Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю друга

08 августа 2010, в 23:35
Пользователь
была уже такая тема. знаю. все равно люблю. а он со мной общается постольку-поскольку и только когда ему нужна поддержка. как я никогда не спрашивает. ему все равно. я человек-салфетка. мною выходит пользуются. а я и не замечала:( и из всей этой ситуации у меня, представьте себе, даже сложилось мнение, что так в общем-то и должно быть. что такое отношение - нормальное. люблю его. что делать?
46 ответов8066 просмотров
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 02:27#37
    Здравствуйте) Вы меня очень удивили тем,что дали телефон подруги.Как так?!В любви-каждый сам за себя.Вот если бы Вы прямо в лоб сказали на его просьбу:Нет.Знаю,но не дам. Вот тогда бы он что-то понял,мозаика у него сложилась бы иначе,посмотрел бы на Вас другими глазами,потому что это ответила Женщина.Вот этим Вы его и зацепили бы.А так...Вот Вы говорите ,что хотите быть нужной не как салф.**,а как человек,любимая-а поступили именно как "свой парень".Я считаю это большой ошибкой.На вопрос "что делать" ответить не могу,не возьмусь.Я и не сразу написАла Вам комментарий-пару часов еще думала),правда,непокоило.Но советы Вы получили-есть из чего выбрать)Всего хорошего Вам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 06:42#38
    Ответ дляGoodmorning на сообщение от 12.08.2010: Здравствуйте) Вы меня очень удивили...
    Гудмонинг, согласна с Вами. Это и был тот самый шанс - возможность заявить о себе как женщине. С улыбкой кокетливо ответить: "Не дам, еще чего!". При этом смотреть ему в глаза и следить за его реакцией. И уже делать вывод, как дальше поступать.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 09:18#39
    Ответ дляGoodmorning на сообщение от 12.08.2010: Здравствуйте) Вы меня очень удивили...
    черт, а вы правы...((
    я не знаю что во мне сработало... я подумала "обо мне он с таким восторгом не говорит"... я ведь в принципе знаю что не нужна ему и решила глупо и его лишать шанса стать счастливым... как-то "не учлось" на тот момент что мне от этого его "щастья" больнее станет... тем более они оба близкие мне люди, наслушалась уже с обоих сторон восторгов по поводу знакомства( долго думала - чего же есть в ней, чего нет во мне? но это наверно необъяснимо. а еще - моя подруга несвободна. у нее есть молодой человек. и от моего "друга сердечного" ей ничего кроме общения и комплиментов свой адрес не нужно... рассказала - на душе потеплело. но все равно - почему не я???... ох, простите... эт все безответные вопросы...
    спасибо что все-таки написали. это очень важно для меня. что вы, как и многие, неравнодушны... приятно)
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 12:01#40
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 12.08.2010: черт, а вы правы...(( я не знаю что во...
    Да можно Вас понять конечно, если Вы на 100% уверены в том, что ему не нужны, к чему показывать свою уязвимость? Да еще и друга терять. Но дело в том, что в вопросах отношений невозможно быть абсолютно уверенным. Даже если прямо спросить и тебе также "прямо" ответили. А чтобы что-то узнать и приходится вести эту игру - намеки, кокетство... Откуда вы уверены, что ему не нужны? Может, он щас сидит и другу рассказывает: "Знаешь, общаюсь с девушкой, супер вообще, но, к сожалению, ничего кроме дружбы ко мне не испытывает, я даже специально телефон подруги у нее попросил, может, думаю, среагирует, а она - ноль, взяла и дала спокойно". Может же так быть?

• Пользователь
    12 августа 2010, в 13:23#41
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 12.08.2010: Гудмонинг, согласна с Вами. Это и был...
    Был шанс,был)
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 13:36#42
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 12.08.2010: черт, а вы правы...(( я не знаю что во...
    Пожалуйста) главное-разберетесь в чувствах,найдете-что и как...есть хорошее качество-удивлять людей(особенно тех,с кем давно общаешься,они вроде бы все знают).быть настроенным на это качество-очень важно(оно должно быть в подсознании) Когда у людей уже выработалось к Вам определенное отношение-то есть Вас видят только так и не иначе-тогда нужно это разбивать.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 15:15#43
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 12.08.2010: Спасибо огромное за отзыв... Хотелось бы...
    Я бы не взялся формулировать это как определение (как минимум, я не думал над этим в таком ключе и у меня навскидку получится только длинно и путано).
    Мне всегда казалось, что это интуитивно-понятное определение.

Если кратко, то это человек, который не чувствует противоречий ни внутри себя, ни между своим внутренним миром и тем, что окружает снаружи.
    Только это определение не так много объясняет, на самом деле :)

ПС. По существу вашей темы, у меня сложилось ощущение, что у вас интерес к личности вашего друга (интерес "узнавания другого" - достаточно сильно мотиватор в нашей жизни) и наложившаяся на это (и проистекшая из этого) идеализация.
    Но это не любовь ни в коем случае.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 15:41#44
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: я не хочу просто дружить... я хочу...
    А Вы ему говорили, что любите?
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 16:41#45
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: я не хочу просто дружить... я хочу...
    Конечно, здорово, когда желания людей совпадают. Увы, это бывает не всегда. Боюсь, ваша ситуация именно такой случай.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 17:06#46
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.08.2010: Как только у вас будет время...
    спрашивай))), а то у меня сейчас "кризис жанра")))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер