сообщение от 02.08.2010: Согласна!!! Но оргазма то все равно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 августа 2010, в 17:20#38
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.08.2010: а если лечь на живот, пустить его в себя...
    Эм....лежа на животе со скрещенными ногами, он сзади, делаем..но не помогает.....может потому что, когда я это делаю с собой, то ноги у меня согнуты ( например сидишь на стуле - нога на ногу и готово)) или лежа но ноги все равно согнуты и нога на ногу).....вообще должна сказать, что больше всего с мч получаю удовольствие в позе "наездницы" и когда оч. оч. приятно, то ощущения вообще другие (никак при оргазме с собой)...думаю, может в позе наездницы стимулируется какая -нибудь точка G, поэтому и получается другой вид удовольствия.......уфффа..как все вложно...иногда вообще хочется чтоб был член - все просто и легко...
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:23#39

Подумаю о ваших словах...
    ))) приятно)))

Только желание разобраться в себе и себя в отношениях с другим.
    К сожалению, он не так часто это делает.
    А Вы даёте ему возможность, или заботиться можно только тогда, когда Вы даёте на это разрешение?)))

Простите, включилась моя профессия)))
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:29#40
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 02.08.2010: Будет!!! Просто меня немного удивляет...
    Вообще все правильно говорите tzinch4, полностью согласна, и нам девушкам все понятно...ведь получается, что например в случае, если парень старается, очень открыт, не эгоистичен в секс и т.д., то его вины в отсутствие у девушки оргазма нет...т.е. вообще ничьей вины нет, просто вот так устроен организм, что нужно к этому проделать путь....но как бы их освободить от этой дремучести, чтобы они от нас ничего не ждали...ведь удовольствие от близости есть и не малое.....
    кстати Вы что советуете - говорить МЧ, что ему 2 года врали или не говорить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:33#41
    Ответ дляzhanny на сообщение от 02.08.2010: Вообще все правильно говорите tzinch4...
    кстати Вы что советуете - говорить МЧ, что ему 2 года врали или не говорить?
    извините, чтто вмешиваюсь
    говорить, что ВРАЛИ нельзя. но и продолжать врать не стоит.
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:35#42
    Ответ дляcharackter на сообщение от 02.08.2010: ))) приятно))) Только желание...
    Он заботится, когда может и хочет. Мне скорее в нём не хватает не заботливости, а решительности. По отношению ко мне он готов на любой подвиг в любое время, а когда дело касается его личных дел, которые косвенно влияют на наши отношения, он тянет время и ведёт себя нерешительно. Например, мы хотим взять кредит, но для этого нужно, чтобы он устроился на более высоко оплачиваемую работу, и предложения есть, просто нужно взяться за ум: позвонить, отправить резюме, прийти на собеседование...А он постоянно забывает о таких важных делах, откладывает на потом, время уходит, и меня это раздражает...Хотя это, может быть, и не имеет отношения к сексу, просто ответ на ваш вопрос:)
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:36#43
    Ответ дляerA- на сообщение от 02.08.2010: извините, чтто вмешиваюсь говорить, что...
    Это понятно! )) я для краткости так выразилась...ествественно прежде чем, признаться нужно продумать слова...
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:38#44
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 02.08.2010: Будет!!! Просто меня немного удивляет...
    Интересная теория насчет 28 лет. Я уже слышала о том, что многие женщины начинают испытывать оргазм только после родов, или после 30 или ещё после чего-то...Но всё-таки хочется узнать, что это такое, пораньше). Да и не факт ведь, что после родов обязательно всех ждёт оргазм
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:43#45
    Ответ дляkobi на сообщение от 02.08.2010: Интересная теория насчет 28 лет. Я уже...
    до 28 еще дожить надо )) а жить хорошо хочется сейчас....
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:44#46
    Ответ дляkobi на сообщение от 02.08.2010: Он заботится, когда может и хочет. Мне...
    это не ответ...
    это вопрос....
    очень много про него, и ничего про Вас...
    кроме раздражения совсем ничего... впрочем это очень важно в контексте контроля отношений....
    опять же:
    мы хотим взять кредит
    МЫ? или ТЫ?
    и дальше:
    чтобы он устроился на

как тебе?
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:46#47
    Ответ дляzhanny на сообщение от 02.08.2010: Это понятно! )) я для краткости так...
    я долго сомневалась-говорить или нет. потому что мне вовсе не хотелось, чтобы он уличил меня в неискренности. я в умной книжке прочитала, что все еще будет со временем, как teterkina говорит. т.е. смысла нет портить отношения ненужными признаниями, когда ясно, что потом будет хорошо. списывала все это на свою неопытность, недостаток времени и места и пр.
    но
    вот представьте: Вам нужно попасть в какое-то место и дорогу хорошую Вы туда уже знаете. Станете ли Вы сворачивать с накатанного пути , чтобы попасть туда же? нет. только если там поставят запретительный знак.
    МЧ считает, что все прекрасно. так зачем же ему что-то менять? вот и будет это продолжаться сколько угодно долго (зависит от Вашего темперамента и терпения)
    упирать нужно не на то, что было, а на то, как теперь хочется. все меняется, и наши пристрастия и вкусы может быть тоже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2010, в 17:50#48
    Ответ дляzhanny на сообщение от 02.08.2010: Вообще все правильно говорите tzinch4...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер