Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как достучаться до мамы???

09 августа 2010, в 12:05
Пользователь
Я уже писала здесь... Спасибо каждому посетителю форума ,который откликнулся на мою проблему и помог мне советом.
Уже как неделю мама со мной не разговаривает....Вообще...Также запретила именно мне (мужу можно) приезжать к ней домой...Запретила видеть сестренку...
Мне очень тяжело....
Мало того, что жду ребенка уже в ближайшие 2 месяца, так еще и от всей этой ситуации...
В пятницу на меня впервые в жизни накричала мама мужа...Хотела съездить в магазин...ОДНА....
Дома была она и ее муж....Устроила скандал..вплоть до того, что позвонила моему мужу, и нажаловалась, что я собираюсь ехать одна в город...в такую жару за рулем...
Естественно вечером поругалась с мужем...который начал упрекать меня в ссоре с мамой, в легкомысленном отношении к будущей дочери.
Сказал, что если я не прекращу трепать нервы всем окружающим отвезет в пансионат в пригороде....Буду там сидеть.
Я устала...
Хочу, чтобы мама поняла меня....хоть чуть-чуть...
Когда спрашиваю у мужа, как у нее дела...во всех подробностях рассказывает...как будто специально....
68 ответов13430 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 14:45#13
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 09.08.2010: ta-samaya-yа, очень и очень Вам...
    Спасибо Вам за комментарий,natalya-tula. И за поддержку!
    Не могу, с каждым днем сдерживаться становиться все сложнее и сложнее...Я каждое утро просыпаюсь с мыслью...сегодня все будет по-другому...я буду сдержаннее, тогда меня будет меньше задевать и трогать его мама. И заканчивается это уже за завтраком..Когда я не то ем, не так хожу, сижу, дышу....Советов с каждым днем все больше и больше....А фраза "Наша доченька должна быть здоровой!"....Как я могу стерпеть такое...не внучка...дочка....а кто я тогда...пустое место что ли....
    Отправной точкой ссоры с мамой на этот раз было то, что я сначала дома у мамы нагрубила ему, когда он попросил мой телефон. А потом его родители нажаловались ей, что я не берегу здоровье будущего ребенка, и спокойно езжу на машине...В обще, там был настоящий скандал...после чего, мама мне сказала, что отсутствие мозга ничем не заполнишь....понятное дело ,я много лишнего наговорила ей в ответ, но я извинилась на следующий же день, когда позвонила ей. Но ее это не тронуло. Не знаю как поступать..меня грызут все ,кроме мужа....и то, иногда стычки с ним все равно происходят.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 14:50#14
    Ответ дляinna-in на сообщение от 09.08.2010: А мне маму жалко, почему дочери не...
    Добрый день, inna-in. Спасибо Вам за комментарий.
    Посмею с Вами не согласиться. Приношу заранее свои извинения.
    Я благодарна своей матери за все. И она это знает.
    Гордыня???????? Я забыла что это такое....уже давно....
    Зря считаете, что дети не могут понять своих родителей...А когда родители не правы??? Или Вы думаете, что они всегда правы....Беспрекословно....
    Не так это....
    Тут получается, что на моем несчастье, мама счастье построила...Мне порой кажется, что она на мне отдувается за то, что погиб папа.
    Она ведь только и делает, что на деньги моего мужа живет....Точнее отдыхает....постоянно в разъездах...за это лето, она свою младшую дочь видела 3 раза по неделе. А все остальное время малышка со мной.
    Я не катаю жалобу..я просто делюсь..и осуждать никого не берусь....
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 14:55#15
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.08.2010: М... если бы сестра школьного возраста...
    Там с мужем хороший союз...Он же бывает почти каждый день у мамы. Я передаю сестренке через него какие-то подарки. Не знаю....Может это ход конем...Окончательно сломить....
    Но я его не принимаю...Сестренка знает, как я к ней отношусь....А мама.....Я уже и не надеюсь на прежнее отношение....Просто человечность пропадать стала....
    Я всегда боялась потерять родителей...Что они рано умрут...А сейчас понимаю, что мама для меня умирает по-тихоньку...И от этого еще больнее становиться....Я не понимаю, как можно отвернуться от той, которую ты под сердцем вынашивала...Особенно остро не понимаю ,когда сама ношу свое сокровище.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 15:54#16
    Согласна, нельзя всех со своей колокольни мерить, но согласитесь и вы , не важно, кто ты мама или дочка, всё равно болит, когда тебя не понимают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 16:46#17
    Ответ дляbushy на сообщение от 09.08.2010: А может, вам на самом деле лучше будет в...
    вот это точно :)
    вам самой в отсутствии нравоучений и прочих негативных факторов будет гораздо спокойнее в дали от этих факторов (в пансионате): можете заняться собой, своими личными делами, будите меньше переживать и это пойдет вам только на пользу! :)
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 16:48#18
    Ответ дляta-samaya-ya на сообщение от 09.08.2010: Спасибо Вам за комментарий,natalya-tula...
    ta-samaya-ya, если с практической точки зрения подходить, скажу Вам следующее: если Вам _психологически_ помогает то, что Вы можете здесь выговориться, излить горечь - ни в коем случае не прекращайте сюда писать. Ни в коем случае нельзя все эти негативные эмоции держать при себе!

Опять же, ещё один практический совет - купите музыку для релаксации и хотя бы по 20 мин. в день медитируйте. У Вас же есть своя компата, правильно? Никто не может Вам запретить остаться в комнате, послушать музыку и _попытаться_ настроить себя на более-менее позитивный лад.

Я понимаю, Вы сейчас не в том состоянии, но всё-же скажу. Стакан ДЕЙСТВИТЕЛЬНО либо наполовину полон, либо наполовину пуст. От ВАС (и никого другого) зависит, в каком свете Вы будете видеть окружающий Вас мир. Простите, однако со стороны складывается стойкое ощущение, что Вы себя накручиваете.

Постарайтесь попытаться учесть мамину точку зрения. Она видит ситуацию под другим углом - вполне вероятно, Вы сейчас действительно депрессовая, и на сестру действуете соответственно.

Сложно всё... :-(
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:34#19
    Ответ дляinna-in на сообщение от 09.08.2010: Согласна, нельзя всех со своей...
    С этим согласна...болит....да что там...разрывает на части...
    Вы знаете, как я только не пыталась достучаться до своей мамы...
    Как до небес! Невозможно...
    Да и сдерживать себя порой нет сил...Я и так измотана состоянием беременности... Это грузом лежит на мне....
    А тут еще самый родной мне человек...вот так вот поступает....
    Порой кажется, что моя мама-это уже совсем другой человек....Который ни на секунду более не станет родным!
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:35#20
    Ответ дляbushy на сообщение от 09.08.2010: А может, вам на самом деле лучше будет в...
    Пока возможности нет...Т.к. очень часто лежу в больнице на сохранении из-за жары...
    Очень плохо переношу, а до рождения малышки 2 месяца осталось. Боюсь, что что-то случится в пансионате, а мне никто не сможет помочь.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:39#21
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 09.08.2010: ta-samaya-ya, если с практической точки...
    Мне легче намного становится...
    Когда отклики читаю...
    Только порой столько в людях негатива...Не проходит и дня, чтобы в личных сообщениях мне не пришла какая-нибудь грязь...И почему-то на все это сейчас очень эмоционально реагирую.
    А на счет музыки спасибо!!!! В машине всегда слушаю что-нибудь успокаивающее....а вот при напряжении каком-то дома не пробовала. Попробую так успокаиваться.
    Понимаю, от меня...и только от меня...Просто сейчас сил на сопротивление ВСЕМ - нет! Я себе порой не могу противостоять....и слезам своим...
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 17:52#22
    Ответ дляta-samaya-ya на сообщение от 09.08.2010: С этим согласна...болит....да что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2010, в 18:16#23
    но мне всего лишь требуется ее поддержка....
    А зачем вам требуется ее поддержка...именно ее? Вы уже взрослый и самостоятельный человек.Вы понимаете,что люди и даже мамы не идеальны.Вы знаете,что ждать от мамы,а на что можно не расчитывать.Так зачем же просить то,что дать вам не могут?Зачем?
    Я могу вам посоветовать одно.ВЕДИТЕ СЕБЯ НЕСТАНДАРТНО,Так,как мама от вас не ожидает.То есть,делаете свои дела спокойно и самостоятельно,не просите у мамы ничего,хватит,зачем?У вас своя семья .Муж,вы,будущий ребенок.ВСЕ!Ваши проблемы-это ваши проблемы.Маме рассказывайте поменьше о себе,не жалуйтесь,больше позитива,больше интересуйтесь ее делами.При нарастании напряжения перемените тему разговора,выйдите из комнаты.НО!Не демонстративно,а как бы между прочим.Будьте умнее.Поведение,обусловленное эмоциями-это детское поведение.Перед каждой возможной ссорой подумайте,а что она вам даст?Не хотите ссоры-уходите,меняйте тему,молчите,ограничте общение с мамой.
  • Пользователь
    09 августа 2010, в 18:21#24
    К вам мама относится ,как к ребенку.А вы позволяете ей это делать.Пока вы не станете спокойнее,и не начнете решать сами,что вам делать,кого видеть и пр.,то за вас это будут делать другие.
    НИКТО не может запретить вам видеться с сестрой,ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ЗАХОТИТЕ,НИКТО не отправит вас в пансионат,если вы этого не захотите.У вас уже скоро появится свой ребеночек,возмите ответственность за свою жизнь в свои руки.
    Вы работаете?Учитесь?Интересы другие есть?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер