Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я болею от этих отношений... в прямом смысле этого слова

08 августа 2010, в 16:12
Пользователь
Я начала встречаться с этим парнем из любопытства, потом, как мне казалось, влюбилась. Ему пришлось уехать работать в другой город. Я скучала и ждала. После нескольких лет отношений на расстоянии я больше не смогла терпеть дней ожиданий и нечастные встречи. Я перегорела.

Но вопрос не в этом. Я не могу сказать ему, что больше не люблю. Даже наверное, сама не до конца в это верю. Я пытаюсь ему донести, что наши отношения ведут в никуда, он не хочет слушать. Пыталась резко оборвать с ним связь. Это погрузило меня в стресс, стала винить себя, что причиняю хорошему человеку боль, т.к. он звонил и плакал в трубку. Он действительно приятный человек, ничего мне плохого не сделал, просто его устраивали отношения на расстоянии, ничего менять он не хотел, стал думать, что я его собственность, и буду ждать его всю жизнь, а он сам распоряжается своей жизнью, в любой момент может принять любое решение.

Такое недосказанное, невысказанное состояние привело к тому, что любая физическая близость с ним причиняет мне моральные страдания. Сначала мой организм реагировал внезапными месячными в момент его приезда. Потом у меня развился эндометриоз. Я связываю это с отношениями, т.к. все анализы у меня в норме, врач удивляется, что же могло послужить причиной. Далее мы поехали в отпуск вдвоем, внезапно я заболела циститом. Переохлаждения не было, до секса, как вы понимаете, мы так и не дошли.

Эти отношения меня изнуряют. Не могу окончательно сказать ему нет. Каждый раз когда он приезжает, я еду встречать его в аэропорт, мы ездим по друзьям, изображаем пару, я мила с его мамой (она на самом деле мне нравится и я привязалась к его семье, они мне дороги, не хочу и их расстраивать нашим расставанием).

Мне тяжело, но я не знаю, как мне выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями. Пытаюсь расстаться -получаю стресс, продолжаю отношения - болею.
14 ответов9149 просмотров
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 13:02#13
    Это не отношения доводят до болезни, а тот стресс, который испытываешь от этой неопределенности. Самое главное здоровье, а оно напрямую зависит от эмоциональной стабильности.
    Решать только Вам, я лишь выскажу свое мнение - если он Вам не нужен и только чувство жалости держит рядом - нужно взять себя в руки и порвать с ним. Это очень тяжело для себя самой в первую очередь,быть с человеком из жалости.
    Не нужно бояться сказать ему это (естественно максимально мягко, но уверенно)- это честно, Вы так чувствуете.
    Отношения на расстоянии - это тяжело, это не дает в полной мере жить здесь и сейчас, ведь вы где-то в глубине души понимаете, что не одиноки и не стремитесь к новым полноценным отношениям.
    И, здоровья вам, все в ваших руках!)
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 12:29#14
    КИньте ему эту ссылку , пусть он почитает всё это, может..поймет
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 09:12#15
    Миссисипи! Мне кажется, если вы сами не сделаете какой-то сознательный шаг или сознательный выбор в этой ситуации, то либо произойдет какой-то эмоциональный взрыв с вашей стороны - "нет больше сил терпеть!" или вы просто будете принимать покорно ситуацию такой и вконец измотаете себя эмоционально и усугубите проблемы со здоровьем, которые возникли на фоне этой ситуации. С другой стороны вот он "сам распоряжается своей жизнью, в любой момент может принять любое решение". А почему бы вам не взять с него пример и тоже не принять решение, которое пойдет вам на пользу, не взирая на то, что он приятный человек и ничего плохого вам не сделал? Его устраивают отношения на расстоянии, а вас нет. И это ваше право сделать выбор, исходя из своих потребностей. Тем боле, что ваше тело так протестует. Конечно расстование не будет простым, но если проявить волю и быть последовательной в своем решении, то рано или поздно ему придется его принять. А потом мне ваша ситуация напоминает мою - 3 года отношений, неполноправных, когда его тоже устраивало такое положение, и при этом он распоряжался своей жизнью, а я зависела от него. Сейчас понимаю, что я просто теряла время, жила какой-то вынужденной жизнью. Хотя могла сделать свой выбор и строить те отношения, которые меня устраивают с человеком, с которым мне по-настоящему хорошо.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:36#16
    Вся проблема в том, что Вы до сих пор не решили сами для себя нужны ли вам эти отношения. Вы пытаетесь переложить этот груз на чужие плечи. Зачем???!!! Неужели даже теперь, когда Вы больны, чувство самосохранения и нормальный здоровый эгоизм не кричат Вам в уши: "Бросай Все это на х***, и валим отсюда. Так и помереть не долго!" Почему Вы ждете, что чужой человек войдет в ваше положение и решит проблему за вас? Да ему бы с собственными заморочками разобраться!
    Дурочка! Ради кого Вы согласны жить неврастеником с серьезными соматическими проблемами. Этакая вечно хнычущая развалина? Противно?! Тогда немедленно решите для себя вопрос, что для вы хотите: прожить СВОЮ жизнь долго и счастливо или существовать в виде одинокой депрессивной неудачницы. Вы должны сделать выбор ЗА СЕБЯ, и Ваш принц сделает его сам ( за него совершенно точно можно не переживать).
    Повторяйте за мной:"Я хочу жить, здоровой и счастливой!" до тех пор, пока сами не поверите в это.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер