Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сегодня я счастлива, потому что...

12 августа 2010, в 09:25
Пользователь
Предлагаю в этой ветке всем желающим делиться радостными событиями, которые произошли с вами в течение дня. Очень часто, мы, сосредоточившись на проблемах, упускаем счастливые моменты из своей жизни, не даем себе возможности насладиться настоящим. Уверенна, повод для радости можно находить каждый день! Даже если на первый взгляд все кажется серым и унылым, даже если полно проблем и поводов быть несчастным, хотя бы один раз в день стоит задуматься - что хорошего принес мне этот день? За что сегодня я могу быть благодарна жизни? Почему я могу быть счастлива именно СЕГОДНЯ? Давайте попробуем снова стать детьми, и начать воспринимать жизнь по-новому, удивляться и радоваться каждому дню, каждый день находить хотя ба один, пусть маленький - но все-же повод для радости=)))
86 ответов24251 просмотр
14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 12:52#13
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 12.08.2010: Я счастлива, потому что сегодня вечером...
    Поздравляю, очень рада за Вас! А я живу на море, и очень этому рада!
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 12:59#14
    Ответ дляSad-Panda на сообщение от 12.08.2010: Поздравляю, очень рада за Вас! А я живу...
    Спасибо) меня в отличие от многих даже не пугает 2,5 суток в поезде))) а Вам повезло) Жить на море - мечта, сказка прямо))
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 13:17#15
    какая замечательная тема:))
    Сегодня я счастлива потому что помогла подруге советом, она написала мне "вот поговорила с тобой и прям легче стало!", мне это так приятно)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 13:43#16
    сегодня я счастлива, потому что с утра зайдя на кухню увидела мило лежащих друг рядом с другом бутерброда )
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 13:59#17
    Сегодня я счастлива, потому что у меня каникулы!! И еще, что учиться осталось всего год))
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 14:24#18
    Сегодня я счастлива, потому что живу, молода, красива и здорова, потому что послезавтра я стану женой своего любимого человека, потому что сейчас выпила холодного апельсинового сока с мякотью, а вечером мы пойдем гулять по переулкам Москвы.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 14:38#19
    Потому что у меня сейчас отпуск, который продлится до начала сентября, и мне ничего не надо делать, если я не хочу))
    А еще я вчера вернулась от друзей, с которыми провела 5 прекрасных дней в другом городе... :)
    А еще в Москве нет дыма!!!!!) Чем не счастье? х)
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 14:57#20
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 12.08.2010: Спасибо) меня в отличие от многих даже...
    Я тоже живу на море, но, к сожалению, когда видишь его каждый день, уже не воспринимаешь как сказку...Я вот мечтаю в тундру куда-нибудь поехать)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 14:59#21
    Сегодня я счастлива потому, что день самый обычный, но в нём нет ни капли негатива. За день не появилось ни одной проблемы или назойливой мысли о насущных делах)
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 15:03#22
    Ответ дляbushy на сообщение от 12.08.2010: Я тоже живу на море, но, к сожалению...
    Да, конечно, но помечтать-то об этом можно))) Особенно сидя в душном пыльном городе, где даже без пожаров дышать нечем) Нет, я не жалуюсь - я все равно люблю свой город, как ни странно. Но по характеру мне бы больше подошел каменистый морской берег и горы))) Да и вообще одно дело 40 градусов в металлургическом окологорном Челябинске, в континентальном климате - и совсем иначе воспринимается жара на побережье...
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 15:04#23
    Ответ дляFeline на сообщение от 12.08.2010: Сегодня я счастлива, потому что живу...
    Поздравляю)
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 15:10#24
    я сегодня счастлива потому,что выспалась!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер