Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Исчезнувшая близость

24 августа 2010, в 13:22
Пользователь
Долго думала писать или нет на форум, потому что тема, скажем так, довольно интимная. Но, решила все-таки поделиться и послушать советы и мнения.
Мы с моим МЧ вместе 1,5 года, живем вместе 3 мес. Меня со вчерашнего вечера оч сильно начала беспокоить тема отсутствия в нашей паре секса. Нет, конечно, и до этого меня эта тема тоже волновала, но теперь, видимо, терпение совсем кончилось. Начнем с того, что я не верю, что нормальный здоровый мужчина (24 года) может столько без секса обходиться. Раньше я списывала это на усталость- работал, а на выходных учился, потом на проблемы,которые у него были, также на то что не всегда было где- теперь мы вместе живем. Но сейчас уже не на что скидывать! А секса стало только меньше!!! 3 месяца без секса- это уже перебор!!! 1р в месяц как у нас было (при том, что это если я ему предложу)- это уже ненормально, но 3 месяца!!! А если он нормальный МЧ, то напрашивается один вывод- он мне изменяет. Когда я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, он отшучивается! Я по всякому уже пробовала- в шутливой форме, более серьезно- он отшучивается и ничего я не выясняю в итоге!! Не знаю что делать и в чем причина...
62 ответа8043 просмотра
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:20#25
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.08.2010: да ничего не помогут разговоры. Это...
    *записываем*
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:25#26
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 24.08.2010: А Вы спросите- я Вам попытаюсь ответить...
    У меня к вам только один вопрос:Что изменилось за последнее время в ваших отношениях помимо секса?
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:31#27
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 24.08.2010: Да я не спорю, и тогда есть пот, но все...
    а в сауне или бане люди занимаясь любовью предварительно весь жар выгоняют ))
    (не смешно, чтоб разрядить обстановку, тем серьезная)
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:34#28
    вот по собственному опыту - люди многое утаивают, 1.5года еще не показатель, я бы не стала отбрасывать вариант с болезнью
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:40#29
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.08.2010: да ничего не помогут разговоры. Это...
    если не разговаривать то вообще ничего не поможет.
    а если разговоры - это часть ритуалов внутри семьи - это уже проще. если разговоры - редкость - то мои соболезнования.
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:42#30
    знаете, человек может в принципе уставать, изматываться за день, что выбирая между мягкой подушкой и телом партнера, он выберет подушку..насчет сроков 1.5 месяца...
    попробуйте запланировать выходной день что-нибудь, чтоб отдохнуть и иметь возможность уединиться после, т.е. исключите все названные им факторы...только не взорвитесь, если опять ничего не выйдет, не выводите его насильно на разговор, а то просто убежит он и вместо решения задачи получите отсутствие и задачи и отношений...даже если ничего не выйдет, МЧ сознательно/подсознательно поймет вероятность приближения разговора об "этом" и будет уже более морально готов
    вспомните что вначале отношений привлекало, было же что-то что его привлекало, вы не могли не заметить, попытайтесь это воспроизвести заново
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:49#31
    Ответ дляzemelig на сообщение от 24.08.2010: У меня к вам только один вопрос:Что...
    Вы знаете, могу сказать, что как не странно, но отношения изменились в лучшую сторону- видимо, период притирки сказался) Частые ссоры, недопонимания, обиды. Сейчас это уже если и есть,то в намного меньших масштабах.
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:52#32
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 24.08.2010: если не разговаривать то вообще ничего...
    Спасибо за соболезнования..)))
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 15:55#33
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 24.08.2010: знаете, человек может в принципе...
    Спасибо за совет, надо будет попробовать. Да, насчет усталости понимаю, но просто дело в том, что говоря об усталости- это скорее можно отнести ко мне, т.к. я прихожу в 19.00 домой, в отличии от него, который может прийти и в 12 часов дня- соовтетственно, когда я прихожу он уже поспавший и поевший)
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 16:26#34
    На мой взгляд, в данной ситуации надо разговаривать.
    Или, не поговорив, в один момент дождаться развязки ситуации. Тогда и узнаете, что это было.

Скажу про свой опыт. Когда такая напасть приключилась с моим первым мужем, я все никак не могла понять - ну почему здоровый молодой парень меня не хочет? Причем хотеть перестал практически через пару месяцев после женитьбы. Пыталась и говорить, и ездили вместе отдыхать и т.д.и т.п. А влечения с его стороны практически не было.

Все стало ясно, когда он не пришел ночевать.

Как сказал он мне потом, после развода, у него постоянно были женщины в период нашего недолгого брака. Вот на них все силы и уходили. Пока мы были неженаты, я ему не принадлежала, и он все силы направлял на мое завоевание. А как поставили штамп в паспорте - так и расслабиться можно. жена-то уже никуда не денется.

Мне надо было сразу смотреть на отношения его родителей. Я пропустила это мимо. А он просто копировал поведение своего отца. А у отца было так - жена для хозяйственных целей и воспитания детей, а секс с другими женщинами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 16:29#35
    Скажите, а как Вы к нему "пристаете"... ну просто слова не подберу - как пытаетесь вызвать на близость... настойчиво или сдаетесь сразу, как он показывает, что устал и не хочет? "романтик" какой-нить устраиваете, типа ужина при свечах с лепестками и тд и тп присутствуют? блюда какие-нибудь из продуктов, вызывающих желание мужчины пробовали ему готовить? Элемент игры в отношениях присутствует?

Я просто с другой стороны так сказать, мне мой зачастую говорит, что мол я его не хочу так, как раньше (несмотря на то, что два раза в неделю стабильно присутствуют, а когда и чаще)... Так вот, мне бы например хотелось бы, чтобы он более активную позицию занял в предлагании секса, а то у нас в основном я активничаю, а он ждет - когда же я его любимого захочу и стану приставать... Чтобы показывал, что он хочет меня не только в кровати, но и вне ее... Чтобы разнообразие было какое-то... правда у нас с этим сложно, с нами его доча живет, так что бурной страсти с порога на пол или секс на кухонном столе не получается никак, хоть тресни... ну и сюрпризов бы каких-нить сексуальных хотелось бы мне, может и вам игрушки какие-нить попробовать...
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 16:31#36
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 24.08.2010: На мой взгляд, в данной ситуации надо...
    Спасибо за Ваш совет и за историю...буду надеяться, что у моего причина будет другая)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер