Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не в силах понять Его. / /Очень нужен совет, не могу больше

08 августа 2010, в 15:21
Пользователь
Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет, я в отчаянье и не могу найти себе места. Я понимаю, что текст километровый, но все же..
Чуть больше года назад я перешла на новое место работы, и меня сразу уже очень заинтересовал как мужчина мой новый начальник. Первое время мы общались нейтрально - просто по работе, но довольно скоро нам обоим стало понятно, что между нами есть что-то большее чем просто общение между коллегами. Мы стали общаться ближе - он стал возить меня после работы домой, мы все лучше узнавали друг друга, говорили обо всем - о прошлом, об увлечениях, обсуждали наши взгляды на окружающий мир, о целях в жизни и т.д. Мне очень интересно с ним.
Если бы не мое столь сильное желание заниматься с ним сексом, то можно было бы сказать что мы очень сильно подружились. Но развитие наших взаимотношений происходит только на уровне общечеловеческого общения, то есть никаких действий направленных на то, чтобы заняться сексом он не предпринимает.
Сразу оговорюсь, я всегда считала и горячо отстаивала точку зрения, что нельзя смешивать постель и работу, иначе можно остаться с разбитым сердцем и без работы. А тут ситуация еще хлеще - тут целых три фактора, почему мне не стоит даже думать о чем-либо на его счет - мы вместе работаем, он много лет женат и он старше меня на 20 лет. С любым другим одного из этих факторов было бы достаточно, чтобы и в мыслях у меня ничего относительно него не было. А тут с моей стороны это просто безумие какое-то, но я никак не могу выкинуть его из головы, хотя ведь я понимаю, что он для меня абсолютно бесперспективный вариант, что я только трачу свое время и нервы в пустую. Чего только не пыталась делать, чтобы перестать думать о нем - пыталась и переключить свой фокус внимания на других мужчин( на момент знакомства с этим человеком я встечалась с другим человеком, но через полгода мы расстались- не смогли найти общий язык, а отчасти из-за того, что я была уже очень увлечена этим своим начальником), пыталась общаться с ним только нейтрально по работе, но потом он что-нибудь такое делал, что у опять мы начинали общаться не нейтрально , пыталась воззвать хотя бы к своей гордости - ведь он знает, что я хочу его и если бы и он тоже действительно хотел меня, а не только на словах или намеками говорил об этом, то давно уже предпринял бы конкретные действия. Дважды я спровоцировала разговоры направленные на то, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию. Я не могла уже больше выносить такую подвешенную ситуацию - когда я хочу его и он это понимает, сам при этом явно дает понять мне (в том числе и прямым текстом говорит об этом) что я интересна ему как женщина, что я ему нравлюсь, НО при этом ничего не происходит. После первого такого разговора мне стало значительно легче, так как мы наконец проговорили вслух все то о чем раньше говорили намеками, я задала ему кучу вопросов, которые меня давно интересовали (в числе прочего он процессе разговора сказал, что изменял жене, т.е. сой вариант того, что он безоговорочно верен жене и поэтому у нас с ним ничего не происходит, я сочла несостоятельным). После этого разговора мы стали еще ближе и доверительнее общаться (это и по моим ощущениям так и он мне говорил о том каким сильным прорывом в наших отношениях он считает этот разговор). Но на физическом уровне ничего нового толком не появилось - просто стало еще чуть больше прикосновений, легких приобниманий и шуток сексуального характера. Неужели ему просто льстит, что я такая вот дурочка и он мне так сильно нужен??
Два дня назад произошел второй разговор - опять мы вместе ехали с работы и в какой-то момент начались разговоры сексуального характера, потом он начал говорить о том, что ему нравится как я выгляжу и что мы как-нибудь могли бы провести вместе вечер - поговорили бы, что-нибудь выпили ну и с соответствующим продолжением. Я ему сказала, что он и сам не верит в то, что говорит. ( я знаю это, так как он мне разные вариации подобных фантазий озвучивал неоднократно, раньше я считала, что это действительно может реализоваться, но потом поняла, что ему нравится просто фантазировать и видимо не более). Далее начали более серьезно обсуждать, что между нами происходит. Он сказал что хоть мы уже и далеко вышли за формат общения "начальник-подчиненная", но пока что мы должны удерживаться на грани и пока не становимся любовниками. Я спросила, почему он считает целесообразным такой вариант. Он начал говорить о том что если будет иначе, то это будет либо только секс, либо мы начнем рассматривать друг друга как перспективные отношения ,и это отразится на его отношениях в семье и на моих отношениях с мужчинами, а так же изменение отношений будет заметно в офисе. Я ему ответила, что рассматриваю вариант "онли секс", а второй - нет. По поводу офиса - я считаю, что за этот год я доказала, что я не истеричка и могу разграничивать наши отношения в офисе и вне его. Поэтому я сказала, что не считаю его аргументы убедительными и что причина в другом (в чем именно уточнять не стала, но подразумевала, что дело в том , что он меня недостаточно хочет и к тому же ему очень важно в своих собственных глазах выглядеть "нормальным человеком", а наличие любовницы в москве видимо нарушает эту "нормальность", а если в командировках, то можно изменять. Эту идею про нормальность измены в командировках он очень часто озвучивает в разговорах и со мной и с окружающими людьми.)
При этом всем он мне говорит про то как я ему нравлюсь, про то что между нами есть какая-то очень необычная связь, про то какое у нас на удивление комфортное и искреннее общение. Про то что такие откровенные обсуждения у него в первый раз в жизни и то как важно , что мы споособны так открыто все обсуждать. Этот разговор продлился несколько часов и я подсознательно до последней секунды надеялась на какое-то чудо, что он передумает и не уедет. Я видимо так ничего и не поняла из разговора.. Но чуда не произошло. Пока мы разговаривали я даже не понимала как сильно мне больно от того, что он меня отверг. Очень-очень унизительно и нереально больно. Я вообще не знала что может быть до такой степени больно, безумно нестерпимо больно. Как только он ушел я начала рыдать и истерически проплакала весь вечер и почти всю ночь попутно поедая валерианку горстями таблеток. Я абсолютно раздавлена,сердце разорвано в клочья. В процессе написания этого письма, я впервые смогла хоть как-то восстановить хронологию нашего последнего разговора - до этого только беспрерывно всплывали отрывки его фраз и они отзывались нереальной болью во мне. У меня нет сил, я не знаю как мне жить, как избавиться от этого наваждения, как унять эту боль, как перестать думать. Хочется закрыть двери и окна никого и ничего не видеть и не слышать - только спать-спать-спать.
Я не могу понять, почему он так сильно притягателен для меня, это мазохизм какой-то?! Вокруг меня много мужчин с которыми, если бы я хотела у меня могло бы получится что-то явно более внятное чем с ним. Но я не могу никак сделать так, чтобы спокойно воспринимать его. Меня очень тянет к нему и это сильнее меня, не могу совладать сама с собой. Первый раз в жизни так много сил и времени я трачу на то, чтобы понравиться какому-то мужчине. Ладно бы если бы я видела перспективу в наших отношениях, так нет - я отлично понимаю, что максимум того, что между нами может быть это секс. Поэтому мне так отчаянно хотелось реализовать этот макимум и жить спокойно дальше, теперь я уже вообще ничего и никого не хочу. Мне очень нужна сторонняя оценка ситуации - он просто меня не хочет или в чем дело?а то я сама не в силах понять. И совет нужен как мне забыть о нем, как мне унять всю эту боль???
59 ответов8857 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 14:30#25
    Вот я начальник, не уродина, не дура, но когда за мной ухоживают молодые коллеги, я ни за что не пойду на адюльтер, потому что положения добиваешься много лет, и рисковать им ради "щенячего" восторга-глупо. Ну не могу я влюбиться в молодого человека, но в тоже время понимаю, за что он любит меня и считаю это нормально. Так, что когда спрашиваете почему он( босс) не спит с вами, вспомните Монику Левински.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 14:37#26
    Ответ дляinna-in на сообщение от 09.08.2010: Вот я начальник, не уродина, не дура, но...
    а мужчины рассуждают так же?

• Пользователь
    09 августа 2010, в 14:44#27
    Ответ дляpushistic на сообщение от 09.08.2010: а мужчины рассуждают так же?
    А почему ,нет? В приличной фирме, всегда жесткая конкуренция, о которой "планктон", даже не догадывается. И потом, сколько случаев, когда дай палец, руку отхватить норовят. И потом почитайте себя, сколько экзальтированных чувств, сколько пафоса, конечно это несколько напрягает. Хотя, его видимо это бодрит.Попробуйте объяснить зачем ему с вами спать? Что это ему даст?
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 14:48#28
    думаю, прав он, ваш начальник.. все-таки семья у него. И довольно привычный ход жизни. А тут появляетесь вы- ваша влюбленность сваливается ему на голову, и это, безусловно не может не льстить ему.. но тот быт который он так долго создавал вокруг себя- ту обыденность..возможно, она тяжело ему досталась (ну а может просто дорожит ею) и сейчас боится вдруг это все потерять, ведь никогда не знаешь, какой сюрприз приподнесет влюбленность. Вдруг и он в вас влюбится, он боится этого.. Вообще женщины в этом плане бесстрашнее мужчин. Так что его поведение вполне нормально, а вам советую принять как должное, что ВАШу половинку вы просто еще не встретили.. но обязательно встретите )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 14:51#29
    Ответ дляinna-in на сообщение от 09.08.2010: А почему ,нет? В приличной фирме, всегда...
    соголасна,что я иногда преувеличиваю))) (возможно ещё и потому,ч то сейчас уже всё поостыло и я пишу "на память" - как помню себя тогда)))
    зачем?.... не знаю... а мне оно зачем? ради удовольствия наверное) а зачем ещё?
    кроме того, иы ведь здесь говорим о том, что отношения уже перешли за черту "начальник - подчинённая". или они от этого никогда не уйдут?
    интересно ваше мнение как именно "начальника") спасибо)
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:15#30
    Зачем Вам лезть в чужую жизнь, туда, куда не просят и не приглашают??? Зачем ломаете жизни семьям под её спокойный закат, когда начальнику и его жене жить-доживать свой век в окружении внуков, когда люди чего-то добились совместно, и дети наконец подросли? Секса хочется? Потрахались, жизнь людям сломали, отряхнулись и дальше пошли??? А ведь людям жить дальше надо, но как будет доживать уже немолодая его жена, что будет с ним, даже если он останется в семье - мрачные взаимотношения, запах предательства, невольная подозрительность жены, его навязчивые мысли о Вас и Вашем молодом теле, увы, не им обнимаемом???
    Ваш пост один в один воспроизводит начало моих отношений с Другой (я о них писал в "Исповеди изменника", сегодня удалил).
    Есть мужики, не чета мне. Оставьте его в покое. Иначе Вас ждет проклятие.
    Вы молодая, красивая. Работу Вы себе найдете. Спутника жизни - тоже. У Вас при любом раскладе всё будет хорошо. А вот в семье и в жизни Вашего начальника - в любом случае - никогда уже не будет хорошо, если он согласится пойти дальше.
    Светлых Вам дней.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:31#31
    У меня было такое. Он был женат. я хотела его, а он только хотел дружить со мной... И тоже отвергнутость, униженность. Потом - многолетняя депрессия... Как я сейчас понимаю - вообще не стоило с ним иметь дело. Даже дружить и общаться. Для меня недосягаемый мужчина - уже желанный мужчина, потому что я всегда пытаюсь кого-то завоевать. Надо было, когда он отверг меня, прекратить с ним общение. Я же не смогла... Вот и промучилась еще несколько лет, периодически встречаясь с ним и укрепляясь в мысли, что как женщина я ничего из себя не представляю. А надо было поравть отношения сразу, пострадала бы годик, - зато потом не потеряла бы столько времени и сил.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:50#32
    Ответ дляrusinnin на сообщение от 09.08.2010: Зачем Вам лезть в чужую жизнь, туда...
    скажите, а как разрулилась ваша проблема с женой после измены?
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:55#33
    Ответ дляommma на сообщение от 08.08.2010: У меня после прочтения возникло два...
    Я просто не знаю как мне ещё себя успокоить относительно него - мне кажется, если я с ним пересплю, то я успокоюсь, так как буду понимать, что возможный максимум достигнут. ( просто раньше тоже был человек к которому я испытывала сильные эмоции, но было понятно что серьёзной перспективы у наших отнощений нет - я с ним переспала несколько раз и потом смогла себя успокоить мыслью про "достигнутый максимум".. может конечно это и определённая форма самообмана у меня получается.. не знаю, но так легче )
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 18:10#34
    Ответ дляballoonberry на сообщение от 08.08.2010: Вы пишите, что вполне способны на...
    Я пытаюсь переболеть, но меня по какой-то неведомой мне самой причине заклинило на этом человеке и всё - я в каком-то тупике. Я пыталась не общаться неформально с ним - максимум меня хватило на 1,5 месяца, а потом он активизировался и я не удержалась и опять всё по-новому кругу..
    Я понимаю, что нужно мне что-то у себя в голове изменить, осознать что-то , но пока не выходит.. продолжаю анализировать что же поменять..
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 18:15#35
    Ответ дляtanzik на сообщение от 08.08.2010: особенно, когда незастрахованная жена...
    )))))))))))
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 18:18#36
    Ответ дляpushistic на сообщение от 08.08.2010: ох, julia-ko...... мне так знакомо то о...
    Спасибо вам!
    на сердце стало теплее после прочтения вашего комментария

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер