Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сегодня я счастлива, потому что...

12 августа 2010, в 09:25
Пользователь
Предлагаю в этой ветке всем желающим делиться радостными событиями, которые произошли с вами в течение дня. Очень часто, мы, сосредоточившись на проблемах, упускаем счастливые моменты из своей жизни, не даем себе возможности насладиться настоящим. Уверенна, повод для радости можно находить каждый день! Даже если на первый взгляд все кажется серым и унылым, даже если полно проблем и поводов быть несчастным, хотя бы один раз в день стоит задуматься - что хорошего принес мне этот день? За что сегодня я могу быть благодарна жизни? Почему я могу быть счастлива именно СЕГОДНЯ? Давайте попробуем снова стать детьми, и начать воспринимать жизнь по-новому, удивляться и радоваться каждому дню, каждый день находить хотя ба один, пусть маленький - но все-же повод для радости=)))
86 ответов24275 просмотров
14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 15:26#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 августа 2010, в 15:58#26
    Сегодня я счастлива, потому что любимый рядом и что любовь не проходит...)
    Я счастлива сегодня тому, что я в отпуске и есть время поразмышлять, почитать, побыть с самой собой...
    Я счастлива сегодня тому, что верю в то, что смогу похудеть, похорошеть и все в моих руках ;)
    Всем замечательного дня!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 16:14#27
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 12.08.2010: Поздравляю)
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 16:21#28
    Спасибо моему любимому человеку за то, что он есть!!!!
    Я могу быть счастливой сегодня потому что я молода, я могу ходить, слышать, общаться с окружающими меня людьми, я могу любить, быть любимой, я могу улыбаться))
    Я могу быть счастливой сегодня потому что я могу видеться со своим сыном.
    Я благодарю Бога за то что МОИ родители живы.
    Я могу быть счастливой потому что мы спустя 2 или 3 месяца сегодня можем увидеться с подругой, и спустя 6 месяцев я могу вручить ей (УРА!!!) подарок на её день рождения).
    Я могу быть сегодня счастливой потому, что я имею возможность приобрести подарки для своих близких: маме и семье сестры.
    Я могу быть сегодня счастливой потому, что есть этот замечательный сайт, где я могу поделиться своим списком счастья)
    Я могу быть сегодня счастливой потому, что ЖИВЁТ на белом свете человек, который мне дорог и симпатичен, которого я люблю и который любит меня.
    Я могу сегодня быть счастливой потому, что есть ВЫ, с кем я могу общаться, пусть и виртуально))
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 16:23#29
    Ответ дляFeline на сообщение от 12.08.2010: Сегодня я счастлива, потому что живу...
    Примите МОИ поздравления, Feline))
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 16:49#30
    Сегодня я просто рада(это не счастье:),что отдыхаю в отпуске,работу свою обожаю-поэтому просто рада))
    Рада.что живу возле моря-10 минут пешком и могу ходить каждое утро(только утром вода чистая,солнце легкое)
    А счастлива тому,что каждый день считаю время до отъезда в Петербург-где ни разу не была.Это предвкушение счастья,неожиданная поездка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 17:00#31
    Сегодня я счастлива, потому что решилась попросить прощения за свою ругань! Очень собой горжусь!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 18:06#32
    Ответ дляGoodmorning на сообщение от 12.08.2010: Сегодня я просто рада(это не...
    ой как классно наверно жить у моря, это моя мечта, приходить на пляж(особенно когда там никого нет) и смотреть на воду или просто мочить ножки...поделитесь, где именно живете?)
    и, что у Вас за работа, которую обожаете?
    (простите, я очень любопытная))
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 18:08#33
    Ответ дляbushy на сообщение от 12.08.2010: Я тоже живу на море, но, к сожалению...
    вы наверно шутите)))как можно хотеть жить в Тундре??)Сколько тут живущих на море, я обзавидовалась!))
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 18:18#34
    Ответ дляKima- на сообщение от 12.08.2010: вы наверно шутите)))как можно хотеть...
    Ну жить постоянно я бы там не хотела, но на месяц-другой с удовольствием уехала бы).
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 18:34#35
    Хожу и улыбаюсь сегодня целый день, потому что я адаптировалась после болезни, потому что вернулась в айкидо, потому что вчера была очередная тренировка, на которой я поняла, что тело-то помнит много, и с каждым занятием вспоминает все больше. Столько радости доставляют мне эти тренировки! И поэтому я целый день улыбалась людям, открывала дверь бабушкам, а они так радостно удивлялись, настроение у всех улучшалось, и это было еще приятнее.
  • Пользователь
    12 августа 2010, в 18:53#36
    У нас с мужем не получается зачать ребенка. Вот уже 5 лет. Чувства сложные и противоречивые, но, как ни странно, я научилась с ними жить. Я счастлива, что мы любим друг друга, и что я вышла замуж за человека, с которым такое переживать не страшно. Я счастлива, что мы до сих пор сводим друг друга с ума. Я счастлива, что сегодня с утра он разбудил меня своим нежным и страстным желанием, и что, как и каждый месяц, у меня снова родилась мечта ...

(извините, если что ... мне, наверное, в другой форум нужно ;))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер