Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю друга

08 августа 2010, в 23:35
Пользователь
была уже такая тема. знаю. все равно люблю. а он со мной общается постольку-поскольку и только когда ему нужна поддержка. как я никогда не спрашивает. ему все равно. я человек-салфетка. мною выходит пользуются. а я и не замечала:( и из всей этой ситуации у меня, представьте себе, даже сложилось мнение, что так в общем-то и должно быть. что такое отношение - нормальное. люблю его. что делать?
46 ответов8063 просмотра
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:38#25
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 11.08.2010: Оооо! Сложный случай! Однозначно ...
    для начала - спасибо огромное за поддержку и понимание...) безумно приятно))

а потом... темнота. я не думаю что он ко мне неравнодушен. вот совсем. он появляется когда ему нужно - работа, поддержка, дружеское плечо, мое мнение (которым он все равно не воспользуется), познакомить с симпатичной подругой - это мы все запросто, и обатимся если что. а вот я сама, как личность, как девушка ему, видимо не нужна... я просто не могу понять как он держится? мы с ним так долго общаемся - я люблю его за что-то реально существующее, за то, кто он есть, никаких призрачных бабочек в животе... я просто хорошо узнала его и "втрескалась"... появилось чувство что он мне нужен. он же - все время на расстоянии и ни капли надежды что я ему нужна, ну не как салфетос, а как человек, как любимая(( недавно попросил номер моей лучшей подруги... я чуть с ума не сошла... дала...
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:40#26
    Ответ дляcharackter на сообщение от 11.08.2010: будешь дальше разбираться? или хватит пока?
    Буду!... поможете?...
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:42#27
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: Буду!... поможете?...
    хорошо!
    только уже не сегодня....надо убежать
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:43#28
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 11.08.2010: извините, если я прозвучала грубо...
    нет, что вы! не извиняйтесь!!! я для этого здесь - чтобы узнать, что думаете вы! спасибо, что откликнулись! что стараетесь помочь!!! как за это можно извиняться? С П А С И Б О!!! правда!
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:46#29
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 11.08.2010: ответ на вопрос "что делать?": 1. не...
    Я обещаю, что попробую! по пунктам) все довольно доходчиво) спасибо еще раз))
    надеюсь смогу...=(
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:46#30
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: для начала - спасибо огромное за...
    Ну, знаете, разумные люди вообще избегают всякого рода зависимости, а умные мужчины - тем более. А тем более - зависимости от женщин. Ваш товарищ не слишком смел на тему "серьезных" отношений, думаю. А как у него вообще с девушками? Он говорит с Вами о личных отношениях с девушками? Хотя, это может ничего не означать, пока отношения в дружеской фазе, то все обсуждается. А телефон подруги зачем взял? У подруги спрашивали?
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:49#31
    Ответ дляcharackter на сообщение от 11.08.2010: хорошо! только уже не сегодня....надо...
    Как только у вас будет время, обязательно напишите, пожалуйста!!!
    Мнение мужчины - бесценно...
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 20:57#32
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 11.08.2010: Ну, знаете, разумные люди вообще...
    про отношения - говорит. много чего рассказывал. у нас вообще в общении ничего запретного нет. мы вполне "реальны" - в смысле живем в одном городе и видимся в универе, но все наши беседы велись в "агенте"... там по-моему все намного смелее. он там точно без маски безумно уверенного в себе МЧ и рассказывает абсолютно обо всем. в т.ч. и о девушках. бывших, будущих и настоящих=) ревную!... но слушаю. чем могу - пытаюсь помочь, понять. с девушками у него нормально все. самые длительные "серьезные" отношения - год небольшим где-то... Подруги? а мы случайно встретились она ему понравилась - "зацепила"...
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 21:37#33
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: ...больше похоже на одержимость, чем на...
    Но кто сказал что для меня любовь не есть одержимость?
    Потому что ни для кого "одержимость" не есть "любовь".

Что для меня не есть нормальное состояние стоя на ушах танцевать танго?...
    Люди, которые могут себя "отпустить" - они должны быть целостными внутри. Они должны разобраться с собой на все 100%.
    Иначе "отпускание" себя приводит к сильнейшему неврозу. А часто - и к вполне обоснованному укладыванию в лечебно-психиатрическую лечебницу.

Вы чувствуете себя целостной внутри? :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2010, в 22:54#34
    а любовь ли это?
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 00:34#35
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.08.2010: Потому что ни для кого "одержимость" не...
    Спасибо огромное за отзыв...
    Хотелось бы прояснить - что в вашем понимании значит "чувствовать себя целостной внутри"?
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 00:35#36
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.08.2010: а любовь ли это?
    не знаю... ((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер