Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Исчезнувшая близость

24 августа 2010, в 13:22
Пользователь
Долго думала писать или нет на форум, потому что тема, скажем так, довольно интимная. Но, решила все-таки поделиться и послушать советы и мнения.
Мы с моим МЧ вместе 1,5 года, живем вместе 3 мес. Меня со вчерашнего вечера оч сильно начала беспокоить тема отсутствия в нашей паре секса. Нет, конечно, и до этого меня эта тема тоже волновала, но теперь, видимо, терпение совсем кончилось. Начнем с того, что я не верю, что нормальный здоровый мужчина (24 года) может столько без секса обходиться. Раньше я списывала это на усталость- работал, а на выходных учился, потом на проблемы,которые у него были, также на то что не всегда было где- теперь мы вместе живем. Но сейчас уже не на что скидывать! А секса стало только меньше!!! 3 месяца без секса- это уже перебор!!! 1р в месяц как у нас было (при том, что это если я ему предложу)- это уже ненормально, но 3 месяца!!! А если он нормальный МЧ, то напрашивается один вывод- он мне изменяет. Когда я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, он отшучивается! Я по всякому уже пробовала- в шутливой форме, более серьезно- он отшучивается и ничего я не выясняю в итоге!! Не знаю что делать и в чем причина...
62 ответа7864 просмотра
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 10:55#49
    Ответ дляzemelig на сообщение от 25.08.2010: Признаков по которым можно вычислить...
    Да в принципе всего этого у него нет. Да и времени для измены тоже нет...я понимаю, всякое может быть, но что-то не похоже. Я ревнивая сама по себе, так что, можно сказать, я этим вопросом озабочена постоянно- думаю, если что-то изменилось бы, я бы заметила) Да и он, также как я, противник измен. У него в прошлом была ситуация неприятная связанная с этим и он сказал, что изменять никогда не станет.
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 11:04#50
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 25.08.2010: Да в принципе всего этого у него нет. Да...
    Ну и славно.А вот с ревностью осторожней,очень вас прошу!Да и вообще,моя дорогая,у вас впереди целая жизнь,сколько всего еще будет!А с этой ситуацией разбирайтесь.Либо вы- ЖЕЛАННАЯ,либо-БУДЕМ ПРОЩАТЬСЯ!
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 11:08#51
    Ответ дляzemelig на сообщение от 25.08.2010: Ну и славно.А вот с ревностью...
    Спасибо Вам большое за мнение и советы. А насчет ревности знаю, пытаюсь с этим бороться)
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 18:30#52
    Ответ дляzemelig на сообщение от 25.08.2010: Признаков по которым можно вычислить...
    Все это - типичное поведение мужчины, который дорожит отношениями, но обижен на свою даму за что-то очень серьезное. Например, отказ в секе в грубой или тупой форме, после чего он (чувствуя себя униженным, т.к. был инициатором и был отвергнут) как бы воспитывая ее дает себе обет со сроком на воздержание, пускай она прочувствует как это, когда возбужден, хочеш ее, а она без видимой причины оставляет его на глодном пайке.
    А волосы, ключи, оговорки, сиденье, настроение, фильмы - это просто смешно. Метро - и на тебе пару женских волос разного цвета и длинны, на работе заменили замок двери кабинета или туалета - и тебе ключи, пару сотрудниц , которым пол дня обьяснял как и что нужно сделать - и тебе оговорки, подвозил коллегу или друга тучного - и тебе сиденье.......и т.д.
    Хотя если есть паранойя или синдром жертвы, то можно себе и измену придумать. А почему бы и нет, страдать за любовь - это же так романтично!!! А посмотреть под ноги некогда.

А самое простое, - это то, что вы делите свои роли в ячейке общества - будущей семье, отсюда и атаки, и контратаки и причина в обоих!
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 19:03#53
    Ответ дляradkos на сообщение от 25.08.2010: Все это - типичное поведение мужчины...
    Ой, не могу-какая прелесть!Ладно,допустим,а сами чем займетесь в периуд "воспитания":с Петей на рыбалку или с Машей на полянку?Получается,что он не ее,а себя воспитывает,причем, в весьма жесткой форме.Женщины иногда дозируют секс,не спорю,и порой зря,только давайте не будем путать:когда мужчина действует женскими приемами,это ниже плинтуса!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 20:01#54
    Ответ дляzemelig на сообщение от 25.08.2010: Ой, не могу-какая...
    В межличностных отношениях не существует ни женских ни мужских приемов. Да и плинтус здесь ни при чем.
    Просто одними чаще пользуется один пол, другими другой.
    А насчет взаимного воспитания, то Вы абсолютно правы, совершенствоваться надо обоим.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 09:32#55
    Ответ дляradkos на сообщение от 25.08.2010: Все это - типичное поведение мужчины...
    Ну в принципе я с Вами согласна. Придумыванием измены я, слава богу, не занимаюсь- начинаю нервничать только если есть какие-то причины. А то что в проблеме в отношениях чаще всего виноваты оба- это я тоже знаю.
    Но и с zemelig я согласна тоже) Ограничивает он в первую очередь себя)
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 10:34#56
    ДА ЭТО ВОЩЕ НИ В КОКИЕ ВОРОТА ...У МЕНЯ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 15 ЛЕТ ВОЗНИКЛИ!!! ИЗМЕНЯЕТ - ЭТО ОДНОЗНАЧНО ИЛИ С КЕМТО ИЛИ С СОБОЙ ??? В 24 ГОДА ТО ПОМОЕМУ НЕТОЛЬКО СВОЮ ДЕВУШКУ, НО И ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ ХОЧЕТЬСЯ)))))
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:12#57
    Тема серьезная, у меня такая же ситуация.... Может просто присытились, может дать больше свободы и стать менее доступной ?Может вам уехать на некоторое время куда нибудь, чтобы он поскучал без вас?Мне кажется что он просто расслабился, девушка рядом, а ему не интересно...Они же завоеватели...Он привык что вы инициатор секса, а сам он что то предпринимал что бы вас завести? Ну ласки обоюдные и т.д.Простите за интимный вопрос....Просто у меня ситуация вот в чем, он старше меня на 10 лет,мне 21.Но в наших сексуальных отношениях я всегда инициатор, начинала приставать к нему и т.д.Но хочется чувствовать себя желанной, и потихоньку моя страсть стала остывать т.к не видела с его стороны желание...Это ужасно, но он действительно я так думаю не страдает от продолжительного отсутствия секса(1.2-2 месяца)А я по натуре очень страстная и темпераментная а его холодность меня просто расхолаживает...Не знаю что делать.Может и он страстный,просто его не влечет ко мне,поэтому....
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:16#58
    Ответ дляmia- на сообщение от 26.08.2010: Тема серьезная, у меня такая же...
    Бывает же сексуальная несовместимость...Тоже ломаю голову,возможно проблемы на работе,устал,перенапряжение....Но что то не так, и еще он грустный ходит, хотя всегда говорит что я грущу,спрашивает в чем дело....А я не знаю как сказать что бы не обидеть...Люблю его,дорожу нашими отношениями но как это изменить не знаю...
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:21#59
    не читала все, но вот возникло предполодение: сядьте и попробуйте на холодную без эмоций голову написать (или мысленно прокрутить), что изменилось с тех времен, как вы просто встречались и было, как я понимаю, получше. и потом посмотреть на каждое из этих изменений: огло ли оно повлиять на ваши отношения.
    наверное, слышали, что мужчина выбирает себе жену, похожую на маму. Вы знакомы с ней? Какая она? яркая энергичная или теплая уютная домоседка?
    если мама второго типа, а вы - ближе к первому?
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:24#60
    еще вспомнила: видела как-то передачу, давно. и мне запомнился один момент: когда женщина, состоящая в браке за иностранцем (не помню, она сама русская или нет) вроде, говорила, что ей приходилось выпрашивать у мужа секс. :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер