Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Исчезнувшая близость

24 августа 2010, в 13:22
Пользователь
Долго думала писать или нет на форум, потому что тема, скажем так, довольно интимная. Но, решила все-таки поделиться и послушать советы и мнения.
Мы с моим МЧ вместе 1,5 года, живем вместе 3 мес. Меня со вчерашнего вечера оч сильно начала беспокоить тема отсутствия в нашей паре секса. Нет, конечно, и до этого меня эта тема тоже волновала, но теперь, видимо, терпение совсем кончилось. Начнем с того, что я не верю, что нормальный здоровый мужчина (24 года) может столько без секса обходиться. Раньше я списывала это на усталость- работал, а на выходных учился, потом на проблемы,которые у него были, также на то что не всегда было где- теперь мы вместе живем. Но сейчас уже не на что скидывать! А секса стало только меньше!!! 3 месяца без секса- это уже перебор!!! 1р в месяц как у нас было (при том, что это если я ему предложу)- это уже ненормально, но 3 месяца!!! А если он нормальный МЧ, то напрашивается один вывод- он мне изменяет. Когда я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, он отшучивается! Я по всякому уже пробовала- в шутливой форме, более серьезно- он отшучивается и ничего я не выясняю в итоге!! Не знаю что делать и в чем причина...
62 ответа7865 просмотров
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 11:45#61
    Да просто напросто, они ленятся, ну не охота им совершать эти физические действия, а удовольствие они получают от еды, дивана и телевизора. И не надо голову ломать и придумывать за них проблемы, проблемы -нет. А если вам хочется,то вы и проявляйте инициативу, пылкие любовники, только в женских романах и иногда на курортах, а так они все приросли задом к телевизору или компьютеру. Се ля ви подруги.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 12:09#62
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.08.2010: Да просто напросто, они ленятся, ну не...
    Вы знаете, наверное, я с Вами соглашусь. Потому как я с ним вчера поговорила, и он был очень потрясен что эта тема меня так волнует. И судя по его реакции, он даже и не замечал сколько времени у нас длился перерыв)
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 12:13#63
    Ответ дляmia- на сообщение от 26.08.2010: Тема серьезная, у меня такая же...
    Вы знаете, в самом начале, конечно, скорее он был иницииатором, но со временем, когда секс уже стал реже, то я) Да, я согласна с Вами, что расслабился, заленился и что не переживает от таких перерывов. У нас с Вами и правда похожие ситуации, потому что мне секс тоже нужено довольно часто.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 12:59#64
    надеюсь, что у вас не так. но одна моя подруга столкнулась с такой проблемой. правда несколько лет замужем. секса долго не было, мужу не хотелось. ломали с ней голову, почему так. в итоге, оказалось, муж стал употреблять наркотики. в этот момент у мужчин пропадает потенция и вообще желание.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 17:18#65
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 26.08.2010: Ну в принципе я с Вами согласна...
    Как видно из темы ограничены в интимных отношениях на данный момент оба, но суть то не в этом. Это лишь следствие, а причину нужно искать и исправлять, если именно это вы ищете. К сожалению, на форуме слишком много желающих подставить свое плечо дабы дать другому поплакать или поплакать вместе. Но если человек заинтересован в разрешении проблемы, то это ему делать незачем - он желает получить дельный совет и обязан действовать, а не распускать нюни. Вы человек далеко не слабый (сложилось именно такое впечатление) а посему - ищите причину, анализируйте, разговаривайте с ним. Мужчины в большинстве своем не склонны разыгрывать обиду (догадайся мол сама) а больше верят именно вербальным синалам. Но если обида достаточно сильна, то, пока не перегорит, - ничего не поделаешь. В таком случае от Вас только демонстрация дружелюбности и понимания. ИМХО.
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 17:34#66
    Ответ дляradkos на сообщение от 26.08.2010: Как видно из темы ограничены в интимных...
    Спасибо) Ну да, я об этом уже думала. Хорошо, еще раз спасибо, будем разбираться)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер