Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы все время ссоримся! Как спасти отношения?

08 августа 2010, в 12:15
Пользователь
Хочу поделиться здесь своей проблемой. Мы с моим МЧ вместе всего полгода, но наши отношения из нежных и романтических уже превратились в череду бесконечных ссор и упреков. У меня ощущение, что мы не слышим и не понимаем друг друга, как будто говорим на разных языках. Я хочу, чтобы мы больше времени проводили вместе, когда я ему об этом говорю, он злится и обвиняет меня в том, что я вечно всем недовольна. Я хочу, чтобы он был более ласковым и внимательным, как в начале наших отношений, он говорит, что он не изменился, все дело во мне и что я его не принимаю таким, какой он есть. То есть каждый раз, когда я пытаюсь сказать о своих чувствах и желаниях, он принимает это на свой счет и думает, что я считаю его недостаточно хорошим для меня и пытаюсь его исправить. И чем больше мы пытаемся разговаривать о наших отношениях, тем хуже они становятся. Я уже совсем отчаилась и не знаю, как быть. Почти каждая наша встреча заканчивается ссорой. Я не хочу разрыва но и так, как сейчас, тоже продолжаться не может. Поделитесь своими мнениями и советами, а то я совсем запуталась))
94 ответа44897 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 14:45#49
    У вас нет "отношений", вам нечего спасать.
    И ваши упреки - это упреки в отсутствии отношений.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 14:46#50
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 11.08.2010: novychok, спасибо! советы действительно...
    ну, ясно)) накатило как говорится. все наладится
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 07:24#51
    Ответ дляnovychok на сообщение от 11.08.2010: ну, я может неправильно выразилась...
    Все в точности так, как говорит novychok: "она его просит выделить ей один выходной день, чтобы побыть вместе за неделю. а он ей типа "дорогая, у меня друзья, у меня то, у меня се"." Я не жду, что он будет рядом все время, я уважаю его жизнь и интересы, и мне тоже это не нужно, но порой кажется, что его друзья и увлечения важнее, чем я. Тут действительно вопрос приоритетов, а я не хочу быть на вторых ролях.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 07:34#52
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.08.2010: У вас нет "отношений", вам нечего...
    Интересно, исходя из чего вы сделали такой вывод? Из того, что мы ссоримся? Думаю, все пары через это проходят, только одним удается "выжить" и сохранить отношения и даже вывести их на новый уровень, а другие не проходят испытание и расстаются.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 07:43#53
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: Все в точности так, как говорит...
    в такой ситуации мне предложили разделять понятия "ценить отношения" и "ценить меня". ваш мужчина может ценить ваши отношения, т.е. такие какие они есть без всяких напрягов для себя, но не ценить вас. и как только вы начнете требовать больше или давать меньше (т.е. отношения станут ему неудобными), он их закончит. а вы в отношениях себя как ведете? кто занимает активную позицию, кто устраивает встречи, придумывает, куда пойти, что делать и пр.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 07:48#54
    Ответ дляnovychok на сообщение от 11.08.2010: ну, я может неправильно выразилась...
    У нас основная проблема, видимо, в отсутствии общих интересов, нам хорошо вдвоем, мы много разговариваем, но у нас нет общих увлечений, думаю, нам нужно найти совместное занятие, интересное обоим.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 07:56#55
    Ответ дляnovychok на сообщение от 12.08.2010: в такой ситуации мне предложили...
    Я в этом отношении традиционна)), считаю, что инициативу должен проявлять мужчина, я говорю, чем бы хотела заняться, но действий жду от него. А это интересный вопрос - что он на самом деле ценит - меня или отношения со мной? Вожможно, что ему действительно просто удобно быть вместе?
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 08:21#56
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: Я в этом отношении традиционна))...
    так. а как ваш мужчина проявляет инициативу. насколько я поняла, встречи инициируете вы. чем заняться, тоже предлагаете вы.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 08:39#57
    Ответ дляnovychok на сообщение от 12.08.2010: так. а как ваш мужчина проявляет...
    Да нет, встречи инициирует он, но как правило мы встречаемся только в ресторанах за ужином, или проводим время дома (как я уже говорила, город небольшой, сходить практически некуда), видимо, нам обоим наскучило такое однообразие, поэтому он все чаще стремится бывать с друзьями, среди людей, а вдвоем мы остаемся только по ночам=)
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 08:51#58
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: Да нет, встречи инициирует он, но как...
    рутина наступила раньше, чем успела начаться совместная жизнь ((
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 09:00#59
    Ответ дляnovychok на сообщение от 12.08.2010: рутина наступила раньше, чем успела...
    Да! Тут, видимо, большую роль сыграл тот факт, что маленький город, ограниченный круг общения,
    мне скучно+ ему скучно= вместе скучно, надо как-то бороться со скукой и рутиной, иначе просто пропадает интерес и желание жить и развиваться.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 09:23#60
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: У нас основная проблема, видимо, в...
    может, вам пойти танцевать?
    у нас с моим мч общих интересов кажется вообще нет) но мы справляемся)
    мы начали ходить на танцы. и нам обоим это нравится. хотя инициаторо была я. но он втянулся. и там есть такие же парочки, это соответственно тусовка... вы не одни но вместе с тем вам хорошо вдвоём! кроме того, танцы - это же своего рода терапия отношений мне кажется!!!
    рекомендую)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер