Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы все время ссоримся! Как спасти отношения?

08 августа 2010, в 12:15
Пользователь
Хочу поделиться здесь своей проблемой. Мы с моим МЧ вместе всего полгода, но наши отношения из нежных и романтических уже превратились в череду бесконечных ссор и упреков. У меня ощущение, что мы не слышим и не понимаем друг друга, как будто говорим на разных языках. Я хочу, чтобы мы больше времени проводили вместе, когда я ему об этом говорю, он злится и обвиняет меня в том, что я вечно всем недовольна. Я хочу, чтобы он был более ласковым и внимательным, как в начале наших отношений, он говорит, что он не изменился, все дело во мне и что я его не принимаю таким, какой он есть. То есть каждый раз, когда я пытаюсь сказать о своих чувствах и желаниях, он принимает это на свой счет и думает, что я считаю его недостаточно хорошим для меня и пытаюсь его исправить. И чем больше мы пытаемся разговаривать о наших отношениях, тем хуже они становятся. Я уже совсем отчаилась и не знаю, как быть. Почти каждая наша встреча заканчивается ссорой. Я не хочу разрыва но и так, как сейчас, тоже продолжаться не может. Поделитесь своими мнениями и советами, а то я совсем запуталась))
94 ответа44873 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 19:48#73
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: Да, у меня есть определенные...
    Ожидания - штука такая... похожи на клетку. Куда изо всех сил хочется впихнуть живую реальность. Почему-то кажется, что так интереснее.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 20:25#74
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.08.2010: Так и проблема в том, что мы говорим...
    troy, в том то и дело, что мы БЫЛИ парой, вместе принимали решения, строили планы, а с тех пор как начались проблемы - каждый сам за себя, а мне бы хотелось вернуться к прежним отношениям
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 20:55#75
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: Согласна, pushistic, отношения - это...
    да) я согласна)
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 21:03#76
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.08.2010: Так и проблема в том, что мы говорим...
    не во всём я с вами согласна)
    я думаю, что в любм случае если люди - пара, как в говорите, отношения есть. даже если они пара всего лишь на бумаге, всего лишьфиктивно - они всё равно влияют друг на друга и косвенным образом взаимодействуют. отношения- это скорее восприятие "изнутри", а не "снаружи".
    пара у них есть)
    т.к. так или иначе они вместе.
    и даже если в каком-нибудь из смыслов можно говорить что нет "пары", отноения всё равно есть - непарные, но... я даже не знеаю.... "сожительские", отношения абсолютно чужих друг другу мужчины и женщины))))
    горячая взаимная ненависть - это яркий пример отношений, в которых оба очень зависят друг от друга, в этом слуае их отношения наоборот очень сильны)
    и ещё, по пводу отношений ипары, вспомнилось вот что.
    по-моему толи в юнгианском анализе, то ли в хеллингере есть такой ритуал как "завершение отношений". и психологическая практика 9не моя лично, а - вообще0 показывает, что даже если мужчина и женщина давно в разводе, не разговаривают, не видяться много лет, их отношения всё равно не завершены, т.к. каждый из них так или иначе несёт в себе что-то, чт связывает его с другим. в этом случае они - не пара, но отношения не завершены)
    отношения - это как будто совокупность "моео отношени к тебе" и "твоего - ко мне".
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 21:27#77
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 11.08.2010: извиняю)), тем более, что тема для меня...
    соглашусь полностью.:)
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 22:27#78
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: Согласна, pushistic, отношения - это...
    Вот-вот. Отношения остаются отношениями, какими бы они ни были...
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 05:22#79
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: Мы проводим довольно много времени...
    так все-таки времени вы проводите вместе много ))) тогда чего не хватает? ухаживаний, романтических встреч, гуляний под луной?
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 08:14#80
    Ответ дляnovychok на сообщение от 13.08.2010: так все-таки времени вы проводите вместе...
    Романтики не хватает, да, не хватает ощущения, что мной восхищаются, пытаются завоевать, наслаждаются каждым моментом, проведенным вместе, все время хотят удивлять и радовать. Он был именно таким в начале наших отношений, а сейчас все стало обыденно, серо, он считает,видимо, что своего добился, расслабился, и больше не пытается что-то придумывать, быть интересным для меня.
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 08:33#81
    Ответ дляnovychok на сообщение от 11.08.2010: Zemelig, а разве на первой стадии нет...
    Я описала теорию,базу.Все,что касается любви,очень индивидуально.Каждый любит как "любит".Думаю,главное здесь,какими мы выходим из отношений,с каким опытом:Другими(светлыми) или Чужими(темными).
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 08:44#82
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 13.08.2010: Романтики не хватает, да, не хватает...
    милая sad-panda все что было раньше - это рекламная акция. а теперь вы пришли в магазин и видите товар лицом. именно сейчас время понять, готовы ли его купить, НО таким какой он есть. а ваши претензии действительно неправомочны. человек может только хотеть делать для вас что-то, а заставить его нельзя. а вы можете либо принимать его либо не принимать. ну и говорить о ваших желаниях.

а вообще на вашем месте я бы сама организовывала роматическое свидание. почему нет ))) ведь он делал это для вас. таким образом вы разнообразите свою жизнь и приятно порадуете молодого человека. а там может и от него последует продолжение.
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 10:00#83
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: Да, у меня есть определенные...
    вы не одна такая (про себя) ((
  • Пользователь
    13 августа 2010, в 15:00#84
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: troy, в том то и дело, что мы БЫЛИ...
    У вас был период заинтересованности (влюбленности, увлечения).
    Обоим это нравилось, но каждый, фактически, делал то, что ему самому нравилось, куда его тянуло.
    Игра "в семью" - это многих увлекает. Это интересно и необычно так.
    Но если это именно игра - это очень быстро наскучивает и проходит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер