Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПОМОГИТЕ!

24 августа 2010, в 14:55
Пользователь
Всем здравствуйте! Хочу поделиться со своей ситуацией, не считаю ее проблемой, хотя для кого-то она такова и есть. Я встречаюсь с женатым мужчиной, ему 37 мне 23 у него есть сын. Понимаю, что для кого-то это давно забытая история и все же, хочется знать мнение окружающих людей разного возраста, все-таки ваше мнение будет более или менее объективным. Мы работаем в одной организации, по-началу он мне вообще не нравился и я не обращала на него внимание, он сам начал проявлять симпатию и завязались отношения. Я себя не узнаю, в том плане, что сама не допустила бы встреч с женатым, а теперь получается, что принципы мои все в пух и прах...
Встречаемся почти год, были и ссоры и расставания и примирения, инициатива которых была с обоих сторон, уходил он, объясняя тем, что не хочет жену, хочет быть со мной, но для чего тогда семью создавал, что изменился и жена это замечает, а теперь Я ПРОСТО НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО! Он тот, кого я хочу видеть рядом, не скажу, что идеал, с характером. Я всегда хотела, чтобы муж был старше меня лет на 7-10. То есть старше, опытнее, мудрее. Он и сам говорит, что я не по годам развита. До него у меня был первый и последний сексуальный опыт с парнем, который просто ушел ни сказав ни слова 3 года тому назад. Он об этом знает и поначалу спрашивал меня об этом, не веря как можно жить без секса столько времени познав его вкусы, я объяснила ему, что не могу лечь под каждого лишь только прихоть свою успокоить.
Я люблю его и незнаю что делать, хочу быть рядом с ним по жизни и сделать его жизнь счастливой, но и семью чужую разбить не имею права. Так и мучаюсь сама с собой и поделиться не с кем.
В некоторых делах он о мной советуется, даже в воспитании сына иногда, так как я по профессии психолог, но к сожалению не реализовалась на поприще, то есть не работаю им.
25 ответов4882 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 17:58#13
    Это безумно тяжело. сейчас я в такой же ситуации. вернее, была. пару недель назад. только там уже взрослая дочь, которая не должна по идее держать его была в семье.. однако, он там...и я думаю, даже не смотря на то, что та лодка (он всю жизнь изменял своей жене и потому смело предполагаю, что и обо мне она знала) в принципе уже разбита, он - счастлив..да, да, он счастлив.. пардон, пасётся на своём лужке (в семье) и ему хорошо, он ПО-СВОЕМУ СЧАСТЛИВ (пусть он и жалуется, что жена задолбала, что и страсти давно нет)..это пожалуй самое трудное, что НУЖНО СУМЕТЬ НАУЧИТЬ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ принять.

сейчас призываю вас к следующему:

1. он ушел и все ранее им сказанное попусто оказалось ложью. на секунду задумайтесь, хотелось ли вам вдруг испытать подобное в будующем? например, будучи вместе..и снова его вранье? тяжело ведь им снова начать верить после всего..

2. представьте только, с КАКИМ БАГАЖОМ (!!!) при хорошем раскладе он бы к вам пришел?? я про того ребенка, ту прежнюю семью, проблемы внутри той семьи, знакомство с родственниками - вхождение в семью, подстраивание под него, в конце концов. это Вам НУЖНО?!!

я сейчас одна.я очень работаю над собой. я буквально перебарываю себя. без этого вы сведете себя с ума. на самом деле в наших же криках души, наших "ПОМОГИТЕ!" виноваты только мы сами. мы не умеем работать над собой, мы настолько отдаемся этому состоянию, что ничего вокруг не видим и не слышим.

в своем примере (посмотрите мой коммент) могу только горько покаиться сама перед собой, что так мучала себя, так желала, так бешенно любила. нет, я ни о чем не жалею, только временами просто задыхаюсь рыдая навзрыд "за что мне это?".

и мне вряд ли станет когда-нибудь понятно, как можно сегодня любить друг друга до полусмерти, а завтра просто забыть о твоем существовании. я, честно, теперь восхищаюсь такими людьми..
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 18:40#14
    Gumika13, да вы молоды, но если его жена не захочет его отпустить дохлый номер, зря будете стараться. Мне вас жаль, тратить молодые годы на женатого мужчину это глупо.
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 19:00#15
    Ответ дляvertu25 на сообщение от 24.08.2010: Это безумно тяжело. сейчас я в такой же...
    и мне вряд ли станет когда-нибудь понятно, как можно сегодня любить друг друга до полусмерти, а завтра просто забыть о твоем существовании.

вы то любили до полусмерти, а он? сомневаюсь. ему была просто удобна ваша любовь и ваши отношения. у меня аналогичная история, ну почти. правда вроде как никто никого не бросил, но он не пишет и не звонит. а я тоже молчу. но уже знаю, что наши отношения закончились.

но вы не жалейте себя, вы его жалейте. вы все это время любили, желали, и зачем в этом каяться - это прекрасно!!!!))) а что было у него? он принимал вашу любовь, метался между семьей и вами, лгал. я бы себе такого не пожелала!!!

и я вот сама себе поражаюсь. я безумно любила, сильно переживала последние 1,5 месяца, не могла понять, почему он так со мной, а, окончательно убедившись в его отношении, вдруг как что-то переключила в мозгу. он просто перестал существовать. вот он сейчас висит в скайпе онлайн, а мне и написать не хочется. и позвонить не хочется. и даже поставить точки над и в отношениях не хочется. все. его нет.

• Пользователь
    24 августа 2010, в 19:29#16
    Будет непросто, но смените организацию и уйдите из его жизни. Оборвите все связи, встречи, звонки. Если и вправду любит - разведется и найдет вас где угодно. Примеры знаю ;))) А если не любит и не готов бросать семью - то нечего вам и мучаться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2010, в 19:41#17
    А вы представьте какой будет ваша жизнь, если вы станете его женой . Единственной вы не будете никогда. Он будет постоянно общаться с матерью своего ребенка (без этого никак). Его мать тоже будет вегда на стороне ребенка - если надо выбирать между своими планами и помощью ребенку, выбор всегда будет в пользу ребенка. А ваши родители - вы подумали как они будут переживать, вы даже не представляете. Вы все время будете разрываться между ним, своими родителями, его родителями и своими принципами. А они у вас были очень правильные. Оставьте эти отношения и идите по жизни со своими принципами, и в пух и прах они не разлетелись. Вам только 23. В таком возрасте легко изменить жизнь. Поменяйте работу, номер телефона. Займитесь собой, обычно в таких ситуациях женщина забывает о себе, теряет свое лицо. Найдите для себя хобби (танцы, спорт), составьте план своей жизни на несколько лет вперед. Это не единственный мужчина на земле. И ведет себя не по мужски. И ведь он вам, как вы пишете не нравился, первый начал проявлять интерес (рутина наверное замучала).
    Посмотрите вокруг себя. Мужчин много, и моложе его, и успешнее и самое главное свободных. Вам нужна веселая компания, отдых, развлечения - вы так молоды.

• Пользователь
    24 августа 2010, в 20:26#18
    Ответ дляgalizdra на сообщение от 24.08.2010: А вы представьте какой будет ваша жизнь...
    Слушайте, ну написали прям..

Вот, цитирую сама себя.. я уже писала на эту тему на форуме.

Помню, как, встречаясь уже полгода с женатым мужчиной, в какой-то момент я поняла, что не могу больше ТАК существовать. Ну не могу и все. Тогда я сказала ему твердо: "Знаешь, я очень тебя люблю и хочу, чтоб ты был счастлив. Если ты будешь счастлив со своей женой - я приму это и отойду в сторону. НО потом не просись обратно. Если любишь меня и решишь остаться со мной - тогда я не буду ни в коей мере препятствовать тебе общаться с твоим ребенком. Я хочу жить с тобой, просыпаться и засыпать, хочу ждать тебя с работы и готовить тебе еду. Я просто хочу, чтобы мы были вместе и нам не нужно было прятаться. Я не желаю тратить свою жизнь на это. Так что ты подумай, пожалуйста и сделай выбор" Вот так я сказала, хотя сердце в тот момент окаменело от страха - а вдруг выберет не меня? Но он остался со мной. Знаю, ему было нелегко принять это решение, но иногда, знаете ли, решения бывают ох как нелегки. Мы женаты уже 8 лет, и более нежного, умного, замечательного, сексуального мужчины я не встречала в своей жизни.

это я к чему процитировала-то...все трудности преодолимы...если есть любовь.

вот только в случае автора темы мне лично все более чем понятно - со стороны ее мужчины это не любовь, это развлечение...и если бы он хотел уйти, то он бы уже ушел от жены.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 00:45#19
    Ответ дляgalizdra на сообщение от 24.08.2010: А вы представьте какой будет ваша жизнь...
    Спасибо! все это я понимаю и осознаю, но все же ЧТО-ТО меня держит... Он и сам мне говорил посмотреть вокруг себя, ведь столько парней вокруг, и поверьте: я старалась, но не получилось. А сейчас он меня ревнует хоть и старается не показывать этого, но у него это плохо выходит скрывать. Жена его однажды узнала про меня, точнее догадалась, но он ее типа переубедил, в тот день я уехала в отпуск на 10 дней, а она долбилась на мой телефон первые 3 дня. но я не брала трубку по его просьбе, я тогда думала, что между нами все кончено и почти с этим смирилась не без трудностей конечно, а по приезду он мне позвонил и попросил о встрече, думала что пусть выскажется и разойдемся, а он: на развод подавал за эти 10 дней, и сам же забрал,мол для чего семью создавал. Вот и я сижу и думаю, а может бросить к чертям и будь что будет? но опять таки надо и работу поменять, видимся а то ведь, но сейчас не могу уйти оттуда иначе пополню процент безработицы. ))
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 00:48#20
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 24.08.2010: Слушайте, ну написали прям.. Вот...
    Я за вас рада, правда! И я обязательно использую ваш опыт, а там посмотрим...
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 23:19#21
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 25.08.2010: Спасибо! все это я понимаю и осознаю, но...
    Ваш мужчина сам дал ответ - не для того семью создавал, чтобы разводиться. А если на работе видитесь, то предсавьте, что вы его никогда не знали. Нет места такому мужчине в вашей жизни. Вы психолог, создайте мысленный портрет своего будущего избранника - это интересное занятие вас отвлечет. А если держит ЧТО-ТО так это наверное страх - а что дальше со мной будет. А все будет хорошо. Как говорят "отпустите итуацию".
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 23:39#22
    Ответ дляliska38 на сообщение от 24.08.2010: Gumika13, да вы молоды, но если его...
    что значит жена не захочет его отпустить?
    с каких пор мужчины-дети неразумные?
    они или САМИ хотят остаться с женой, или не хотят
    все остальное не имеет значения, иллюзия женской власти и возможности повлиять на мужчину
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2010, в 23:44#23
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 24.08.2010: Слушайте, ну написали прям.. Вот...
    жаль, больше одного плюса нельзя поставить
    ведь на самом деле неважно -жена или любовница
    важно, есть ли чувство или нет
    и Ваш опыт показывает, что все небезнадежно, если с чувством все в порядке
    но чаще это всего лишь игра для мужчины, которая не безобидна для любящих женщин
  • Пользователь
    26 августа 2010, в 00:18#24
    Ответ дляerA- на сообщение от 25.08.2010: что значит жена не захочет его...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер