Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как побороть стеснение?

21 августа 2010, в 16:04
Пользователь
Здравствуйте товарищи! На создание этой темы меня сподвигло обсуждение под заголовком "Крыша едет..." Спасибо Litera B за Ваши комменты. Но храбрости я все никак не могу набраться. Возможно из-за череды неудач на личном фронте мне теперь так сложно начать общаться с мужчинами... как женщине, я имею ввиду флирт и все такое. Признаться, этим особым талантом я никогда не обладала.Не умею я дать понять мужчине, что собственно не против чего-то большего, чем просто дружба. Короче, мне нравится парень ...а я никак не могу завязать с ним отношения. Плюс, это дурацкая установка: если ему надо, то он и почешется. ТО есть я не привыкла проявлять инициативу и бегать за парнями. Вот только,смею признаться, никто особо и не чешется по поводу моей персоны. Грустно... Значит ли это что: я не особо интересный человек (такое подозрение стало посещать мою непутевую голову все чаще и чаще) и я не могу никого зацепить, что уж говорить о красавце, который тоже прочно засел в моей голове; или же просто мое время еще не пришло и мне просто надо продолжать надеяться на то, что в конце концов и на моей улице будет праздник... (надеюсь этот праздник случиться раньше чем мне стукнет полтинник)? \

На мой взгляд, моя основная проблема - это крайняя стеснительность. Но это только на мой взгляд. А на Ваш?
67 ответов14876 просмотров
3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер