Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю друга

08 августа 2010, в 23:35
Пользователь
была уже такая тема. знаю. все равно люблю. а он со мной общается постольку-поскольку и только когда ему нужна поддержка. как я никогда не спрашивает. ему все равно. я человек-салфетка. мною выходит пользуются. а я и не замечала:( и из всей этой ситуации у меня, представьте себе, даже сложилось мнение, что так в общем-то и должно быть. что такое отношение - нормальное. люблю его. что делать?
46 ответов8065 просмотров
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:08#13
    Ответ дляcharackter на сообщение от 11.08.2010: Ты его ИДЕАЛИЗИРОВАЛА..... ни к чему...
    Уважаемый Charackter!
    Ну за что вы меня так не любите?... =((
    Так не только может, но так есть!!! Это не значит конечно что у него недостатков нет - просто достоинств тоже километр!
    Вот к примеру недостатки-
    *он немодно одевается... не фонтан совсем... буууу
    *внешне это далеко не мальчик-красавчик из голливудских фильмов Далекоооооо)))
    *он переменчив и кто знает к чему это приведет
    *влюбичив, непостоянен, разрознен во мнениях...
    *часто боится быть счастливым и мало кого к себе подпускает - как маленький
    *не самый мужественный молодой человек в округе - явно не Мачо
    *не вспоминается ничего больше вот так прям сразу навскидку, но этот список тоже бесконечен...)
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:12#14
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 11.08.2010: Так-то - ничего особенного, просто...
    Я если чесно не сильна в биографиях актеров, поэтому могу привести ток сценические образы... Безбашенный Джек Воробей и чувственно-ранимый Тайлер из "Помни меня"...
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:12#15
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: Я если чесно не сильна в биографиях...
    одновременно
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:14#16
    Ответ дляireneja на сообщение от 11.08.2010: Если он вам так идеально подходит, в чем...
    я не хочу просто дружить... я хочу большего... =(
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:20#17
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: Уважаемый Charackter! Ну за что вы меня...
    Не понятно, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что я тебя не люблю?
    я не могу тебя любить, или не любить....
    nevernaya, ты мне симпатична, это правда)))
    Другой вопрос, что немного критики не помешает, чтоб вернуться в реальность.

А реальность такова, что он правда не идеал, и очень хорошо, что ты это понимаешь!

А еще реальность часто жестока....
    знаешь поговорку "насильно мил не будешь"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:21#18
    Ответ дляcharackter на сообщение от 11.08.2010: Не понятно, что ты имеешь в виду, когда...
    аааа... вы в точку... =(((
    больно, но все равно спасибо...
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:22#19
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: Уважаемый Charackter! Ну за что вы меня...
    а из достоинств, получается, только 1 килограммчик начитанности и 5 тонн вашей уверенности в том, что ваше сердце от него в восторге, которые перевешивают все))) ну это так)

а вообще вас бросает из крайности в крайность: то идеальный характер, то влюбчив, непостоянен, разрознен во мнениях; то парень приятной наружности, то далеко не мальчик красавчик...

больше похоже на одержимость, чем на любовь.
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:25#20
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: одновременно
    Оооо! Сложный случай! Однозначно - великолепен! Я, конечно, может, щас тупану дико и Бог меня услышит и пошлет мне на мою ранимую душу такой вариан да и поверю я тогда в любовь всерьез и надолго... Но хочу тоже такого! И Вас понимаю! ))) Ну, раз вы так горазды приводить все и "за" и "против", то уж будьте любезны - приведите теперь примеры того, что он в Вас нуждается и к вам неравнодушен. А мы выберем, чему больше верить))) Разберемся, будьте уверены )))

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:29#21
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 11.08.2010: а из достоинств, получается, только 1...
    ...больше похоже на одержимость, чем на любовь...
    Возможно.
    Но кто сказал что для меня любовь не есть одержимость? Что для меня не есть нормальное состояние стоя на ушах танцевать танго?... Кто определит что нормально для меня??? Никто. Поэтому, имхо, может и одержимость. Я не люблю давать определения, я люблю Чувствовать и Жить.

Он не красавчик, да, но и Квазимодо не его родственник, уж поверьте!=)
    и это для меня Идеальный... Влюбчивывый, непостоянный и т.д. А для вас - может и нет, опять же. Для меня вообще - идеал это не абсолют, а качественный и количественный перевес достоинств в соизмерении с недостатками
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:32#22
    ответ на вопрос "что делать?":
    1. не питать ложных надежд;
    2. разрушить все его идеальные образы у себя в голове;
    3. понять, кто же вы ему: салфетка или друг;
    4. если друг, то выполнить первые 2 пункта и избавиться от болезни;
    5. если салфетка, то либо потерять гордость и терпеть, либо смело что-то менять. зачем вам такие отношения, если вы страдаете, а он вас только за салфетку и считает?

понимаю, что сложно, но в мире полно мужчин с которыми вы можете выстроить другие отношения.
    даже если вы скажете, что любовь только одна, я повторю: в вашем случае это не любовь, а одержимость!
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:32#23
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: аааа... вы в точку... =((( больно, но...
    будешь дальше разбираться?
    или хватит пока?
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:34#24
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: ...больше похоже на одержимость, чем на...
    извините, если я прозвучала грубо. возможно я не так вас поняла.
    да, действительно для каждого свое..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер