Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Исчезнувшая близость

24 августа 2010, в 13:22
Пользователь
Долго думала писать или нет на форум, потому что тема, скажем так, довольно интимная. Но, решила все-таки поделиться и послушать советы и мнения.
Мы с моим МЧ вместе 1,5 года, живем вместе 3 мес. Меня со вчерашнего вечера оч сильно начала беспокоить тема отсутствия в нашей паре секса. Нет, конечно, и до этого меня эта тема тоже волновала, но теперь, видимо, терпение совсем кончилось. Начнем с того, что я не верю, что нормальный здоровый мужчина (24 года) может столько без секса обходиться. Раньше я списывала это на усталость- работал, а на выходных учился, потом на проблемы,которые у него были, также на то что не всегда было где- теперь мы вместе живем. Но сейчас уже не на что скидывать! А секса стало только меньше!!! 3 месяца без секса- это уже перебор!!! 1р в месяц как у нас было (при том, что это если я ему предложу)- это уже ненормально, но 3 месяца!!! А если он нормальный МЧ, то напрашивается один вывод- он мне изменяет. Когда я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, он отшучивается! Я по всякому уже пробовала- в шутливой форме, более серьезно- он отшучивается и ничего я не выясняю в итоге!! Не знаю что делать и в чем причина...
62 ответа7862 просмотра
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 14:10#13
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 24.08.2010: Да в том-то и дело, что он вообщем-то...
    Да какая, блин, жара.
    Это вообще не имеет никакого отношения к сексу.
    Когда хочешь - становится всё равно на погоду, день недели и политическую ситуацию в стране.
    Возможно у него действительно такая конституция, но если у вас закралось подозрение измены, то оно может быть не совсем небезосновательно. В любом случае на разговор выводить нужно обязательно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 14:22#14
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 24.08.2010: Да какая, блин, жара. Это вообще не...
    Ну Вы же судите по себе, у людей по-разному бывает) Я, даже хотя секса, при этом просто лежа смотря телек, даже не хотелось думать о том чтобы заняться- потому что мне неприятно правда будет тереться потными телами) Да и как-то не хочется еще больше разогреваться.
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 14:26#15
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 24.08.2010: Ну Вы же судите по себе, у людей...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2010, в 14:32#16
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.08.2010: ну, в таком случае, Вам грех жаловаться...
    Ну смотря с какой стороны))))) Я просто пытаюсь понять причину этого...в начале отношений, конечно, было все иначе- секс при любой возможности, когда было место)
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 14:43#17
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 24.08.2010: Ну Вы же судите по себе, у людей...
    Позволю себе интимную вольность - вы во время секса не потеете? И телами не трётесь? Мне просто трудно это себе представить))
    Возможно у вашего молодого человека угасла сексуальная активность из-за совместного проживания. Вроде как раньше это было целым событием - найти место, время, прямо приключение. А теперь когда не нужно ничего "преодолевать" стало неинтересно. Возможно стоит поискать другие пути чтобы вернуть его интерес, что-то новое придумать, оригинальное, чего он от вас не ожидает.
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 14:46#18
    да ничего не помогут разговоры. Это огромный миф, что мужики хотят секс больше нас. Они вообще его не любят. А подро..ть и в ванной могут. Или с новыми партнершами. Очень многие мои знакомые не удовлетворены сексуальной жизнью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 14:51#19
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 24.08.2010: Позволю себе интимную вольность - вы во...
    Да я не спорю, и тогда есть пот, но все же не настолько сильно, скажем так, да и температура в комнате не приближается в +40))
    Ну да, я об этом тоже думала. Тем более почти все психологи пишут об угасании интереса...вот только почему-то, по их словам, это бывает спустя несколько лет)
  • Пользователь
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 14:53#21
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.08.2010: да ничего не помогут разговоры. Это...
    И их не устраивает именно их партнерша? На сколько я знаю, обычная ситуация- это когда женщина не хочет секса так часто, как мужчина, поэтому он не удовлетворен. А у меня ситуация с точностью наоборот)
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 14:55#22
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.08.2010: www.youtube.com/watch?v=voMOP5FJtOo-про...
    Спасибо за ссылку, жаль, что пока нет возможности посмотреть.
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:03#23
    хм, а может у него правда пробелмы со здоровьем?
    извините за предположение, но может у него такие проблемы со здоровьем, которые он лечит на данный момент и не может поэтому заниматься сексом...?

единсвенный вариант узнать правду - узнать у него! все остальное - это только домыслы...
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:12#24
    Ответ дляjulfin на сообщение от 24.08.2010: хм, а может у него правда пробелмы со...
    Про домыслы согласна с Вами. Да нет, Вы знаете, если бы были проблемы и он бы лечился, то я бы об этом знала. Во-первых, потому что мы живем вместе, а, в-вторых, потому что вряд ли бы такое стал утаивать

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер