Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как побороть стеснение?

21 августа 2010, в 16:04
Пользователь
Здравствуйте товарищи! На создание этой темы меня сподвигло обсуждение под заголовком "Крыша едет..." Спасибо Litera B за Ваши комменты. Но храбрости я все никак не могу набраться. Возможно из-за череды неудач на личном фронте мне теперь так сложно начать общаться с мужчинами... как женщине, я имею ввиду флирт и все такое. Признаться, этим особым талантом я никогда не обладала.Не умею я дать понять мужчине, что собственно не против чего-то большего, чем просто дружба. Короче, мне нравится парень ...а я никак не могу завязать с ним отношения. Плюс, это дурацкая установка: если ему надо, то он и почешется. ТО есть я не привыкла проявлять инициативу и бегать за парнями. Вот только,смею признаться, никто особо и не чешется по поводу моей персоны. Грустно... Значит ли это что: я не особо интересный человек (такое подозрение стало посещать мою непутевую голову все чаще и чаще) и я не могу никого зацепить, что уж говорить о красавце, который тоже прочно засел в моей голове; или же просто мое время еще не пришло и мне просто надо продолжать надеяться на то, что в конце концов и на моей улице будет праздник... (надеюсь этот праздник случиться раньше чем мне стукнет полтинник)? \

На мой взгляд, моя основная проблема - это крайняя стеснительность. Но это только на мой взгляд. А на Ваш?
67 ответов14980 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2010, в 09:34#25
    Ответ дляtanzik на сообщение от 21.08.2010: Есть так называемый комплекс отличницы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 августа 2010, в 09:40#26
    Ответ дляninelik на сообщение от 22.08.2010: Я всё время удивляюсь на этот...

• Пользователь
    22 августа 2010, в 09:41#27
    Ответ дляninelik на сообщение от 22.08.2010: Я всё время удивляюсь на этот...
    В моем понимании: комплекс отличницы - это стремление всегда быть на высоте (положительная интерпретация) - боязнь неудач (негатив). Я думаю tanzik имела именно это ввиду.
  • Пользователь
    22 августа 2010, в 09:42#28
    Ответ дляmyname на сообщение от 22.08.2010: Я все это понимаю.. но мне, блин...
    Вот,другое дело!Молодчина!
  • Пользователь
    22 августа 2010, в 10:30#29
    Ответ дляmyname на сообщение от 22.08.2010: :):) очень даже. не скажу, что страдаю...
    я имела ввиду доставляет ли Вам удовольствие сам процесс ухода за собой или главное - результат?
  • Пользователь
    22 августа 2010, в 11:09#30
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.08.2010: я имела ввиду доставляет ли Вам...

• Пользователь
    22 августа 2010, в 11:09#31
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.08.2010: я имела ввиду доставляет ли Вам...
    ХМм, я думаю и то и другое. А какое это имеет значение?
  • Пользователь
    22 августа 2010, в 11:20#32
    Ответ дляmyname на сообщение от 22.08.2010: ХМм, я думаю и то и другое. А какое это...
    а такое... представьте что флирт это - массаж, только для нервов... приятно в любом случае, неважно какой будет результат - на несколько минут или на несколько часов... потренируйтесь флиртовать на всех подряд - консультатнт в магазине, официант в кафе, случайный попутчик в транспорте... просто улыбайтесь, кокетничайте... оставлять свой телефон и поддерживать пото отношения Вам совершенно не обязательно... главное получить удовольствие от процесса... легче всего, конечно начать быть кокеткой где-нибудь в отпуске, подальше от дома, а вернувшись просто не останавливаться, но можно и с понедельника ;)
    пусть просто это состояние легкого кокетства станет для Вас естественным... как маникюр сделать :)

надеюсь понятно написала, то что хотела.. :)
  • Пользователь
    22 августа 2010, в 11:33#33
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.08.2010: а такое... представьте что флирт это ...
    Очень понятно. Учитывая мое воспитание, основным лозунгом которого было: женщина - тоже человек. тебе будет тяжело. но тебе никто не поможет, а посему надо быть мужиком в юбке, ну что-то вроде этого, я прям даже не знаю... Планировать начать кокетничать...прям с понедельника надеть мини юбку, как это сделала Бриджит Джонс, и вперед!!!

Я работаю в мужском коллективе, на 15 мужчин 3 женщины. Производство. Работаю уже 3 года. выпиваем с коллегами. рассказываем друг другу пошлячные анекдоты... и скоро я. как они. наверное начну свитер в джинсы заправлять..
    Приду в мини юбке, мужики меня даже на порог офиса не пустят ))). представляю их реакцию...

Ну, наверное начнем с того, что будем улыбаться всем подряд... Я вам потом расскажу о результатах ...
  • Пользователь
    22 августа 2010, в 11:33#34
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.08.2010: а такое... представьте что флирт это ...

• Пользователь
    22 августа 2010, в 11:40#35
    Вот вы тут написали, что влюбленность - это офигительно. Что это упоительное чувство. Я вас понимаю. Особенно когда объекта страсти нет рядом, я просто летаю как на крыльях. Впрочем, когда он рядом и мне удается быть самой собой - для меня тоже офигительное чувство. Вам это знакомо?
  • Пользователь
    22 августа 2010, в 11:50#36

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер